综合医疗服务能力提升招标公告(济宁市第二人民医院2023)



济宁市第二人民医院综合医疗服务能力提升(一期)项目(勘察)招标公告

济宁市第二人民医院综合医疗服务能力提升(一期)项目(勘察)
竞争性谈判公告

衡天咨询集团有限公司受济宁市第二人民医院的委托,就济宁市第二人民医院综合医疗服务能力提升(一期)项目(勘察)采用竞争性谈判的方式选择供应商,有关事宜公告如下:
一、项目基本信息
1、项目名称:济宁市第二人民医院综合医疗服务能力提升(一期)项目(勘察)
2、项目编号:HT-2023-FW-032
3、项目说明:本项目在现有院区内扩建内科病房楼、综合诊疗楼及配套设施,总建筑面积约为 15000平方米,包括内科病房楼10487平方米;综合楼面积4513平方米(主要设置功能为:血液透析科、美容科、内镜中心、静配中心、日间化疗中心及医联体管理保障培训中心),设计床位300张,具体内容详见第三章技术标准和要求。
4、预算金额:4万元。
5、资金来源:自筹资金。
二、供应商资格要求
1、具有独立承担民事责任能力;
2、具有有效的营业执照,具备工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有履约的能力;
3、供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;
4、一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系的情形,不得同时参加本项目报价:
4.1 法定代表人为同一人的两个及以上法人关系(国有控股公司除外);
4.2 母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
4.3 均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
5、本项目不接受联合体报价;
6、资格审查方式:资格后审;
7、近三年内无不良信用记录(评审小组通过“信用中国”及“中国政府采购网”查询)。
三、报名和获取谈判文件的时间及方式
凡有意参加投标者,请于2023年3月8日-----2023年3月14日09:30分前进行报名,报名时请提供如下资料:
营业执照、资质证书、法定代表人授权委托书及被授权人身份证(或法定代表人身份证)。
以上材料提供加盖单位公章的复印件一套到衡天咨询集团有限公司(济宁市任城大道翠都国际A座22层招标部)获取竞争性谈判文件或将以上材料电子扫描件发至邮箱1605956213@qq.com,网上(邮箱)报名材料内容中还应注明项目名称、单位联系人、联系电话、联系邮箱,并与代理机构联系确认,过期不予受理。
竞争性谈判文件费用:300元/包,售后不退。
四、发布媒介:
济宁市第二人民医院网站发布(http://www.jney.com.cn/)
五、开标会议时间及地点
时间:2023年3月14日09时30分(北京时间)(若有变动另行通知)逾期不予受理,视为无效投标。
地点:济宁市第二人民医院行政办公楼二楼会议室。
六、联系方式
1、采购人:济宁市第二人民医院
联系人:李科长 联系电话:0537-2657201
2、采购代理机构联系方式
采购代理机构:衡天咨询集团有限公司
联系人:梁汝壮 王敏 联系电话:0537-2489666、18953770013、15169708525
联系地址:济宁市任城区翠都国际A座22楼

2023年3月8日