重庆市运动场改造 破产业务服务招标公告(重庆市渝北区王家学校2023)
王家学校运动场改造项目施工图设计
选取时间 2023-03-13 09:00:00
已有2家中介机构报名参加
关于为【王家学校运动场改造项目施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
王家学校运动场改造项目施工图设计
采购人
重庆市渝北区王家学校
暂无评价
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2210-500112-04-01-441980
项目规模
投资额(¥2,200,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市渝北区
是否破产业务服务项目采购
否
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
一、项目概况 项目名称:重庆市渝北区王家学校运动场改造 项目委托人:重庆市渝北区王家学校 委托人地址:重庆市渝北区王家学校 项目基本情况:计划总投资额 220 万元,改造面积约5500平方米。 二、服务内容 包括但不限于初步方案设计、施工图设计、施工招标阶段的配合服务、施工及竣工验收阶段、质量保修期的设计服务等工作,以及协助委托人完成各项审批手续办理等工作。具体内容以委托人下达的设计指令为准。设计范围包括但不限于装饰装修、运动场、给排水管网、排水管沟、操场划线等,具体以甲方现场实际要求为准。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1.具备独立法人资格,取得了合法有效的营业执照; 2.具备建设行政主管部门颁发的建筑行业设计乙级及以上资质(或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质)。
其他要求说明
无
服务时限及说明
设计服务期:20日历天。 工程设计服务周期初步安排计划: 1.方案设计: 10日历天; 2.施工图设计:初步设计审核后10日历天完成; 3.施工伴随服务:至工程缺陷责任期满。 4.其它:根据工程建设需要及委托人要求提交。 若由于服务单位自身原因延误了设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的5%,最高不超过设计费的20%。超过10天的,委托人有权无条件解除合同,并不支付任何费用。
合同签订时限及说明
成交通知书发放后3个工作日
服务金额
暂不做评估与测算 ¥36,050.00元至 ¥72,100.00元
金额说明
本项目设计费按建安费 206 万元计算,最高限价为 7.21 万元。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-03-13 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区王家学校(15922768810)
监督举报电话
67810379
备注
特别说明:因设计方工作原因导致工程变更增加投资的,采购人将追究相应责任。设计方除负责采取补救设计措施外,应向发包人支付赔偿金。赔偿金额=工程变更金额×10%,最高不超过设计费的20%。
采购需求书下载
王家学校运动场改造工程施工图设计采购需求书1.jpg 王家学校运动场改造工程施工图设计采购需求书2.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-03-08