工程 劳务分包 营地 业主 训练场 挡墙招标公告(中国安能集团第一工程局有限公司唐山分公司2023)
招标公告
1. 招标条件
本招标项目中国安能一局山西垣曲抽水蓄能电站Q1标工程项目业主营地与训练场间挡墙项目劳务分包,建设资金来自企业自筹。项目业主为山西垣曲抽水蓄能有限公司,中国安能集团第一工程局有限公司唐山分公司作为招标人,招标代理机构为河北坤弘工程管理服务有限公司。项目已具备招标条件,现邀请合格的投标单位参加本项目投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:中国安能一局山西垣曲抽水蓄能电站Q1标工程项目业主营地与训练场间挡墙项目劳务分包
2.2项目地点:山西省运城市垣曲县
2.3工程情况:
2.3.1 工程概况:山西垣曲抽水蓄能电站位于山西省运城市垣曲县境内,站点距太原公路里程约420km,距运城150km,距垣曲县46km。上水库位于运城市垣曲县解峪乡板涧河下游关家沟沟首,下水库位于垣曲县解峪乡院后村下游0.5km清水河主河道上。电站工程主要建筑物由上水库、输水系统、地下厂房、地面开关站和下水库等组成,装机容量1200(4×300)MW。本电站为一等工程,规模为大(1)型,主要建筑物为1级。
中国安能一局山西垣曲抽水蓄能电站Q1标工程项目业主营地与训练场间挡墙项目劳务分包的主要施工内容有土石方明挖、石渣回填、C30混凝土(二)、聚酯纤维纤塑格栅等,该项目采用扶壁式钢筋混凝土挡土墙,挡墙高度7-15m。
2.3.2 项目气象条件:本地区属暖温带半湿润大陆性季风气候区,四季分明。春季干旱多风,夏季雨量集中,冬季少雪干燥。垣曲气象站距本工程直线距离约35km,测站海拔高程484.9m,本阶段以垣曲气象站作为垣曲抽水蓄能电站气象特征值统计的依据站。根据垣曲气象站1957年~2016年的气象观测资料统计:
本区多年平均气温为13.3℃,1月份最冷,平均气温为-0.5℃,极端最低气温为-14.5℃,6月~8月气温最高,月平均气温高于20℃,极端最高气温为41.5℃。下水库气温采用垣曲气象站统计成果,上水库气温根据海拔每升高100m温度降低0.6℃经验折算,多年平均气温为10.5℃,极端最低气温为-17.3℃,极端最高气温为38.7℃。多年平均降水量为628.2mm。降水量年内分配不均,降雨量主要集中在夏季,7月~9月降雨量占全年降水量的56.5%。多年平均水面蒸发量为1999.1mm,其中6月份蒸发量最大,为296.5mm,1月份蒸发量最小,为83.5mm。多年平均风速为2.6m/s,12月份风速最大,平均风速为3.2m/s,9月份风速最小,平均风速为2.0m/s;历年最大风速为21m/s。最大冻土深度37cm,最大积雪深度19cm。
2.3.3 项目交通条件:运城市到垣曲县有高速公路相通,公路里程104km,其中59km为S75侯平高速公路,45km为S88垣孙高速公路。工程区附近现有省道S335(王橫线)、县道X850、沿黄公路、长毛公路、东南庄旅游公路经过,路况较好,可作为本工程对外交通的一部分。筹建期临时交通路线从运城至垣曲高速收费站104km,垣曲高速收费站至寨里村26km,可利用S335省道,寨里村至解峪乡14.5km,可利用现有X850县道。从解峪到本工程坝址处现有乡道,乡道总里程约20km,现有道路路面宽2~4m,砂石、土路面,此段乡道由地**府进行扩宽加固,2021年5月31日具备基本通车条件,扩宽加固完成后道路路面宽度不小于3.0m,路基宽度不小于4.0m,转弯半径不小于10m。
2.4工期:
计划工期为签订合同后125个日历天
具体开工时间以发包方及监理开工令为准。
2.5招标范围:
土石方明挖、石渣回填、C30混凝土(二)、聚酯纤维纤塑格栅等,该项目采用扶壁式钢筋混凝土挡土墙,挡墙高度7-15m。
具体详见工程量清单所示内容。
2.6资格审查方式:资格后审。
3. 投标人资格要求
3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门颁发的劳务不分等级资质,且具有有效的安全生产许可证。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
3.5投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人,工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入经营异常名录信息、未被列入严重违法失信企业名单。
