常年 法律服务 法律顾问 律师招标公告(2023)
某部常年法律顾问服务及专项法律服务律师事务所采购竞争性谈判公告
项目概况
某部常年法律顾问服务及专项法律服务律师事务所采购 采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区西三旗建材城西路85号院获取采购文件,并于2023年03月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XLC2023001
项目名称:某部常年法律顾问服务及专项法律服务律师事务所采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:9.1800000 万元(人民币)
最高限价(如有):9.1800000 万元(人民币)
采购需求:
序号
采购内容
数量
单位
简要介绍
1
某部常年法律顾问服务及专项法律服务律师事务所采购
3
家
1.本项目为MB常年法律顾问服务及专项法律服务律师事务所采购,拟通过公开招标的方式选聘3家律师事务所入围律师库,入围期限2年。 2.在3家入围的律师事务所中,排名第一的为常年法律顾问,常年法律顾问服务合同1年1签,若当年考核不合格,不再续签合同;期限届满,将进行重新招标。 3.如有诉讼、仲裁代理服务以及非诉专项法律服务需求,采购人按照内部管理制度从入围的3家律师事务所选取。在合作期限内,采购人不承诺一定有上述法律服务需求。 4.本次报价仅为常年法律顾问服务报价,不含诉讼、仲裁代理服务以及非诉专项法律服务报价。
合同履行期限:具体详见竞谈文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:四、供应商资格条件:1.供应商必须是已在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商。2.供应商应为具有独立承担民事责任能力、能够为本项目提供服务的律师事务所,须提供有效的律师事务所执业许可证副本复印件;3.供应商及其为本项目提供的团队人员近3年内(2020年1月1日至今)未受过司法行政处罚或者律师协会行业处分;4.供应商须为本项目组建不少于3人(由1名合伙人担任负责人,另外2名为专职律师)的团队提供法律服务,应提供律师名单和有效的律师执业证复印件。5.供应商近3年(2020年1月1日至今,以合同签订时间为准)有担任保密单位法律顾问并为上述机构提供法律服务的案例;6.截至谈判响应文件递交截止日,未被“信用中国”网站(http://www. creditchina . gov . cn )列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商未被军队采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单;7.供应商在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的谈判;9.供应商人为非外资(含港澳台)独资或控股企业,法定代表人为中华人民共和国国籍,未拥有境外永久居留权;10.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;11.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;12.必须从我部获取招标文件并登记备案
三、获取采购文件
时间:2023年03月08日 至2023年03月16日,每天上午9:00至11:00,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区西三旗建材城西路85号院
方式:现场领取.领取竞争性谈判文件需递交以下资料: (1)授权代表需提供有效身份证明并加盖公章(如是法定代表人须提供法人证书、身份证复印件,如是非法定代表人须提供《法定代表人授权书》原件(格式自拟)、身份证原件及复印件); (2)《保密承诺书》模板填写并加盖公章(与联系人联系获取); (3)律师事务所执业许可证副本复印件并加盖公章; (4)供应商认为需要加以说明的其他内容; 本次审核仅作为谈判文件发放的依据,具体资格符合情况以谈判小组判定为准
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月29日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区西三旗建材城西路85号院
五、开启
时间:2023年03月29日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区西三旗建材城西路85号院
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:北京市海淀区西三旗建材城西路85号院
联系方式:刘副主任010-82929465
2.采购代理机构信息
名 称:某部
地 址:北京市海淀区西三旗建材城西路85号院
联系方式:刘副主任010-82929465
3.项目联系方式
项目联系人:刘副主任
电 话: 010-82929465
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部常年法律顾问服务及专项法律服务律师事务所采购
品目
服务/商务服务/法律服务/其他法律服务
采购单位
某部
行政区域
市辖区
公告时间
2023年03月08日 14:53
获取采购文件的地点
北京市海淀区西三旗建材城西路85号院
获取采购文件时间
2023年03月08日至2023年03月16日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥9.180000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘副主任
项目联系电话
010-82929465
采购单位
某部
采购单位地址
北京市海淀区西三旗建材城西路85号院
采购单位联系方式
刘副主任010-82929465
代理机构名称
某部
代理机构地址
北京市海淀区西三旗建材城西路85号院
代理机构联系方式
刘副主任010-82929465