交通 车辆招标公告(中交一公局第六工程有限公司2023)






项目编号: ZJYGJ-JXJC-06-202...


项目名称: 中交一公局第六工程有限公司2023年3月交通...








发布时间:2023-03-06 13:23






 


 
 









公告





公告标题:中交一公局第六工程有限公司2023年3月交通车辆招标公告
公告内容: 
1.招标条件公司因施工需要,现采购交通车辆11辆,本次采购通过中交集团供应链管理信息系统公开招标的方式进行。2.招标内容2.1 招标内容2.2.1 本次采购招标分为2个包件,设备品种、数量及包件等详见“采购交通车辆一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标车辆经营范围的代理商(经销商)。3.2要求企业具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件上。3.3 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.4 投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5.投标人注册投标人需登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取6.1 请于2023年3月6日至2022年3月12日10:00时(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。6.2 招标文件整标售价0元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。投标人应于2023年3月12日10:00时前将报名信息(单位名称+附件营业执照)发至邮箱zjygjlgscsb@126.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)交通车辆第**包件标书费用””)方能下载招标文件。7.投标文件的递交7.1 在中交集团供应链管理信息系统递交投标文件时间为2023年3月18日10:00时前。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )上传,递交时间即为上传成功时间。7.2 逾期未上传成功或者未上传的投标文件,招标人不予受理。8. 开标及评标时间8.1开标时间:2023年3月18日10:00时。8.2评标时间:开标后三日内进行评标工作,评标完成后招标人在中交集团供应链管理信息系统公示评标结果。8.3开标方式:在中交集团供应链管理信息系统平台采取线上开标。9.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )附件:拟采购交通车辆一览表 序号 公司名称 包件号 设备名称 规格型号 生产厂家 单位 数量 备注 1 中交一公局第六工程有限公司 01 别克GL8商务车 2023款 陆上公务舱 652T 智享型 上汽通用别克有限公司 台 2   小计 2   1 中交一公局第六工程有限公司 02 风骏7皮卡 2022款 2.0T汽油四驱实用型大双GW4C20B 长城汽车股份有限公司 台 8   2 哈弗H6S 2022款 2.0T 四驱潮跑版 长城汽车股份有限公司 台 1   小计 9   总计 11    

10.联系方式招 标 人:中交一公局第六工程有限公司地    址:天津市滨海新区塘沽塘汉路549号联系人:王胜洁   电话:022-66350320或17767795970如对招标文件或技术规格等存在疑问,可联系六公司物设部,联系方式如下: 序号 单位名称 联系人 联系电话 1 中交一公局第六工程有限公司 李勇杰 13920737390 中交一公局第六工程有限公司                                    2023年3月1日





包件01


包件说明:




物资信息:


包件02


包件说明:




物资信息: