北京运维招标公告(北京商务中心区管理委员会2023)
采购项目编号:S110000C005059662001信息来源:北京市政府采购网
北京商务中心区党群服务中心 (白领驿站)2023-2024年度运维服务竞争性磋商公告
发布时间:2023-03-07 09:56信息来源:北京市政府采购网
项目概况 北京商务中心区党群服务中心 (白领驿站)2023-2024年度运维服务采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区小关东里10号润宇大厦(核工业北京地质研究院内)2层206室。获取采购文件,并于2023-03-20 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010523210200007939-XM001 项目名称: 北京商务中心区党群服务中心 (白领驿站)2023-2024年度运维服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:110 万元(人民币) 最高限价:110 万元(人民币) 采购需求:北京商务中心区党群服务中心(白领驿站)2023-2024年度运维服务,包括日常运维、活动组织、推广宣传、展览展示等。 合同履行期限:合同签订之日起至合同义务履行完毕 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为“专门面向小微企业采购”的项目。 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取采购文件 时间:2023-03-08至2023-03-14,
,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市朝阳区小关东里10号润宇大厦(核工业北京地质研究院内)2层206室。 方式: 现场报名:如法定代表人需提供针对本项目的法定代表人身份证明文件(原件加盖公章)及身份证(原件及加盖单位公章的复印件);如被授权人需提供针对本项目的法定代表人授权书(原件加盖公章)、法定代表人身份证(复印件加盖公章)、被授权人身份证(原件及加盖单位公章的复印件)。磋商文件售后不退。
售价:¥500元 四、响应文件提交 截止时间:2023-03-20 09:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区小关东里10号润宇大厦(核工业北京地质研究院内)2层204第一会议室。 五、开启 时间:2023-03-20 09:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区小关东里10号润宇大厦(核工业北京地质研究院内)2层204第一会议室。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.供应商其他资格条件:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)根据财政部财库〔2016〕125号《财政部要求加强政采信用记录查询及使用》文件相关规定,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
2.本项目需落实的政府采购政策:
1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)
2)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
3)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)
4)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)
5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)
3.采购编号:ZDZBCL-BJ03-2302017 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京商务中心区管理委员会机关 地址:北京市朝阳区东大桥路8号SOHO尚都北塔A座7层 联系方式:唐菲菲,010-58780074 2.采购代理机构信息 名 称:北京泽岱招标代理有限责任公司 地 址:北京市朝阳区小关东里10号院9号楼二层206室 联系方式:赵耀,010-88856410 3.项目联系方式 项目联系人:赵耀 电 话: 010-88856410
北京商务中心区党群服务中心 (白领驿站)2023-2024年度运维服务竞争性磋商公告
发布时间:2023-03-07 09:56信息来源:北京市政府采购网
项目概况 北京商务中心区党群服务中心 (白领驿站)2023-2024年度运维服务采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区小关东里10号润宇大厦(核工业北京地质研究院内)2层206室。获取采购文件,并于2023-03-20 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010523210200007939-XM001 项目名称: 北京商务中心区党群服务中心 (白领驿站)2023-2024年度运维服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:110 万元(人民币) 最高限价:110 万元(人民币) 采购需求:北京商务中心区党群服务中心(白领驿站)2023-2024年度运维服务,包括日常运维、活动组织、推广宣传、展览展示等。 合同履行期限:合同签订之日起至合同义务履行完毕 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为“专门面向小微企业采购”的项目。 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取采购文件 时间:2023-03-08至2023-03-14,
,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市朝阳区小关东里10号润宇大厦(核工业北京地质研究院内)2层206室。 方式: 现场报名:如法定代表人需提供针对本项目的法定代表人身份证明文件(原件加盖公章)及身份证(原件及加盖单位公章的复印件);如被授权人需提供针对本项目的法定代表人授权书(原件加盖公章)、法定代表人身份证(复印件加盖公章)、被授权人身份证(原件及加盖单位公章的复印件)。磋商文件售后不退。
售价:¥500元 四、响应文件提交 截止时间:2023-03-20 09:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区小关东里10号润宇大厦(核工业北京地质研究院内)2层204第一会议室。 五、开启 时间:2023-03-20 09:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区小关东里10号润宇大厦(核工业北京地质研究院内)2层204第一会议室。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.供应商其他资格条件:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)根据财政部财库〔2016〕125号《财政部要求加强政采信用记录查询及使用》文件相关规定,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
2.本项目需落实的政府采购政策:
1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)
2)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
3)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)
4)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)
5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)
3.采购编号:ZDZBCL-BJ03-2302017 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京商务中心区管理委员会机关 地址:北京市朝阳区东大桥路8号SOHO尚都北塔A座7层 联系方式:唐菲菲,010-58780074 2.采购代理机构信息 名 称:北京泽岱招标代理有限责任公司 地 址:北京市朝阳区小关东里10号院9号楼二层206室 联系方式:赵耀,010-88856410 3.项目联系方式 项目联系人:赵耀 电 话: 010-88856410