某信息管理系统第三方软件测评招标公告(中国航空综合技术研究所2023)
某信息管理系统第三方软件测评招标公告
某信息管理系统第三方软件测评项目招标公告
特别提示:本项目为航空工业电子采购平台试运行项目,将进行全流程电子招投标。有意向参与本项目的投标人请访问航空工业电子采购平台(http://ebid.eavic.com)查看公告并按要求参与本项目。
1. 招标条件
本招标项目某信息管理系统第三方软件测评招标人为中国航空综合技术研究所,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对某信息管理系统第三方软件测评项目进行公开招标。
2. 项目概况与
招标范围
项目名称:某信息管理系统第三方软件测评
招标编号:0747-2360SCCZE117
服务地点:北京市朝阳区京顺路7号 中国航空综合技术研究所
服务期:3个月
3. *投标人资格要求
3.1资质要求:
①投标人须为非外资企业或非外资控股企业,具备独立法人资格和履行合同能力,在中华人民共和国境内注册,且法定代表人具有中华人民共和国国籍,须具有有效的营业登记证明文件,并提供有效的证明文件;
②投标人须具备国防武器装备科研生产单位一级保密资格证书,要求证书有效,提供证书文件扫描件并加盖公章(证书若处于换版期间,须出具主管部门证明材料);
③投标人须列入原总装备部或****装备发展部批准的中国人民解放军装备承制单位名录,要求证书有效,提供装备承制单位注册证书文件扫描件并加盖公章(证书若处于换版期间,须出具主管部门证明材料);
④投标人须具备中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS),要求证书有效,且附件中认可的检测能力范围包含软件测试,提供证书文件扫描件并加盖公章。
3.2财务要求:
投标人须提供2019、2020、2021年度经第三方审计的财务报告(如公司成立时间不足,则按照公司实际成立年限提供),至少包含资产负债表、现金流量表、利润表及附注;军内单位或事业单位提供财务报表或财务报告复印件,至少包含资产负债表、现金流量表、利润表及附注(无法提供经审计财务报告的事业单位应提供证明,格式自拟)。
3.3业绩要求:
投标人应提供签订日期自2020年1月1日起至今与本项目类似的合同金额为100万元以上业绩,提供相关业绩的合同首页、合同内容页、合同金额页和合同签字盖章页复印件。
3.4信誉要求:
投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法案件当事人名单,不得被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入全国法院失信被执行人名单,提供查询截图复印件,截图内需带系统日期且截图日期为公告发布日期后的日期。
3.5其他要求:
①投标人须提交有效的银行基本账户开户许可证复印件或基本账户信息证明文件复印件;
②投标人须提交《主要股东或出资人信息》并加盖公司公章(格式见第六章 十三、相关资格承诺函(一));
③投标人所投产品须具有自主明晰的知识产权,并承诺由此引起的知识产权纠纷由投标人负责,提供相应的承诺书(格式见第六章 十三、相关资格承诺函(二));
3.6本次招标不接受联合体投标,不接受代理商投标,中标单位不得对项目工作内容进行转包、分包或外协等。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年3月9日至2023年3月16日,每日9:00至11:30,13:00至17:00(北京时间24小时制,下同)(节假日除外),登录航空工业电子采购平台领购电子版招标文件。领购方式如下:
4.2潜在投标人应登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)注册备案(免费),中化商务电子招投标平台技术支持电话:010-86391277。
4.3投标人在购买招标文件前需向招标代理机构提供如下资料:
①营业执照或事业单位法人证书或能够证明投标人具有独立法人资格的证明材料复印件加盖公章;
②授权代表提供有效身份证明(如是法定代表人须提供身份证复印件并加盖公章;如是非法定代表人需提供《法定代表人授权委托书》原件、法定代表人和被授权人的身份证复印件加盖公章,格式自拟);
③国防武器装备科研生产单位一级保密资格证书,要求证书有效,提供证书文件扫描件并加盖公章(证书若处于换版期间,须出具主管部门证明材料);
④原总装备部或****装备发展部批准的装备承制单位注册证书,要求证书有效,提供证书文件扫描件并加盖公章(证书若处于换版期间,须出具主管部门证明材料);
⑤中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS),要求证书有效,且附件中认可的检测能力范围包含软件测试,提供证书文件扫描件并加盖公章。
请将以上资料扫描件发送至liuhongyao@sinochem.com。
4.4投标人注册完成后,登录账户,根据招标编号0747-2360SCCZE117,进行网上购买电子版招标文件。
4.5标书费、平台使用费及技术支持费总计1000元,付款后不退还,购买标书发票为网上电子发票。
4.6潜在投标人注册登录航空工业电子采购平台(http://ebid.eavic.com)查找您所参与的项目并上传购买标书的凭证,即可下载电子版招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年3月30日9:30(北京时间),电子投标文件须在投标截止时间前从航空工业电子采购平台中上传。
5.2逾期送达、不按照招标文件要求加密的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的纸质投标文件,招标人将予以拒收。招标人只接收在投标截止时间前成功上传加密的电子投标文件的投标人递交的纸质投标文件。未成功上传加密的电子投标文件的投标人,其纸质投标文件也将被拒收。
5.3投标人请于递交截止时间前登陆航空工业电子采购平台进入投标文件递交页面递交投标文件。投标人的电脑和网络环境应当按照航空工业电子采购平台的要求自行准备,因投标人电脑配置或网络环境不符合招标文件要求而导致递交投标文件解密失败的,产生的后果由投标人自行承担。
5.4递交时间截止后,由招标代理机构在航空工业电子采购平台上点击启动开标按钮,各投标人在线解密各自投标文件,电子投标文件的解密开始时间为2023年3月30日9:30(北京时间)。递交过程记录在案,以存档备查。
6.其他公告内容
6.1本项目为电子招标投标项目,与本项目有关的电子招标、投标、开标、评标和中标均在航空工业电子采购平台(网址:http://ebid.eavic.com,建议使用IE10、IE11、360、Google Chrome、Firefox火狐浏览器)进行。
7.发布公告的媒介
本项目公告在全军武器装备采购信息网、中国招标投标公共服务平台和航空工业电子采购平台上发布。
8. 联系方式
招标人:中国航空综合技术研究所
地址:北京市朝阳区京顺路7号
邮编:100028
联系人:窦超
电话:18911499581
招标代理机构:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座26层
邮编:100073
联系人:刘洪尧、徐立峰
电话:13681411376、18911319681
电子邮件:liuhongyao@sinochem.com、xulifeng01@sinochem.com