无障碍改造工程招标公告(杭州动物园2023)



杭州动物园无障碍改造工程(基础设施部分)招标公告

1.招标条件
杭州动物园无障碍改造工程 (基础设施部分) 已由相关单位批准建设,出资 来源及比例为自筹100% ,招标人为杭州动物园 (杭州少年儿童公园、杭州西湖风景 名胜区动物疾病监测中心) ,委托代理机构为 浙江豪圣建设项目管理有限公司 。 项目已具备招标条件,现对该项目的 杭州动物园无障碍改造工程 (基础设施部 分) 的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目投资估算119.52 万元,工程概算56.049万元,其中建安工程造价 55.9942万元,建设规模:公厕无障碍厕间改造成第三卫生 装饰装修、电气、排水工程及设备设施;园区内坡道、路面改造及导览标识系统等工程,建设地点:杭州动物园。
2.2招标范围:工程量清单及图纸所列的全部内容。本次招标建安工程造价55.9942万元。
2.3施工总工期:45个日历天。
3.投标人资格要求
3.1投标人:
(1) 具备施工总承包企业建筑工程(新);三级及以上资质;
(2) 具备有效的企业安全生产许可证;
(4) 本次招标不接受联合体投标。
3.2拟派项目负责人:
(1) 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的 (建筑工程;二级) 建造师执 业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在 在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出 日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同 工程验收合格或合同解除日期) 担任项目负责人 (包括在工程总承包项目中担任 施工负责人) 的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
4.招投标方式
本项目招标方式为公开交易。
5.招标文件的获取
5.1本项目招标文件 (含图纸) 和补充 (答疑、澄清) 、修改文件以网上杭州西湖风景名胜区管委会官网 (https://westlake.hangzhou.gov.cn) 下载方式发放。
5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录杭州西湖风景名胜区管委会官网
(https://westlake.hangzhou.gov.cn) ,或登录杭州西湖风景名胜区小型项目发包管理系统 (https://xxxmjyglxt.westlake.hangzhou.gov.cn/gb/#/login) 自行下载招标文件。
5.3招标文件网上下载时间: (公告发布之日起至投标文件递交截止时间) 。
6.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间 (投标截止时间,下同) 为2023-03-15 09:30,电子 招标投标交易平台:使用专用密钥上传至至杭州西湖风景名胜区小型项目发包管 理系统 (https://xxxmjyglxt.westlake.hangzhou.gov.cn/gb/#/login) 。
7.联系方式
招标人:杭州动物园 (杭州少年儿童公园、杭州西湖 风景名胜区动物疾病监测中心
办公地址:浙江省杭州市西湖区虎跑路40号
联系电话:0571-87981772
联系人:蒋工
招标代理机构:浙江豪圣建设项目管理有限公司
办公地址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706 联系电话:15088712811、0571-87981527
联系人:胡仙芸
附件.zip

2023年03月07日