宁夏通勤车招标公告(华能宁夏能源有限公司2023)
一、项目介绍
为满足华能宁夏能源有限公司所属场站检修人员上、下班交通需要,现需采购2023年华能宁夏公司电站通勤车服务。主要包括:银川分别至中卫集控中心、红寺堡电站、青铜峡电站、灵武隆桥电站、方元风电场、绿昊电站、雷避窑电站的往返通勤服务。
二、报价须知
本项目采用一次含税总价方式。总价按照7个电站的平均公里数,每周接送两个电站2趟进行估算,全年按照52周计算。分项报价须报出银川至7个电站的单趟价格。响应文件盖章扫描版须作为附件与报价一同在电子商务平台上进行提交。
三、基本信息
采购方案名称
2023年华能宁夏公司电站通勤车服务项目
采购单位
华能宁夏能源有限公司本部
采购项目类型
服务
采购项目类别
3011
工程项目编号
工程项目名称
2023年华能宁夏公司电站通勤车服务
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-03-06 17:02:48
报价截止时间
2023-03-12 17:02:48
答疑/澄清时间
2023-03-06 17:02:52 至 2023-03-12 17:02:48
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
F0101011
1.000
年
2023-03-01
2023-03-23
华能宁夏能源有限公司本部
六、联系人信息
联系人
华能宁夏能源有限公司
询价单位
华能宁夏能源有限公司本部
联系电话
0951-8360062
传真
邮编
750004
Shen_yan0115@163.com
手机
13895606560
联系地址
七、附件
2023年华能宁夏公司电站通勤车服务项目询价采购文件.doc2023年华能宁夏公司电站通勤车服务项目询价采购文件.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
版本编号:V22.6.6中国华熊华育一!1CHINAHUANENG华能宁夏能源有限公司2023年华能宁夏公司电站通勤车服务项目标准询价采购文件采购编号:XC20230366000001采购人: 华能宁夏能源有限公司 采购代理机构: / 日 期: 2023年3月6日 使用说明一、《标准询价采购文件》适用于《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》第十八条规定的下列条件之一的且经采购承办部门批准的情况:(一)采购的工程、物资或者服务规格、标准统一、供应充足且价格变化幅度小的;(二)技术标准或要求相对简单,采购质量标准相对明确,合同估算价相对较低,能够形成充分竞争的。二、采购人/采购代理机构编制具体采购项目的采购文件只须对采购文件中的采购公告/采购邀请函、供应商须知前附表、合同条款、采购需求文件等部分进行填写和补充,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、采购人/采购代理机构将在中国华能集团有限公司电子商务平台上发布采购公告/采购邀请函,采购公告/采购邀请函中应明确交货(或服务)地点,精确到县级,发布的采购公告/采购邀请函作为采购文件的一部分。如后续发布变更邀请函或第二次采购邀请函,也将作为采购文件的一部分。四、供应商须知前附表、供应商须知正文、响应文件格式附件中对于同一表述的内容、使用了相同的条款号,便于条款前后对应,避免条款前后不一致。五、《标准询价采购文件》中第四章合同条款及格式、第五章采购需求由采购人根据采购项目具体特点和实际情况编制,应尽量简化。目录第一章采购公告/采购邀请函1第一章采购公告(合格供应商公开)2一、项目介绍2二、报价须知2三、基本信息3四、报价要求3五、采购需求信息3六、联系人信息3七、附件3第二章供应商须知及前附表6供应商须知前附表61.适用范围82.定义83.询价费用84.现场踏勘85.采购文件的构成86.采购文件的澄清、修改、补充97.编制基本要求98.语言和计量单位109.报价1010.报价货币1011.响应保证金1112.采购有效期1113.响应文件递交截止时间及地点1114.响应文件的修改和撤销1215.询价小组1216.开启响应文件1217.评审方法1218.确定成交供应商1219.采购结果公告1220.成交通知1221.签订合同1222.其他需要补充的内容13第三章评审办法14一、总则14二、评审方法14三、评审程序14四、推荐成交候选供应商16第四章合同条款及格式17第五章采购需求18第六章响应文件格式19一、授权委托书22二、报价部分23三、商务部分24四、技术部分26五、偏差表27第一章采购公告第一章采购公告(合格供应商公开)2023年华能宁夏公司电站通勤车服务项目询价公告项目介绍1.项目概况:为满足华能宁夏能源有限公司所属场站检修人员上、下班交通需要,现需采购2023年华能宁夏公司电站通勤车服务。2.交货/施工/服务地点:银川分别至中卫集控中心、红寺堡电站、青铜峡电站、灵武隆桥电站、方元风电场、绿昊电站、雷避窑电站。3.采购内容:为华能宁夏能源有限公司所属各电站检修人员提供通勤车服务。4.交货期/施工期/服务期:1年。5.其他需要说明内容:无。二、报价须知1.供应商通用资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.供应商专用资格要求:2.1资质要求:1)供应商经营状况良好,需提供近三年的财务报表;2)营业执照所列经营范围必须涵盖车辆承运服务,具备小微型客车租赁经营备案表;3)车辆所有人为公户,使用年限5年以内。2.2业绩要求:投标人需提供近5年(2018年1月1日至今,以合同签订时间为准)至少2项与车辆承运服务相关的业绩,须附业绩证明材料,至少包括合同首页、主要服务内容页、签字页等。2.4是否允许联合体:否。2.5是否接受代理商:否。2.6应具备的其他要求:无。