北京市小型消防站改造项目招标公告(北京市海淀区西北旺镇人民政府2023)



[海淀]西北旺镇小型消防站改造项目竞争性磋商公告

项目概况
西北旺镇小型消防站改造项目采购项目的潜在供应商应在西城区南滨河路23号立恒名苑2号楼14层1401室获取采购文件,并于2023-03-22 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:11010823210200012724-XM001
项目名称:西北旺镇小型消防站改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:118.264154 万元(人民币)
最高限价:118.248711 万元(人民币)
采购需求:

按采购人对施工图纸所示:对韩家川村消防站生活区、消防车库、木屋等地实施消防站改造工程全部内容。具体详见工程量清单及施工图纸。

合同履行期限:中标人在合同签订后40个日历日内完成本工程全部内容。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向小微企业

3.本项目的特定资格要求:

具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。若投标人为外地企业,则须提供有效的外省市建筑企业来京施工备案表。

三、获取采购文件
时间:2023-03-10至2023-03-17, ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:西城区南滨河路23号立恒名苑2号楼14层1401室
方式:

投标人必须持有法定代表人授权委托书原件(授权领取竞争性磋商文件)及被委托人的身份证原件及复印件并加盖公章,在上述地点现场获取竞争性磋商文件及电子版图纸。

售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2023-03-22 09:30(北京时间)
地点:海淀区西北旺镇政务服务中心,地址:北京市海淀区西北旺丰智东路9号407会议室
五、开启
时间:2023-03-22 09:30(北京时间)
地点:海淀区西北旺镇政务服务中心,地址:北京市海淀区西北旺丰智东路9号407会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、项目地点:北京市海淀区西北旺镇韩家川村。
2、采购用途:西北旺镇小型消防站改造项目。
3、资金来源:财政拨款。
4、是否允许采购进口产品:否 。
5、是否专门面向中小企业或小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位采购:专门面向小微企业 。
6、评标方法和标准:综合评分法。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区西北旺镇人民政府     
地址:北京市海淀区后厂村路69号        
联系方式:秦磊,010-82403581      
2.采购代理机构信息
名 称:北京市建壮咨询有限公司            
地 址:丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层            
联系方式:曹晨萱,63963650            
3.项目联系方式
项目联系人:曹晨萱
电 话:  63963650