监理 建设工程招标公告(龙江银行股份有限公司2023)



龙江银行股份有限公司龙江银行--网点建设工程监理入围项目公开招标公告

项目概况
龙江银行--网点建设工程监理入围项目 招标项目的潜在投标人应在哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼获取招标文件,并于2023年03月30日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HCHF-G23024
项目名称:龙江银行--网点建设工程监理入围项目
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:

招标公告

一、招标条件
华诚博远工程咨询有限公司受龙江银行股份有限公司的委托,对龙江银行--网点建设工程监理入围项目进行公开招标,现欢迎国内具有相应能力的投标人前来参加本项目投标。
二、项目概况
1.项目名称:龙江银行--网点建设工程监理入围项目;
2.项目编号:HCHF-G23024;
3.资金性质:自筹资金;
4.服务期:2年;
5.地 点:采购人指定地点;
6.标包划分:本项目不划分标包;
7.入围家数:3家。
三、投标人资格要求
1.拟参加本项目的投标人应为中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织;具有有效的营业执照;
2.拟参加本项目的投标人具备房屋建筑工程监理乙级以上(含乙级)资质;
3.拟参加本项目的投标人配备不少于5人的监理小组,总监理工程师(1人)须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书;土建、电气、水暖、安全4类监理工程师,具备工程类注册执业资格或具有中级以上专业技术职称并具有监理人员培训证书;
4.拟参加本项目的投标人,在参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
5.业绩要求:
5.1拟参加本项目的投标人承担过建设工程内容造价在500万元以上的施工阶段全过程监理项目一份(需提供合同并能有效证明工程内容和造价);
5.2拟参加本项目的投标人拥有银行网点建设优秀案例、先进经验相关业绩一份(需提供合同);
6.拟参加本项目的投标人未被列入失信被执行人,以中国执行信息公开网 (http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
7.本项目不接受联合体投标;
8.资格审查方式:资格后审,具体审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同;
9.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
四、获取招标文件方式、时间及地点
1. 拟参加本项目投标人,请于2023年03月09日至2023年03月15日(北京时间,法定节假日除外,下同),每日上午08时30分至11时30分,下午13时00分至16时00分到华诚博远工程咨询有限公司(哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼)获取招标文件,逾期不予受理;
2. 招标文件售价人民币500.00元,售后不退,不接受邮寄。
五、投标文件的递交
1.投标文件的递交截止时间(开标时间):详见招标文件。地点为华诚博远工程咨询有限公司(哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼);
2.未购买招标文件、逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接受。
六、异议
潜在投标人或者其他利害关系人对本公告有异议的,应当在购买文件受理期间以书面形式向招标人(采购代理机构)提出,异议材料应由法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的将被列入龙江银行失信企业名单,不得参与任何龙江银行采购项目,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
七、发布公告的媒介
本项目招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)(如有矛盾以此网站为准)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
八、联系方式
招标人(采购人):龙江银行股份有限公司
地址:哈尔滨市道里区友谊路436号
联系人:王先生
采购代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
地址:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼
联系人:王先生
电话:0451-58864832

合同履行期限:2年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.拟参加本项目的投标人应为中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织;具有有效的营业执照;2.拟参加本项目的投标人具备房屋建筑工程监理乙级以上(含乙级)资质;3.拟参加本项目的投标人配备不少于5人的监理小组,总监理工程师(1人)须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书;土建、电气、水暖、安全4类监理工程师,具备工程类注册执业资格或具有中级以上专业技术职称并具有监理人员培训证书;4.拟参加本项目的投标人,在参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;5.业绩要求:5.1拟参加本项目的投标人承担过建设工程内容造价在500万元以上的施工阶段全过程监理项目一份(需提供合同并能有效证明工程内容和造价);5.2拟参加本项目的投标人拥有银行网点建设优秀案例、先进经验相关业绩一份(需提供合同);6.拟参加本项目的投标人未被列入失信被执行人,以中国执行信息公开网 (http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;7.本项目不接受联合体投标;8.资格审查方式:资格后审,具体审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同;9.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
三、获取招标文件
时间:2023年03月09日 至2023年03月15日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼
方式:1. 拟参加本项目投标人,请于2023年03月09日至2023年03月15日(北京时间,法定节假日除外,下同),每日上午08时30分至11时30分,下午13时00分至16时00分到华诚博远工程咨询有限公司(哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼)获取招标文件,逾期不予受理; 2. 招标文件售价人民币500.00元,售后不退,不接受邮寄。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年03月30日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年03月30日 09点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙江银行股份有限公司     
地址:哈尔滨市道里区友谊路436号        
联系方式:王先生0451-85706262      
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司            
地 址:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼            
联系方式:王先生0451-58864832            
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:  0451-58864832 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
龙江银行--网点建设工程监理入围项目

品目
服务/工程咨询管理服务/工程监理服务

采购单位
龙江银行股份有限公司

行政区域
黑龙江省
公告时间
2023年03月08日 15:06

获取招标文件时间
2023年03月09日至2023年03月15日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼

开标时间
2023年03月30日 09:30

开标地点
哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王先生

项目联系电话
0451-58864832

采购单位
龙江银行股份有限公司

采购单位地址
哈尔滨市道里区友谊路436号

采购单位联系方式
王先生0451-85706262

代理机构名称
华诚博远工程咨询有限公司

代理机构地址
哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园4栋南门一楼

代理机构联系方式
王先生0451-58864832