长春市病案数字化扫描等服务 病案数字化扫描及存储服务招标公告(长春市第六医院(长春市心理医院、长春市心理卫生研究所、长春市护理医院)2023)



项目概况
长春市第六医院病案数字化扫描等服务采购项目的潜在供应商应通过电子邮箱获取采购文件,并于2023年03月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.采购项目编号:JM-2022-09-16398-Z01
2.采购项目名称:长春市第六医院病案数字化扫描等服务采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:300000.00元
5.最高限价:300000.00元
6.采购需求:长春市第六医院病案数字化扫描及存储服务采购项目,服务内容包括: 住院病案的存储,病案管理系统软件一套,病案数字化扫描等。详见第二章项目采购需求。
7.合同履行期限:签订合同后自提供服务之日起一年
8.本项目不接受联合体报价
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:无。
三、本项目需要落实的政府采购政策
1.政府采购强制、优先采购节能产品政策;
2.政府采购优先采购环保产品政策;
3.政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策。
四、采购文件获取
1.时间:2023年03月10日至2023年03月16日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:电子邮箱获取采购文件。(具体操作:将下述资料加盖单位公章的彩色扫描件(PDF格式且内容清晰可辨)形式发送至代理邮箱(jlshg55@126.com)。代理机构收到邮件后,将“登记表”电子版发送至潜在投标供应商邮箱中,潜在供应商需填写完整并回传至代理机构邮箱,确认无误后将向供应商发送采购文件。
(1)企业法人营业执照副本;
(2)符合申请人资格要求的证明材料
(3)企业法定代表人授权书、授权代表身份证;
3.售价:人民币300元(过期不售、售后不退)。
五、现场考察
现场考察时间和地点:本项目不组织现场考察。
六、响应文件提交
1.响应文件提交截止时间和地点:2023年03月20日09点00分(北京时间),长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标1室。
2.响应文件数量:正本一份,副本三份,响应文件电子版1套(电子版形式为U盘)。
3.竞争性磋商小组组建后,由磋商小组全体成员在评审室集中开启响应文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
1、本次采购公告同时在中国政府采购网、长春市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。
2、本项目无需缴纳投标保证金。
九、对本次采购提出询问, 请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:长春市第六医院
地址:长春市亚泰北大街与庆丰路交汇3188号
联系人:岳兴波
联系方式:0431-81968641
2. 采购代理机构信息
名称:吉林省恒公招投标有限公司
地址:长春市广德街193号
联系人:刘工
电话:0431-80606801
3. 项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:19990504201
4. 监督单位:长春市财政局政府采购管理工作办公室
电话:0431-89865657

采购人名称

岳兴波

采购人联系方法

13756663575

采购人地址

长春市亚泰北大街与庆丰路交汇3188号

采购代理机构名称

吉林省恒公招投标有限公司

代理机构联系方法

0431-80606801

采购代理机构地址

长春市广德街193号

采购项目名称

长春市第六医院病案数字化扫描等服务采购项目

采购项目预算金额(万元)

30.000000

采购项目的数量、简要规格描述或项目项目基本概况介绍

长春市第六医院病案数字化扫描及存储服务采购项目,服务内容包括: 住院病案的存储,病案管理系统软件一套,病案数字化扫描等。详见第二章项目采购需求。

采购项目需要落实的政府采购政策

具体内容详见长春市第六医院病案数字化扫描等服务采购项目竞争性磋商公告

对供应商的资格要求

长春市第六医院病案数字化扫描及存储服务采购项目,服务内容包括: 住院病案的存储,病案管理系统软件一套,病案数字化扫描等。详见第二章项目采购需求。

获取谈判、磋商、询价文件的时间

2023-03-10 09:00

获取谈判、磋商、询价文件的地点

具体内容详见长春市第六医院病案数字化扫描等服务采购项目竞争性磋商公告

获取谈判、磋商、询价文件的方式

电子邮箱获取采购文件:(具体操作:将下述资料加盖单位公章的彩色扫描件(PDF格式且内容清晰可辨)形式发送至代理邮箱(jlshg55@126.com)。代理机构收到邮件后,将“登记表”电子版发送至潜在投标供应商邮箱中,潜在供应商需填写完整并回传至代理机构邮箱,确认无误后将向供应商发送采购文件。

文件售价(元)

300

响应文件提交的截止时间

2023-03-20 09:00

响应文件的开启时间

2023-03-20 09:00

地点

具体内容详见长春市第六医院病案数字化扫描等服务采购项目竞争性磋商公告

采购项目联系人姓名

刘工

采购项目联系人电话

19990504201