4. 招标文件的获取
4.1 有意向参加投标的单位准备以下资料加盖单位公章(扫描件)进行报名并获取招标采购文件:
(1)企业营业执照(复印件)、安全生产许可证(复印件)、资质证书(复印件)。
(2)法定代表人授权委托书或法人证明(原件)请注明联系电话、电子邮箱及委托报名字样。
(3)企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息(复印件)。
(4)获取招标文件申请表。
(5)交纳招标文件费用凭证。
将报名资料发送至电子邮箱:hbkh2020@163.com,确认无误后,将招标文件通过电子邮箱原路发送,请投标单位及时核实是否收到招标文件,如未收到请来电确认。
4.2 招标文件费用:500元/标段,联系人:李工,电话15830522727。
4.3 获取招标文件时间:2023年03月10日至2023年03月16日,每天上午9点00分至下午5点00分(不包含国家法定节假日)。
4.4 获取招标采购文件地址及方式:请将报名资料发送至邮箱hbkh2020@163.com,审核合格后以顺丰快递形式邮寄至:河北省唐山市路北区学院北路1702号达意科技大楼九层河北坤弘工程管理服务有限公司招标部。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2023年03月30日上午9:00
5.2 投标文件递交地点:河北省唐山市路北区学院北路1702号达意科技九层河北坤弘工程管理服务有限公司招标部(邮寄)。
5.3投标文件发生以下情形之一的不予受理:
(1)邮寄的标书逾期送达的或者未送达指定地点;
(2)若投标人未将投标文件按招标文件规定进行密封和标记,招标人拒收投标人的投标文件。
(3)开标代表:法人无身份证明原件和加盖单位鲜章的身份证复印件,或授权委托人无授权委托书原件和加盖单位鲜章的身份证复印件,纸质版同投标文件邮寄;
5.4开标方式:腾讯视频会议方式,请各投标单位准时参加(具体事项开标前另行通知)。(投标人的法定代表人或授权委托人无需到现场参加开标会,投标文件按要求进行邮寄)
6.踏勘现场和投标预备会
招标人不组织踏勘现场及召开投标预备会,投标人自行负责。
7. 发布媒介
本项目及相关澄清、补遗、修改等均在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国安能集团第一工程局有限公司(公司内网)上发布,请各潜在投标人随时关注该网站信息。
8. 联系方式
招 标 人:中国安能集团第一工程局有限公司唐山分公司
地 址:河北省唐山市路北区八神庄西中国安能集团第一工程局有限公司唐山分公司
邮 编:610200
联 系 人:刘工
电 话:0315-7901312
招标代理机构:河北坤弘工程管理服务有限公司
地址:河北省唐山市路北区学院北路1702号达意科技九层
联系人:李工
电 话:0315-3193668
附件1:
授权委托书
本授权委托书声明:我(姓名) 系(投标单位名称) 的法定代表人,现授权委托(投标单位名称) 的(姓名) 为我公司的法定代表人授权委托代理人。代理人根据授权,以公司名义购买招标文件,签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改中国安能一局山西垣曲抽水蓄能电站Q1标工程项目业主营地与训练场间挡墙项目劳务分包投标文件,出席开标会、签订合同和处理有关事宜,其签名真迹和印章如本授权委托书末尾所示,其法律后果由我公司承担。
委托期限:。
代理人无转委托权。
投标单位:(盖单位公章)
法定代表人:(签字)
身份证号码:
联系电话:委托代理人:(签字)
身份证号码:
联系电话:
(附身份证正反面)
附件2:
获取招标文件申请表
投标单位名称
(填写单位名称,加盖单位公章)
获取招标文件项目名称
中国安能一局山西垣曲抽水蓄能电站Q1标工程项目业主营地与训练场间挡墙项目劳务分包
联系人
联系电话
办公电话
办公传真
电子邮箱
邮编
声明
招标文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标单位资格要求,相关责任由我公司自行承担。
法定代表人签字
日期
年 月 日
备注
注:此表扫描件及可编辑的Word版同时发送至邮箱:hbkh2020@163.com