龟甲招标公告(东阿阿胶股份有限公司2023)
(网)东阿阿胶股份有限公司龟甲采购项目招标公告
发稿时间:2023-03-07 08:14
东阿阿胶股份有限公司
龟甲采购项目
招标公告
招标公告(Z)FZBGG2023030020号
根据项目进度,东阿阿胶股份有限公司龟甲采购项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:东阿阿胶股份有限公司
建设地点:东阿县
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:F27000123SZ0012
项目名称:东阿阿胶股份有限公司
标段名称:龟甲采购项目
招标内容和范围:32吨龟甲
交货期/工期:合同期12个月,合同签订后30日内完成首批供货,数量不低于6吨,后续根据买方采购订单分批交货(预计半年内可全部交货完毕),如买方在采购订单中未明确交货时间及数量的,卖方应自通知之日起5日内到货。延期送货的,卖方应按照合同第八条第6款承担违约责任。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资格要求:①具备合格的营业执照 ②供应商或其分支机构具有《药品生产许可证》(限有效期内) 2.业绩要求:无 3.联合体投标:不允许 4.代理商投标:不允许 5.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人 6.其他要求:①近3年不得出现生产许可证吊销、记录造假等严重情形(监督检查被责令停止生产、主要缺陷超过3条的判定为严重情形)。 ②两年内不得有该产品抽检不合格等不良记录(非供应商原因导致的除外,但供应商必须出具有效书面证明)。 ③样品外观评审符合要求。 ④供应商承诺可提供人工繁育证、经营利用证及每批次供货时提供中国水生野生动物管理专用标识(提供承诺函,野生、养殖均需要)。 说明:①②通过国家药品监督管理局网站进行查询。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2023年03月06日- 2023年03月13日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。自愿购买,一经售出,费用不予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应
标段→支付招标文件费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2023/03/21 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。
五、招标人联系方式
招标人:东阿阿胶股份有限公司
地址:山东省东阿县阿胶街78号
联系人:王淑梅
电话:0635-3264097
电子邮件:zbb@dongeejiao.com
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
&nbsp
&nbsp
&nbsp
&nbsp
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
发稿时间:2023-03-07 08:14
东阿阿胶股份有限公司
龟甲采购项目
招标公告
招标公告(Z)FZBGG2023030020号
根据项目进度,东阿阿胶股份有限公司龟甲采购项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:东阿阿胶股份有限公司
建设地点:东阿县
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:F27000123SZ0012
项目名称:东阿阿胶股份有限公司
标段名称:龟甲采购项目
招标内容和范围:32吨龟甲
交货期/工期:合同期12个月,合同签订后30日内完成首批供货,数量不低于6吨,后续根据买方采购订单分批交货(预计半年内可全部交货完毕),如买方在采购订单中未明确交货时间及数量的,卖方应自通知之日起5日内到货。延期送货的,卖方应按照合同第八条第6款承担违约责任。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资格要求:①具备合格的营业执照 ②供应商或其分支机构具有《药品生产许可证》(限有效期内) 2.业绩要求:无 3.联合体投标:不允许 4.代理商投标:不允许 5.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人 6.其他要求:①近3年不得出现生产许可证吊销、记录造假等严重情形(监督检查被责令停止生产、主要缺陷超过3条的判定为严重情形)。 ②两年内不得有该产品抽检不合格等不良记录(非供应商原因导致的除外,但供应商必须出具有效书面证明)。 ③样品外观评审符合要求。 ④供应商承诺可提供人工繁育证、经营利用证及每批次供货时提供中国水生野生动物管理专用标识(提供承诺函,野生、养殖均需要)。 说明:①②通过国家药品监督管理局网站进行查询。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2023年03月06日- 2023年03月13日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。自愿购买,一经售出,费用不予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应
标段→支付招标文件费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2023/03/21 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。
五、招标人联系方式
招标人:东阿阿胶股份有限公司
地址:山东省东阿县阿胶街78号
联系人:王淑梅
电话:0635-3264097
电子邮件:zbb@dongeejiao.com
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
&nbsp
&nbsp
&nbsp
&nbsp
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}