大修工程 施工招标公告(成都铁路局集团有限公司贵阳工务段2023)
川黔线木竹河至养龙司27.5kV信号变台大修工程施工比选公告
川黔线木竹河至养龙司27.5kV信号变台大修工程施工比选公告
比选编号:DXNZBGY-LX-2023-051
1.比选条件
本比选项目川黔线木竹河至养龙司27.5kV信号变台大修工程已由成都局集团公司以《成都局集团公司关于下达2023年铁路运输设施设备大修投资预安排计划的通知》(成铁计统函〔2022〕568号)下达投资计划,以《概预算审查所关于川黔线木竹河至养龙司27.5kV信号变台大修工程施工设计的批复》(概审大〔2023〕108号)完成设计批复,建设资金来自大修资金,项目执行单位为中国铁路成都局集团有限公司贵阳供电段 ,比选代理人为成都大西南铁路监理有限公司 。项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行比选。
本项目属营业线项目,属“甲供材”项目(包工包料项目的税率按照一般计税9%,属“甲供材”项目,税率可按照简单计税3%)。
2.项目概况与比选范围
2.1建设地点:川黔线木竹河站、松坎站、三元坝站、蒙渡站、太白站、九龙塘站、大河坝站、新场站、凉风垭站、元田坝站、桐梓站、红花园站、娄山关站、汇塘河站、松坝站、李家湾站、高炉子站、南白镇站、艾田站、乌江站、董家坪站、养龙司站。
2.2建设规模(主要按照设计批复单的“批复意见”内容填):
1.大修更换27.5kV信号变压器20台,其中20kVA变压器17台、30kVA变压器2台、50kVA变压器1台。
2.更换27.5KV侧隔离开关22台、避雷器22台、支持绝缘子22只、跌落式熔断器22只,并配套更换设备横担、隔离开关托架等。
3.更换木竹河至养龙司变台配电箱21个,配套更换变台配电箱台架,箱内电度表采用485接口电子电度表,并配置传输器。
4.大修更换27.5kV变压器至扼流变的工作接地22处。
5.更换熔断器至变台的高压引线,大修更换隔离开关至避雷器及熔断器的高压引线。
6.同步拆除既有变压器、变台、变台配电箱及高压侧引线等。
2.3计划工期:180日历天。
2.4比选范围:概预算审查所批复该项目的设计图纸全部内容及本项目工程量清单所有内容。
如产生废旧物资,中选单位应负责所有废弃设备、导线、横担金具、电杆彻底拆除并清理,并将有色金属及设备等需回收的物资移交至比选人本项目所在工区。
3.参选人资格要求
3.2 本次比选要求参选人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、电力工程施工总承包叁级及以上或输变电工程专业承包叁级及以上施工企业资质和安全生产许可证等,领取比选文件时已进入成都局集团公司施工单位信息库(尚未在库内的,可联系比选人按照相关规定办理),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,参选人拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未在其他在建工程项目任职。
3.2诚信要求
3.2.1本次比选要求参选人不得存在下列情形:
(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;
(2)在规定期限内被拒绝合作的。
3.2.2本次比选对在规定期限内存在失信情形的潜在参选人依法进行限制。
3.3 本项目不接受 联合体比选申请。
3.4 其他要求
3.4.1属营业线项目的项目,施工单位工作人员需通过铁路营业线施工培训并合格(至少提供1人的有效培训合格证书复印件)。
3.4.2资格审查资料应附相关负有公信力的证明材料,如营业执照、资质证书、资格证书、技能证书、培训证书、岗位证书等,以及本文件规定的负有公信力的单位、部门网站查询截图等资料佐证。
4.比选文件的获取
4.1凡有意参加比选者,请于2023年3月9日00时00分至2023年3月14日00时00分,在贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601室持单位介绍信(含相关人员身份证复印件)、购买比选文件的转账凭证(注明项目编号+标书款)(以上材料均需加盖公章)以及获取比选文件信息表(见比选公告附表)购买比选文件。
4.2比选文件每套售价50元,售后不退。
账户:成都大西南铁路监理有限公司
账号:4402 0037 1910 0163 659
开户行:工行成都白马寺支行
4.3可以采取线上获取比选文件方式,采取线上获取比选文件的,请将上述相关材料扫描为PDF格式文件,附上获取比选文件信息表电子表格,统一发送至邮箱dxngfzb@163.com(邮件标题按“比选编号+单位名称”格式命名,如:“DXNZBGY-LX-2023-XX+XX公司报名”)。如有疑问请电话咨询,联系人:蒙先生,联系电话:0851-84810192。
5.比选申请文件的递交
5.1比选申请文件递交时间为2023年3月16日09时30分至2023年3月16日10时00分,递交比选申请文件的截止时间(比选截止时间,下同)为2023年3月16日10时00分,地点为贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照比选文件要求密封的比选申请文件,比选代理人不予受理。
6.发布公告的媒体
本次比选公告在国铁采购平台() 上发布。
7.联系方式
比选代理人:成都大西南铁路监理有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601
邮编:610081
联系人:宋先生
电话:0851-84810192
传真:/
电子邮件:dxngfzb@163.com
开户行:工行成都白马寺支行
账号:4402 0037 1910 0163 659
比选人:成都铁路局集团有限公司贵阳工务段
地址:贵州省贵阳市南明区富源南路76号
联系人:陈先生
电话:0851-88273752
传真:/
电子邮件:czq7599@sina.com.com
2023年3月7日
附件:
获取比选文件信息表 申请人名称: (加盖公章)
项目名称:(按公告名称填写)
获取比选文件起止时间:(按照公告时间填写)
项目编号:(按照公告填写)
单位名称
经办人
联系电话
电子邮箱
标段
资料提交时间
购买比选文件款是否缴纳
注:须附经办人介绍信、身份证复印件、购买比选文件付款凭证复印件、单位营业执照复印件。