道路排水工程 初步设计招标公告(2023)
采购项目编号:HBZC-202303030374信息来源:湖北省政府采购网
武汉市青山区城乡建设局宜居南路(建设十路-新村二路)道路排水工程初步设计服务资格预审公告
发布时间:2023-03-07 19:03信息来源:湖北省政府采购网
武汉市青山区城乡建设局宜居南路(建设十路-新村二路)道路排水工程初步设计服务资格预审公告 发布日期:2023-03-07 19:42| 发布单位:武汉浩丰工程建设咨询有限公司| 资格预审日期:2023-03-20| 项目监管地:青山区| 阅读次数: 【项目概况】 宜居南路(建设十路-新村二路)道路排水工程初步设计服务招标项目的潜在资格预审申请人应在武汉市公共资源交易平台(https://www.whzbtb.com)领取资格预审文件,并于2023年03月20日09点30分(北京时间)前提交申请文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:WHHF-QS-2023-001 2、采购计划备案号:420107-2023-00103 3、项目名称:宜居南路(建设十路-新村二路)道路排水工程初步设计服务 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:108.5(万元) 6、最高限价:108.5(万元) 7、采购需求: 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 8、合同履行期限:合同签订后20个日历天内出具成果资料 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 未预留份额面向中小企业采购 6.本项目的特定资格要求: 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 三、领取资格预审文件 1、时间:2023年03月08日至2023年03月13日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:武汉市公共资源交易平台(https://www.whzbtb.com) 3、方式: 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 四、资格预审申请文件的组成及格式(可详见附件) 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 五、资格预审的审查标准及方法 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 六、拟邀请参加投标的供应商数 □采用随机抽取的方式邀请家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式(□1或□2) 1、如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标。 2、如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,则重新组织招标活动。 √邀请全部通过资格预审供应商参加投标。 七、申请文件提交 应在2023年03月20日09点30分(北京时间)前,将申请文件提交至详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 八、资格预审日期 资格预审日期为2023年03月20日 九、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 十、其他补充事宜 本项目是双监管,详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/)。 十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:武汉市青山区城乡建设局 地 址:湖北省武汉市青山区和平大道969号(和平公园东门北侧院内) 联系方式:86845812 2、采购代理机构信息 名 称:武汉浩丰工程建设咨询有限公司 地 址:武汉市江汉区发展二路俊隆科技园A楼3层 联系方式:13037190463 3、项目联系方式 项目联系人:易文强、苏阿龙 电 话:13037190463
武汉市青山区城乡建设局宜居南路(建设十路-新村二路)道路排水工程初步设计服务资格预审公告
发布时间:2023-03-07 19:03信息来源:湖北省政府采购网
武汉市青山区城乡建设局宜居南路(建设十路-新村二路)道路排水工程初步设计服务资格预审公告 发布日期:2023-03-07 19:42| 发布单位:武汉浩丰工程建设咨询有限公司| 资格预审日期:2023-03-20| 项目监管地:青山区| 阅读次数: 【项目概况】 宜居南路(建设十路-新村二路)道路排水工程初步设计服务招标项目的潜在资格预审申请人应在武汉市公共资源交易平台(https://www.whzbtb.com)领取资格预审文件,并于2023年03月20日09点30分(北京时间)前提交申请文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:WHHF-QS-2023-001 2、采购计划备案号:420107-2023-00103 3、项目名称:宜居南路(建设十路-新村二路)道路排水工程初步设计服务 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:108.5(万元) 6、最高限价:108.5(万元) 7、采购需求: 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 8、合同履行期限:合同签订后20个日历天内出具成果资料 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 未预留份额面向中小企业采购 6.本项目的特定资格要求: 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 三、领取资格预审文件 1、时间:2023年03月08日至2023年03月13日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:武汉市公共资源交易平台(https://www.whzbtb.com) 3、方式: 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 四、资格预审申请文件的组成及格式(可详见附件) 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 五、资格预审的审查标准及方法 详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 六、拟邀请参加投标的供应商数 □采用随机抽取的方式邀请家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式(□1或□2) 1、如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标。 2、如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,则重新组织招标活动。 √邀请全部通过资格预审供应商参加投标。 七、申请文件提交 应在2023年03月20日09点30分(北京时间)前,将申请文件提交至详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/) 八、资格预审日期 资格预审日期为2023年03月20日 九、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 十、其他补充事宜 本项目是双监管,详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(https://www.whzbtb.com/)。 十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:武汉市青山区城乡建设局 地 址:湖北省武汉市青山区和平大道969号(和平公园东门北侧院内) 联系方式:86845812 2、采购代理机构信息 名 称:武汉浩丰工程建设咨询有限公司 地 址:武汉市江汉区发展二路俊隆科技园A楼3层 联系方式:13037190463 3、项目联系方式 项目联系人:易文强、苏阿龙 电 话:13037190463