穿铁路工程招标公告(沁水路网项目管理有限公司2023)
沁水县玉皇山外环路主线A下穿铁路工程勘察、设计招标公告(招标编号:SXY-2023-0306)招标项目所在地区:山西省·晋城市·沁水县一、招标条件本沁水县玉皇山外环路主线A下穿铁路工程勘察、设计(招标项目编号: M1401000155205171001),已由沁审管审字【2019】50号文件审批,项目资金来源为:企业自筹,招标人为沁水路网项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目规模:本项目为在建项目沁水县玉皇山外环路主线A的涉铁工程,根据国铁集团工电桥房涵[2020]48号文件,需对涉铁部分开展专项的前期工作。拟建道路将两次下穿中国铁路太原局集团有限公司管辖范围内的营运铁路:(1)以桩板路基形式下穿侯月铁路杏河4号大桥桥孔;(2)以框架桥形式下穿山西昌通商贸有限公司沁水煤炭集运站专用线。建设地点:项目位于沁水县玉皇山外环路。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001不分标段工作内容:本工程勘察、涉铁方案设计、施工图设计、施工图预算编制及报审批复、涉铁专项安全评估及施工配合工作。三、投标人资格要求001不分标段1、本次招标要求投标人具备行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上勘察资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察能力;同时具备行政主管部门核发的铁道行业甲(Ⅱ)级及以上设计资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力,其中投标人拟任项目负责人具备桥梁相关专业高级及以上技术职称2、投标人近三年财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、拍卖,破产状态;3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4、投标人须近三年在经营活动中没有重大违法记录;未被列入“信用中国”网站失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2023年3月8日18时00分至2023年3月13日18时00分 获取方法:投标人凭CA数字证书登录金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)在线申请免费下载招标文件五、投标文件的递交5.1投标文件加密要求:投标人应使用金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2投标文件递交截止时间:2023年3月30日10时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)递交投标文件。注:逾期或者未正常递交投标文件的,招标人不予受理。六、开标时间及地点开标时间:2023年3月30日10时00分开标方式:线上开标七、其他公告内容7.1本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》《晋城市公共资源交易网》上发布。7.2凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。7.3如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)。八、监督部门本招标项目的监督部门为沁水县住房和城乡建设管理局九、联系方式招标人: 沁水路网项目管理有限公司地址:山西省晋城市沁水县龙港镇联系人:李女士电话:18734138251招标代理机构: 山西盛兴元建设工程项目管理有限公司地址:太原市迎泽区迎泽大街27号万邦国际28楼2820室联 系 人:郭先生电 话:13834591971电子邮件:763677740@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西盛兴元建设工程项目管理有限公司(盖章)