三、基本信息采购方案名称2023年华能宁夏公司电站通勤车服务项目采购单位华能宁夏能源有限公司采购项目类型服务采购项目类别其他工程项目编号/工程项目名称/寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)0报价开始时间2023年3月6日17:10报价截止时间2023年3月9日17:10答疑/澄清时间2023年3月8日17:10采购需求信息六、联系人信息联系人(采购人)沈女士询价单位华能宁夏能源有限公司联系电话0951-8360062传真/邮编750004EmailShen_yan0115@163.com手机13895606560联系地址宁夏银川市民族南街669号七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采 购 人:华能宁夏能源有限公司地 址:宁夏银川市民族南街669号邮 编:750004电 话:0951-8360062电子邮箱:Shen_yan0115@163.com联 系 人:沈女士2.4采购代理机构及联系方式(如有)/4.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费无□有,服务费收取标准: 取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:√提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币人民币□其他: 11.1响应保证金无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 90 个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容此报价为一次含税总价。总价按照7个电站的平均公里数,每周接送两个电站2趟进行估算,全年按照52周计算。响应文件盖章扫描版须作为附件与报价一同在电子商务平台上进行提交。备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.适用范围本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。3.询价费用供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.采购文件的构成5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请函第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.采购文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。8.语言和计量单位8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9.报价9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。11.响应保证金11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。11.4响应保证金的退还成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。12.采购有效期12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。13.响应文件递交截止时间及地点13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。14.响应文件的修改和撤销14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。15.询价小组15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。16.开启响应文件在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。17.评审方法评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。18.确定成交供应商采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。19.采购结果公告采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。20.成交通知20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。21.签订合同21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。22.其他需要补充的内容第三章评审办法一、总则1.评审依据1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.2采购文件及其有效的补充文件。2.评审原则评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。二、评审方法本项目采用经评审的最低价法。三、评审程序询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。1.初步评审询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;1.6国家相关法规规定的其它否决条款。如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。2.详细评审详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。3.响应文件的澄清、说明和补正3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。