低压测试 取样招标公告(中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司2023)



2023年鲁克沁采油管理区生产井低压测试、取样及计量技术服务

2023年鲁克沁采油管理区生产井低压测试、取样及计量技术服务项目招标公告
(ZY23-XJH07-FW004-00)
1.招标条件
本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称: 2023年鲁克沁采油管理区生产井低压测试、取样及计量技术服务;
2.2服务地点:鲁克沁采油管理区; 2.3服务期限:自合同签订之日起至2023年12月31日; 2.4招标范围:2023年鲁克沁采油管理区生产井低压测试、取样及计量技术服务。
标段划分:不划分标段。
2.5 服务内容:
乙方根据甲方每天生产计划及临时计划要求,负责取样、低压测试(示功图、动液面测试)、一体化计量撬的现场操作。在低压测试、取样和油井计量过程中确保井场内设备设施完好、杜绝发生油气泄漏。因乙方违反管理区操作规程及相关制度、办法,导致油气泄漏、设备设施损坏时承担相应一切处理费用。乙方在现场服务时发现问题和隐患及时上报甲方。
(1)服务范围为鲁克沁采油管理区所属各区块的单井取样、低压测试(示功图和动液面)及油井计量工作。取样频次、取样井数及低压测试根据生产实际情况确定,油井计量服务使用甲方提供的一体化计量撬装置,乙方负责对计量设备进行日常搬迁、安装、计量及流程打液等运行与维护。
(2)乙方需配备2组人员组织施工,具体包括4名操作人员、2辆施工车辆,其中一辆施工车满足一体化计量撬拖动搬迁(一体化计量撬质量5-6吨,),2套低压测试设备(用1备1)和取样筒(含标签)。
工作量:预计单井取样及低压测试5万井次,油井计量500井次。
3.投标人资格要求
(1)本次招标不接受联合体投标;
(2)企业近三年无行贿犯罪记录:(检察机关行贿犯罪档案查询结果,http://wenshu.court.gov.cn/);
(3)实缴资本200万元及以上;(以国家企业信用信息公示系统最新年度报告截图或注册会计师事务所出具的审计报告(必须有注册会计师的签字并加盖执业印章)或经工商管理部门出具的实缴出资信息证明为准);
(4)投标供应商不得有以下情形:①在国家企业信用信息公示系统中被列入“经营异常名录” 和“严重违法企业名单”的;②被中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)暂停或取消投标资格的,或在吐哈油田被暂停准入、列入黑名单且尚未恢复的(准入过期除外)。
(5)2020年1月1日至开标前具有低压测试、取样及计量业绩,以合同为准。
(6)提供至少4名操作人员,且3名操作人员具备石油行业井控培训合格证及硫化氢培训合格证,2名操作人员持有低压电工作业操作证件。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年03月10日09:00:00至2023年03月16日23:59:59(北京时间,下同),先登录中国石油电子招标投标交易平台(https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,以下简称电子交易平台)在线报名,再登录中国石油招标中心业务管理平台(http://www2.cnpcbidding.com,以下简称业务管理平台)购买招标文件并缴费,最后登录电子交易平台下载电子招标文件。
①未在电子交易平台注册过的潜在投标人需先注册,通过平台审核后在“可报名项目”中找到本项目。
②标书费缴纳:通过业务管理平台的电子钱包功能办理,账号信息与电子交易平台一致。详细操作步骤见《中国石油招标中心后台管理系统投标商操作手册V1.1》。
③本项目为全流程网上操作,投标人需要使用电子交易平台的U-key完成投标工作,所有参与本次招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页-操作指南-《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等电子交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队,电话:4008800114转电子招标平台。
4.2招标文件每套售价200元,售后不退。招标文件电子发票获取:业务管理平台-我的订单-订单详情,下载招标文件电子普通发票。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年03月30日09时00分,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台递交电子投标文件。
5.2逾期上传的投标文件,电子招标投标平台将予以拒收。未按指定方式递交的投标文件,不予受理。
5.3在提交投标文件时,提交0万元人民币的投标保证金,投标保证金的形式为电汇,应从投标人基本帐户通过企业网银支付向昆仑银行电子招投标保证金专户汇出,在中国石油招标中心业务管理平台通过电子钱包功能办理。详细操作步骤参见《中国石油招标中心后台管理系统投标商操作手册V1.1》。
6.发布公告的媒介
本招标公告在中国石油招标投标网()和吐哈油田招投标信息网(http://zb.tuha.net:8600/home_site_mgt/)同步发布。
7.开标
7.1开标时间:2023年03月30日09时00分。
7.2开标地点及地址:本次招标采取网上开标方式,所有投标人可准时进入中国石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式,开标平台:中国石油电子招标投标交易平台。
8.联系方式

招 标 人:中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司
招标机构:中国石油物资有限公司新疆分公司

地 址:新疆哈密石油基地
地 址:新疆哈密石油基地招标中心

联 系 人:刘全洲
联 系 人:杨玉忠

电 话:0902-2771658
电 话:0902-2778112 邮 箱:yyuzhjx@cnpc.com.cn

电子招标投标交易平台技术支持咨询电话:4008800114转电子招标平台

附件: