业务用品及广告服务招标公告(中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司2023)
标包名称:
中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司2023-2024年业务用品及广告服务框架采购项目比选公告
标包内容说明:
中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司2023-2024年业务用品及广告服务框架采购项目比选公告 本比选项目为中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司2023-2024年业务用品及广告服务框架采购项目(项目编号:【2023】JS04331号 ),比选人为中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司,比选代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
项目概况与采购内容 1.1 项目概况:
【中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司2023-2024年业务用品及广告服务框架采购项目】,由中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司与中选人签订采购合同。 1.2采购内容及分包(标包)划分情况: 中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司2023-2024年业务用品及广告服务框架采购项目,采购内容主要包括对中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司2023-2024年业务用品及广告服务框架采购项目所需的设备服务进行采购,本项目涉及的主要评估产品品类为广告,本项目采购金额预估为100万元(含税),具体详见比选文件。 本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.1合同有效期:自合同签订之日起2年。 1.2.2项目地点:淮安市洪泽区。 1.2.3质量要求:满足比选人要求。 1.2.4保修期:本项目保修期不低于1年。 1.2.5 本项目中选人数量为2个,每个中选人对应的中选份额如下:综合评分前2名中选,中选份额按综合评分由高到低分别为:第一名中选份额60%;第二名中选份额40%。 1.3本项目设置单项最高参选限价(不含税),详见参选一览表,参选人参选报价高于对应的单项最高参选限价(不含税)的,其参选将被否决。
参选人资格要求
2.1参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。 提供有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件。 2.2参选人须承诺能够开具符合要求的增值税专用发票。 提供承诺书原件并加盖公章。 2.3业绩要求:2020年03月1日至今,参选人具有与本项目类似的宣传品设计制作项目业绩,且累计业绩金额不低于50万元(含)人民币。 时间以合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页,合同清单)或相关订单、票据、其他证明材料等;如提供的框架合同有具体合同总金额的,则须提供至少一份该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;如提供的框架合同无具体合同总金额的,则须提供该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;证明材料资料不全无法确定为参选业绩,不予认可。(原件备查) 2.4本项目不接受联合体参选。 符合本项规定。 2.5参选人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。 符合本项规定,并在参选文件中填写完整的《参选人控股及管理关系情况申报表》。 2.6参选人必须具有良好的信用记录:参选人未被“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )或国家企业信用信息公示系统网站列入失信执行人、税收违法案件当事人名单记录名单。 提供参选截止时间前1个月内“信用中国”网站下载生成的信用信息报告复印件或“国家企业信用信息公示系统”网站的查询页面截图加盖公章。 2.7参选人不得存在下列情形之一: (1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消应答资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2020年3月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内(自2018年3月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内(自2018年3月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; (11)为本比选项目的代建人; (12)为本比选项目的比选代理机构; (13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人; (14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系; (15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的; (17)相关产品及服务在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的; (18)公司或企业的股东或法定代表人有电信中层及以上干部或其近亲属(含退休、离职不满三年的); (19)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。 (20)法律法规、比选文件限定的其他情形。 提供承诺书原件并加盖公章。
资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
比选文件获取
4.1比选文件获取时间:【2023年 3 月 9 日至2023 年 3 月 10 日】(北京时间,下同)。 4.2比选文件获取方式: 比选文件获取方式:潜在参选人应委托经办人将以下文件发送至邮箱:zythazbdl@126.com。 (1)单位介绍信(或法人/负责人代表授权书)加盖公章(请写明项目名称,经办人联系电话及邮箱); (2)经办人身份证描件; (3)购买比选文件的费用支付凭证; (4)税务信息表(须为可编辑的WORD或EXCEL文档),格式如下:
序号
类别
信息
1
潜在参选人名称
2
纳税人识别号(开票所需)
3
潜在参选人注册地址
4
潜在参选人联系电话(固话)
5
开户银行
6
银行账号
7
是否为一般纳税人
8
开票类型(增值税普通发票/增值税专用发票,2选1)
9
本项目负责人姓名和电话
10
需要邮寄发票的地址及收件人姓名和电话
需提供营业执照复印件。 注:本表为比选代理机构为参选人开具购买比选文件发票时所需信息。如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。
4.3比选文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:【采用银行汇款方式,不接受现金,售后不退。比选文件购买费从参选人账户汇入以下账户:户名:中邮通建设咨询有限公司,开户行:中国工商银行南京油运大厦支行,账号:43010 30709 00002 6610】,汇款事由:xxx项目标书费。
参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:【2023年 3月17日14 时 30分00秒】。 5.2纸质参选文件递交地点:【江苏省淮安市清江浦区健康东路一号电信大厦23楼2303室】。参选人也可以以邮寄、快递方式递交纸质参选文件。 5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人/负责人或者其委托代理人(须携带本人身份证原件(外籍人士须携带护照原件))准时参加。 5.4出现以下情形时,【比选人/比选代理机构】不予接收参选文件: 5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2未按照比选文件要求密封的; 5.4.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
【样品的递交】
6.1 样品递交的时间、地点: 同比选文件递交时间、地点,逾期递交不予接收。 6.2 检测相关费用: / 。
参选人注册
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人,请直接在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页完成注册。
发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式
9.1联系方式 比选人:中国电信股份有限公司淮安洪泽区分公司 比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司 联系人:陈宇、毛婷、沈彦君 电 话:15380616066 电子邮件:zythazbdl@126.com 开户名称:中邮通建设咨询有限公司 开户银行:【中国工商银行南京油运大厦支行】 账 号:【43010 30709 00002 6610】 9.2异议接收方式 异议接收邮箱:【zythazbdl@126.com】。 比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司 (盖章) 2023年 3 月 8 日 比选代理监督电话:15950395171
详见附件