宿舍招标公告(江门市江海区外海街道办事处金溪股份合作经济联合社2023)
江海区金溪一路9号3号厂房、新宿舍楼2楼南面起9-17间宿舍招标公告[招租中]
Thu Mar 09 00:00:00 GMT+08:00 2023
交易编号: 镇集资竞20230272
江门市江海区外海街道办事处金溪股份合作经济联合社定于 2023-03-17日9:30时对江海区金溪一路9号3号厂房、新宿舍楼2楼南面起9-17间宿舍进行公开交易,交易服务机构:江海区外海街农村集体资产管理交易中心,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
江海区金溪一路9号3号厂房、新宿舍楼2楼南面起9-17间宿舍
070401001000-02-0015
001
0 平方米
4172.46 平方米
54464.18 元/宗·月
江门市江海区金溪一路9号
厂房
工业
标的物的具体情况是由江门市江海区外海街道办事处金溪股份合作经济联合社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求:该厂房仅限实业及五金产品制造行业使用 。 备注:无 。 租赁年限:15.00年。 交易底价54464.18 元/宗·月 项目预计总额:11363689.73元。 产权情况:拥有集体产权证,本次交易联合体投标。 租金递增方式:5年后变租,每3年递增一次,递增方式为比例 (固定值单位为元/比例单位为%),递增值为10.00 。 竞投人资格审核方式:事后审核
二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次竞价不低于金额2000.00元且不得高于金额2000.00元。
三、报名流程
(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (二)、到指定的网上交易网址报名:。点击【电子交易】查看 (三)、竞投人资格审核说明: 自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。 事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
四、报名时间、地点和办法
(一)、报名时间: 竞投意向人可于2023-03-10上午9:00时至2023-03-16下午17:00时,到指定的网上交易网址报名:,点击【电子交易】进行网上报名。
(二)、报名方法: 竞投意向人可于报名时间内登录到网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。 如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块或关注微信小程序【江海三资】进行用户注册,审核通过之后,电子竞投的用户可在【交易大厅】模块中选择有意向的项目进行报名。
(三)、见证人报名时间: 本社社员及社员代表和监委会成员可在2023-03-16日17:00时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在2023-03-16日17:30时前按照约定方式交纳交易保证金
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 170000 元。
(四)关于竞投保证金的温馨提醒: 要求竞投人提前做好转账到项目保证金的账号,以免得遇到节假日,跨行到账迟。(由于人民银行大额支付系统按照国家法定工作日运行,大额资金(5万元以上,不含5万元)的跨行转账在非工作日期间(如周六、周日或法定节假日)和非营业时间停止运行,请意向竞投人注意咨询受理转出银行,提前安排保证金转出时间。)
(五)保证金的账号信息:
开户行
开户名称
账号
江门农商银行
江门市江海区外海街道财政所
80020000019610687
六、竞投时间说明:
请有意向的竞投人在2023-03-17日9:30时前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。本次交易竞投时间为:2023-03-17日9:30至2023-03-17日10:00, 竞拍时间开始后,按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在距离竞投时间结束前三分钟内报价的,系统会自动在报价后顺延三分钟,等待下一次出价,以此类推,每当出现竞投时间少于3分钟有出价的,都会在报价后顺延三分钟,直到无人出价为止。
七、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归江门市江海区外海街道办事处金溪股份合作经济联合社(出租方)所有。
八、退保证金及没收保证金说明:
1、在本项目交易结束后的3个工作日内,按原路径退回非中标者所缴纳的保证金(不带息),中标者的保证金(不带息)划转至项目所属集体经济组织的银行账户,按项目所属单位的要求转为合同履约保证金,不足部分补足。 2、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。 3、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。 4、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
九、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人: 江门市江海区外海街道办事处金溪股份合作经济联合社
联系电话: 3791741
(二)交易机构联系方式:
联系人:陈小姐
联系电话:0750-3799802
指定网址:
