湖南雨水管道预埋工 雨水管道预埋工程招标公告(湖南科技职业学院2023)


湖南科技职业学院新校区雨水管道预埋工程邀请公告

一、项目信息
项目名称:湖南科技职业学院新校区雨水管道预埋工程
项目编号:62023030860065681项目联系人及联系方式:舒厚源82861011
报价起止时间:2023-03-08 17:07 -2023-03-13 17:07
采购单位:湖南科技职业学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

新校区雨水管道预埋工程
核心参数要求:商品类目: 工程排水施工; 描述:湖南科技职业学院;按附件要求:进行施工;采购需求:根据采购需求和工程量清单与申请部门签署补充合同,具体细节以补充合同为准,补充合同附电子卖场合同之后,以最终审计结果作为工程竣工结算依据。施工期间所有安全责任由施工方自行承担,与学校无关。现场踏勘时间为3月10日下午15点,踏勘联系人:张老师18670061993;次要参数要求:
1项
141988.51
-

买家留言:根据采购需求和工程量清单与申请部门签署补充合同,具体细节以补充合同为准,补充合同附电子卖场合同之后,以最终审计结果作为工程竣工结算依据。施工期间所有安全责任由施工方自行承担,与学校无关。现场踏勘时间为3月10日下午15点,踏勘联系人:张老师18670061993

