办公家具招标公告(中信银行股份有限公司沈阳分行2023)

中信银行沈阳自贸区支行办公家具采购项目公开招标公告

辽宁工程招标有限公司(以下简称“招标代理”)受中信银行股份有限公司沈阳分行(以下简称“招标人”)委托,就中信银行沈阳自贸区支行办公家具采购项目进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。

一、项目名称:中信银行沈阳自贸区支行办公家具采购项目

二、招标编号:LNZB-GJZ2023-340-02

三、项目概述: 确定一家供应商,负责沈阳自贸区支行家具生产、订制及安装、调试、调配、补货、现场清理等所有工作。

四、采购预算:269,954.28元(含税价),其中:低值易耗品部分预算最高限价117,276.08元(含税价),固定资产部分预算最高限价152,678.20元(含税价)。

五、采购内容: 包括家具生产、订制及安装,保证所有家具尺寸、规格、材质、标识、颜色达到VI手册规范要求,合同生效后供应商在45个自然日内,完成清单上涉及办公家具的安装、调试、调配、补货、现场清理等所有工作,合同质保期不少于两年,详见招标文件。

六、投标人资格条件:

1. 投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织。投标人合法运作并独立于招标人和招标代理机构。

2. 投标人应开具正规机打的国家税务局增值税专用发票,用于费用结算。

3. 投标人近三年通过“信用中国” (www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站没有行政处罚以及被列入严重违法失信企业名单(黑名单)的信息,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

4.投标人应出具开标日前六个月内任一个月的依法缴纳税收的缴款凭证(依法免税的投标人,应提供相关证明材料,包括相关法规要求原文及加盖单位公章的情况说明)。

5.投标人应出具开标日前六个月内任一个月的依法缴纳社会保障资金的缴款凭证(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相关证明材料,包括相关法规要求原文及加盖单位公章的情况说明)。

6.本次公开招标不接受联合体。

7.本次公开招标禁止响应人挂靠和分包。

八、招标文件的获取:

1、2023年3月8日起至3月14日止,每天9:00—11:30、13:30—17:00(北京时间)。接受各拟投标人的报名,同时向符合资格条件的投标人出售招标文件,如需邮购招标文件,邮资到付。

地点:辽宁工程招标有限公司111房间

地址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号

招标文件发售价格:人民币500元/本,售后不退。

2、获取招标文件所提供的材料:

1)有效的企业法人营业执照副本(复印件加盖公章);

2)法人授权委托书及被授权身份证(加盖公章复印件)或法人资格证明书法人身份证(加盖公章复印件);

九、投标文件递交截止时间及地点:

投标文件递交截止时间:2023年3月21日14:00。

投标文件递交地点:辽宁工程招标有限公司开标楼会议室(沈阳市和平区南九马路47号)

逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。

十、开标:

开标时间:同投标文件递交截止时间。

开标地点:同投标文件递交地点。

届时请投标人派代表参加开标仪式。

十一、发布公告的其他角色类型:

本次招标公告同时在金采网:http://www.cfcpn.com/中国招标投标公告服务平台,www.cebpubservice.com。上发布。

十二、联系方式

招标人名称:中信银行股份有限公司沈阳分行

通讯地址:沈阳市沈河区大西路336号

联 系 人:倪经理

联系电话:024-31510110

 

招标代理机构:辽宁工程招标有限公司

地  址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号

户  名:辽宁工程招标有限公司

开户行:农行沈阳和平大街支行

账  号:06135601040003330

邮  编:110005

联系人:王勇

电  话:024-23383567-802

传  真:024-23383567-808 

邮  箱:lngclndx@163.com

 

 

 



 

辽宁工程招标有限公司

2023年3月8日