办公用品及训练设施招标公告(泗洪县公安局2023)



瑶沟派出所办公用品及训练设施采购项目 - 采购公告

瑶沟派出所办公用品及训练设施采购项目
竞争性磋商邀请函
一、项目基本情况
(一)项目编号:SHX-ZB-2023-00189
(二)项目名称:瑶沟派出所办公用品及训练设施采购项目
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:198570.00元。
(五)最高限价:198570.00元。高于此限价作无效文件处理。
(六)采购需求:泗洪县公安局瑶沟派出所拟采购一批办公用品及训练设施等。具体详见第四部分采购需求。
(七)合同履行期限:采购合同签订后30日历天内安装完毕并交付使用。
(八)本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)本项目的特定资格要求:无。
(三)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“四、供应商信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。
三、评标办法
本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。
四、供应商信用信息
(一)信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
(二)信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
(三)信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在资格审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。
(四)信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
五、获取采购文件
(一)采购文件提供时间:2023年03月08日9:00至2023年03月12日 17:30。
(二)采购文件获取方式:宿迁市永丰工程管理有限公司。联系人:王子;联系电话:15896083701(微信同步)。
(三)采购文件售价200元。(售后不退)
六、响应文件提交截止时间、磋商时间和地点
(一)响应文件提交截止时间及磋商时间:2023年03月13日 14:30
(二)磋商地点:宿迁市永丰工程管理有限公司。
七、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起五日。采购公告发布媒体:泗洪县公共资源交易信息网。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泗洪县公安局
地址:泗洪县公安局
联系方式:13951298811
2.采购代理机构信息
名称:宿迁市永丰工程管理有限公司
地址:泗洪县利达广场19幢301室
联系方式:15896083701