附件:新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程采购需求.docx新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程采购需求.docx新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程(第三方审核汇总表).pdf新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程(第三方审核汇总表).pdf
响应附件要求:按附件要求上传报价清单。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 雨花区 井湾子街道 井湾路784号湖南科技职业学院国有资产处
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程采购需求工程名称:湖南科技职业学院新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程二、建设单位:湖南科技职业学院三、建设地点:长沙市天心区南托街道南鑫社区四、工期要求:二十个日历天五、项目情况说明:工程量以设计图纸为准,工程量清单详见附件。本项目学校组织投标单位在3月10日下午15点进行现场统一踏勘,以使投标单位尽可能完整地了解工程情况和建设单位的需求。投标单位根据采购需求及现场踏勘情况编制投标文件,在递交投标文件的同时提供具有可行性的施工方案,没有现场踏勘的单位将视为无效投标。六、技术要求:本工程中保留山体南侧雨水管道预埋工程施工的具体技术规定,应满足《建筑给排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB50242-2002)、《给水用高密度聚乙烯(HDPE)管材国家标准》(GB/T13663-92)与国家标准《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)配套使用。七、质量保证要求:根据建筑给排水工程施工的常规情况,质量保证期为一年,即从施工单位所承担的工程施工全部完成,进行竣工验收合格后算起一年,质保期内保证管道质量、回填土问题防治、雨水管道排水符合国家标准等。具体质保内容与期限根据甲方与施工方签订的合同为准。八、付款方式:1)无预付款;2)验收合格后支付至合同金额的75%;3)办理完竣工结算并审核后,支付合同总价的97%;4)保质期满后支付全部余款。基建处2023.3.7E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:湖南科技职业学院新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程标段:,第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计125347.301直接费110386.381.1人工费13399.621.2材料费87700.901.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费9285.862管理费6.87949.953其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润67014.70二措施项目费1+2+34140.461单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费6.81.3利润62总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)200.563绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.373939.903.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)2.633074.76三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)776.93四税前造价一+二+三130264.69五销项税额四911723.82单位工程建安造价单位工程建安造价四+五141988.51全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:湖南科技职业学院新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程标段:,第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1010101002001挖沟槽土方1.土壤类别:投标人自行判定;2.开挖方式:机械开挖;3.挖土深度:综合考虑;4.含场内转运费;5.清单工程量为实际工程量;m3892.807.816972.771.1D1-40挖掘机挖沟槽、基坑土方挖土不装车普通土1.土壤类别:投标人自行判定;2.开挖方式:机械开挖;3.挖土深度:综合考虑;4.含场内转运费;5.清单工程量为实际工程量;1000m30.44647260.363241.021.2D1-41挖掘机挖沟槽、基坑土方挖土不装车坚土1.土壤类别:投标人自行判定;2.开挖方式:机械开挖;3.挖土深度:综合考虑;4.含场内转运费;5.清单工程量为实际工程量;1000m30.44648361.523732.582010103001002回填方1.回填土,密实度≥94%;2.回填运距自行考虑,结算不调整;3.人工回填4.清单工程量同定额量.m3759.365.754366.322.1D1-65机械填土碾压1.回填土,密实度≥94%;2.回填运距自行考虑,结算不调整;3.人工回填4.清单工程量同定额量.1000m30.759365753.604369.053040103001001回填砂1.密实度要求:符合设计要求;2.填方材料品种:砂;3.填方粒径要求:符合设计要求;4.填方来源、运距:符合设计要求;m353.77316.3117007.993.1D1-68机械回填沟槽、基坑中粗砂1.密实度要求:符合设计要求;2.填方材料品种:砂;3.填方粒径要求:符合设计要求;4.填方来源、运距:符合设计要求;100m30.537731630.7817007.874010103002001余方弃置1.综合土方类别;2.综合各种开挖方法;3.综合土方运距包干;4.综合弃土场费用;m379.6713.431069.974.1D1-59自卸汽车运土方运距1km内1.综合土方类别;2.综合各种开挖方法;3.综合土方运距包干;4.综合弃土场费用;1000m30.079679043.70720.515040501001001HDPEφ600管SN81.10cm厚C10商品砼垫层;2.C15混凝土包管;3.HDPEφ600排水管,强度等级SN8;4.采用胶圈接口;5.管道闭水试验;m180.00446.0380285.405.1D5-258HDPE管道铺设公称直径(mm以内)6001.10cm厚C10商品砼垫层;2.C15混凝土包管;3.HDPEφ600排水管,强度等级SN8;4.采用胶圈接口;5.管道闭水试验;100m1.8032576.4258637.565.2D5-785管道闭水试验管径(mm以内)6001.10cm厚C10商品砼垫层;2.C15混凝土包管;3.HDPEφ600排水管,强度等级SN8;4.采用胶圈接口;5.管道闭水试验;100m1.80768.181382.72本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计109702.45注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:湖南科技职业学院新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程标段:,第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价5.3D5-5换垫层混凝土~换:商品混凝土(砾石)C1010m32.166362.6213743.265.4D5-10基础混凝土管座10m30.726899.554967.686040504001001检查井1.砌筑材料品种、规格:标准砖240×115×53mm井深3m;2.砂浆配合比:水泥砂浆1∶2;3.垫层:商品砼C15;4.盖板材质、规格:商品砼C25;5.井盖、井圈材质:防盗铸铁井盖井座φ700,重型20t;6.具体详见设计图;座5.003128.9715644.856.1D5-1744换圆形雨水砖砌检查井井径1000mm适用管径200mm-600mm井深3m内收口式~换:防盗铸铁井盖φ700中型20t1.砌筑材料品种、规格:标准砖240×115×53mm井深3m;2.砂浆配合比:水泥砂浆1∶2;3.垫层:商品砼C15;4.盖板材质、规格:商品砼C25;5.井盖、井圈材质:防盗铸铁井盖井座φ700,重型20t;6.具体详见设计图;注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。座5.003128.9715644.85本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计15644.85合计合计合计合计合计合计125347.30全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:湖南科技职业学院新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程标段:,第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1041109004001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.16200.56合计合计合计合计合计200.56注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:湖南科技职业学院新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程标段:,第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期直接费3.373939.90按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费2.633074.76按附录C说明及表4相应总费率标准计算全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:湖南科技职业学院新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程标段:,第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.6776.93明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+81+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8776.93注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:湖南科技职业学院新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程标段:,第1页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元13399.6131.0013399.61202050100005塑料排水管橡胶圈De600个30.6017.26528.16302190100005涤纶防坠网个5.006.6033.00403210100038圆钉kg1.416.509.17503210700012镀锌铁丝Φ3.5kg1.2245.356.55604010100001普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg1345.6390.467628.41704030200002天然中粗砂m366.675205.7613719.05804030400001粗净砂m30.377217.7082.07904031100003河砂综合m35.733120.00687.961004130100005标准砖240×115×53千块7.197550.003958.351105030100002杉木锯材m30.041830.0073.201213351700002防水粉kg8.701.2010.441314070100003润滑剂kg3.964.1516.431417010500006焊接钢管DN40kg0.2074.3090.891517270100005橡胶软管DN50m2.709.8726.651633330900001塑钢踏步个30.0034.531035.901734110100002水t101.6464.40447.241836010500002~2防盗铸铁井盖φ700中型20t套5.00226.001130.001988010500001其他材料费元657.3231.00657.322080210400001商品混凝土(砾石)C10m321.924475.7110429.472180210400002商品混凝土(砾石)C15m38.798487.604289.902280210400005商品混凝土(砾石)C30m30.365529.53193.2823WJJ172501066~1HDPE管DN600SN8m183.60270.9049737.24WJJ172576-0424J1-1履带式推土机功率(kW)75中型台班0.2621511.97396.1425J1-7履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1大型台班2.0392128.114339.2226J1-29钢轮振动压路机工作质量(t)8中型台班0.2221082.79240.38本页小计本页小计元106076.03注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:湖南科技职业学院新校区保留山体南侧雨水管道预埋工程标段:,第2页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注27J1-34钢轮振动压路机工作质量(t)18大型台班1.5021849.942778.6128J3-18汽车式起重机提升质量(t)5大型台班0.713704.75502.4929J4-13自卸汽车装载质量(t)12大型台班0.5271156.43609.4430J4-30机动翻斗车装载质量(t)1小型台班0.085230.6319.6031J4-33洒水车罐容量(L)4000中型台班0.604525.22317.2332J6-12灰浆搅拌机拌筒容量(L)200小型台班0.105182.8019.1933J6-20混凝土振动器平板式小型台班0.62811.227.0534J6-21混凝土振动器插入式小型台班3.07511.1934.4135J7-12木工圆锯机直径(mm)500小型台班0.78328.4922.31本页小计本页小计元4310.33合计合计元110386.36注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件