网址的二维码:
江门市江海区外海街道办事处金溪股份合作经济联合社
江海区外海街农村集体资产管理交易中心
2023年3月9日
附件资料下载
公告附件_1.jpg公告附件_1.jpg
公告附件_2.jpg公告附件_2.jpg
公告附件_3.jpg公告附件_3.jpg
公告附件_4.jpg公告附件_4.jpg
公告附件_5.jpg公告附件_5.jpg
口江海口法定代表人:年月日租赁合同书出租方:江门市江海区外海街道办事处金溪股份合作经济联合社住所:江门市江海区外海街道金溪社区居民委员会法定代表人:陈国成(下称甲方)承租方:(下称乙方)甲方将座落在江门市江海区金溪一路9号的3号厂房(厂房面积共3639.88平方米)和新宿舍楼2楼南面起9-17间(面积532.58平方米)出租给乙方使用,根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经双方友好协商并订立如下合同条款共同遵守:一、租赁期限:自2023年3月15日起至2038年3月14日止,共15年,3号厂房1楼地面维修费用由乙方负责,甲方同意给予乙方3个月免租金作为装修期,租金由2023年6月15日开计租。二、租金的计算方法:租赁上述厂房租金按元/月/平方米(专票)计算,管理费按、元/月/平方米(普票)计算:宿舍租金按元1月/平方米(专票)计算,管理费按元/月/平方米(普票)计算每月租金、管理费合计元(含税,其中租金元,管理费元),租期满5年租金上浮10%,以后每3年租金上浮10%,甲方需提供正式发票。租赁期内每月租金、管理费明细如下:2023.6.15-2024.3.142024.3.15-2025.3.14租赁期间租金(专票)管理费(普票)合计2025.3.15-2026.3.142026.3.15-2027.3.142027.3.15-2028.3.142028.3.15-2029.3.14款信2029.3.15-2030.3.142030.3.15-2031.3.142031.3.15-2032.3.142032.3.15-2033.3.142033.3.15-2034.3.142034.3.15-2035.3.142035.3.15-2036.3.142036.3.15-2037.3.142037.3.15-2038.3.14三、租金的缴交办法:采用先交租后使用的原则,乙方必须在每月的10日前交清当月租金、管理费给甲方,如此类推直至本合同期元正给甲满。签订本合同时首先由乙方交付租赁定金人民币方,作为本合同的生效条件,定金无息,至本合同期满在乙方无拖欠租金、水费、电费、维护费、债权、债务的情况下由甲方退回给乙方如乙方超过30天(一个月)不交租金,甲方有权终止合同,收回厂房宿舍并追收乙方所欠租金(滞纳金每天计万份之五)及水、电费等款项,由此而引起的一切经济责任及法律责任全部由乙方负责,甲方并有权没收乙方定金。1、租赁期内每月租金交到江门市江海区外海街道办事处金溪股份合作经济联合社,收款信息如下:户名:江门市江海区外海街道办事处金溪股份合作经济联合社账号:80020000003159300开户银行:江门农村商业银行股份有限公司金溪支行2、租赁期内每月管理费交到江门市金管物业管理有限公司,收2任等均由乙方负责,与甲方无关。十、租赁期内,乙方必须依时缴交水、电费、工商营业税收、治安管理费及卫生费等给相关部门,不得拖欠工人工资等,违者所有责任由乙方承担。与甲方无关。十一、本租赁的厂房、宿舍如遇国家或者集体征用的,甲、乙双方无条件终止合同,租金按实结算,互不承担违约责任。如征用部门有补偿的,厂房的赔偿归甲方,厂房内属乙方的物件搬迁费用归乙方,甲方须协助乙方办理有关补偿及搬迁手续事宜。如发生不可抗力事件(如洪水、地震、战争)等,双方可免除违约责任。十二、违约责任:如乙方无故违约及中途退出的,甲方有权没收乙方押金不予退还(即归甲方所有)。如属甲方无故违约,甲方要退还双倍押金给乙方。十三、本厂房租赁在履行过程中,如有未尽事宜,甲、乙双方可进行协商补充条款,补充条款与本合同具有同等法律效力。十四、本合同在履行过程中如有发生争议,由甲、乙双方协商解决,协商不成,可向江门市江海区人民法院提起诉讼。十五、本租赁合同一式肆份,甲、乙双方各执一份,外海交易中心存档一份,广东华南律师事务所存档一份,每份均有同等法律效力,从甲、乙双方签名盖章之日起生效。出租方(甲方):江门市江海区外海承租方(乙方)街道办事处金溪股份合作经济联合社4款信息如下:户名:江门市金管物业管理有限公司账号:80020000018282475开户银行:江门农村商业银行股份有限公司金溪支行四、乙方必须依法经营,立项要符合环保标准,不能因污染气味和噪音等超标影响四边居民生活。若污染、噪音等超标经环保部门鉴定属实,则所产生的一切经济损失及费用全部由乙方承担。五、甲方按厂房及宿舍现状交给乙方使用,乙方不能擅自拆改,乙方在厂房、宿舍内增、改结构须经甲方同意。合同期满后,乙方要保持厂房、宿舍原状交回甲方(乙方装修在甲方厂房、宿舍内的入墙物件全部归甲方所有,若甲方不需要室内装修部份除外,则所清拆搬运费全部由乙方负责)。如有损坏门窗、墙壁及属于甲方物件遗失的,则由乙方负责维修或折价赔偿给甲方。六、甲方提供水、电安装到该厂房门前,乙方与4号厂房共用电容量为450千瓦,如因乙方使用不当造成变压器或电线路受损坏时,其维修费用由乙方负担,如有室内安装接驳、增大负荷、增加墙内外水、电线路等由乙方自行出资负责安装接驳,合同期满时乙方不能拆走及完好无损全部归甲方所有。七、甲方在厂房内安装一台载重2吨的工业货梯给乙方使用,合同终止或期满乙方使用的电梯须至质监部门开具安全质量合格书交到甲方。八、租赁期内,电梯、变压器年检和检修及厂房、宿舍维修的一切费用由乙方负责。九、乙方必须独立自主依法经营,自负盈亏,一切经济责任包括对内对外的全部责任、工人工资、劳保福利待遇、债权债务及安全责3