4.评审报告4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。四、推荐成交候选供应商本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。第四章合同条款及格式发包单位(甲方):华能宁夏能源有限公司承包单位(乙方):甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国道路交通运输条例》有关的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、因工作需要,甲方委托乙方进行车辆承运服务,并支付相应的费用。二、具体接送路线、时间及相关事项:见附件。三、乙方负责甲方乘车人员的交通安全,在甲方人员乘车过程中,致乘车人人身伤害及财产损失,乙方承担全部责任并按相关法律法规赔偿甲方所有经济损失。四、甲方乘车人员应遵守乘车原则,严禁干扰驾驶员驾驶车辆,严禁携带违禁物品,严禁打闹喧哗,保持车内卫生。五、协议期限本合同约定服务期限1年,自年月日起至年月日止。六、费用支付1.单车接送费用按规定线路(附线路图)每趟核定费用支付。一个来回为一趟进行结算,车型使用根据甲方各目的地人数需求确定。2.甲方据实结算,每月或季结算一次。由甲方所辖各使用车辆单位进行费用支付。以甲方提供所辖各公司开票信息为准,乙方提供符合国家税率(%)的增值税专用发票后,甲方支付服务费用。3.以上费用包含燃料费、过路桥费、停车费、司机工资、食宿费、车辆保险费、乘客保险费等一切费用,甲方不再向乙方支付其它任何费用。4.原则上车辆的使用为一个电站每周两趟,如有变动,以甲方实际需求为准,按实际发生趟数统计结算。七、甲方权利、义务1.甲方在次月收到乙方开据的承运费用发票后,在一个月内及时支付乙方承运费用。2.甲方可根据自身情况在提前通知乙方的前提下,对车辆接送时间、地点、作出临时变更。若乙方不能按甲方要求作出相应变更,应提前2天通知甲方。八、乙方权利、义务1.乙方应严格遵守《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通管理条例》、《宁夏回族自治区道路交通管理条例》和相关交通法规。2.乙方保证所派车辆行驶手续完备、车辆的各类保险齐全,驾驶员具备相应的驾驶执照,并满足身体健康、无不良嗜好、无不良驾车记录、严禁酒后驾驶。3.乙方要保证车辆出车前经过安全检查、车况良好,且车内空调、暖气满足冬、夏季乘坐条件,并定期清洁车辆卫生,保证车辆干净、整洁,否则甲方有权拒绝乘座,并向乙方发出通知不得派遣不合格车辆(车牌号码将被列入黑名单,该车不再承担甲方承运任务),乙方必须严格执行,否则按违约处理。4.乙方进入甲方厂区车辆应严格遵守甲方的相关规定,厂区内限速15Km/h。5.乙方应按本合同约定路线、站点、时间发车接送甲方员工,并将甲方人员安全送达目的地。6.乙方应选派熟悉行车路线的客车司机长期从事甲方员工上下班接送任务,且相对固定。7.乙方所选派车辆应严格按照各站点约定时间接送甲方员工,不得未到时间提前开车,乙方选派司机应当态度良好,若累计接到甲方员工三次投诉,甲方将正式通知乙方更换司机,被投诉司机将被列入黑名单,乙方不得再定委派,否则按违约处理。8.乙方由于不可抗拒因素(大雾、暴雨、大雪封路、道路被毁等)造成行程延误或不利于车辆安全行驶的情况时,应提前2小时通知甲方,出车时间可另行协商。九、违约责任:1.乙方如不能按照约定时间提供车辆,应提前2日以书面通知甲方,并扣除约定车费20%的违约金。乙方如不能按约定时间提供车辆,又不及时通知甲方的,应当支付约定车费50%的违约金。2.甲方如不能按约定时间使用车辆,应提前2日以书面通知乙方,并支付约定车费20%的违约金。甲方如不能按约定时间使用车辆,又不及时通知乙方的,应当支付约定车费50%的违约金。3.单次承运由于任一方原因造成延误行程或提前结束行程,超出约定租车期限的(以当天为限),费用标准由双方协商确定。甲方提前结束行程的,按原定车费结算,乙方原因延误的由乙方自己承担并赔偿甲方因延误造成的全部经济损失。4.发生分歧,双方可协商解决,解决不成可依据相关法律向甲方当地法院提出诉讼。十、合同的变更和终止1.车辆承运服务期限为1年,若发生以下情况甲方有权可提前解除合同:1)若因甲方该项业务的需求发生变化;2)在合同履行过程中乙方出现负主要责任的交通安全事故;3)出现酒后驾驶情况;4)乙方服务质量不满足要求(具体参照合同第八项乙方义务中的要求),并在甲方提出后不做整改的,可提前结束本合同。5)甲方长期拖延付款或不能按时足额支付服务费。2.经双方协商一致,可变更或终止合同。提出变更或终止合同的一方应提前一个月采用书面形式通知对方。3.因不可抗力,致使合同目的不能实现。十一、其他事项1.甲方若因实际情况需变更出车次数、路线、时间、目的地的,不列入本次报价范围,待路线变更确定后,可将具体事项提前书面通知乙方,乙方应当进行书面确认,并参考承运服务质量情况,达成共识后再确定是否作为纳入补充协议,成为本合同的一部分,具有同等法律效力。2.甲方若根据工作需要,在双方合同约定地点之外,新增其他承运事项,双方协商确定费用、路线、时间等内容,参考本次约定的承运服务质量及费用情况,达成共识后再签订补充协议,作为本合同的一部分,具有同等法律效力。3.本合同自双方签字、盖章之日起即生效。4.本协议一式陆份,甲方执肆份,乙方执两份。(以下无正本)开票信息:(甲方):(乙方): 地址:地址:经办人:经办人:电话号码:电话号码:邮政编码:传真号码:开户银行:邮政编码:帐号:开户银行:统一社会信用代码:帐号:双方签字盖章页:甲方:华能宁夏能源有限公司甲方授权代表(签名):日期:年月日乙方:乙方授权代表(签名):日期:年月日附件:华能宁夏能源有限公司所属单位清单华能宁夏中卫光伏发电有限公司华能青铜峡新能源发电有限公司吴忠市红寺堡区新科能源有限责任公司灵武市隆桥光伏新能源有限公司宁夏金礼光伏电力有限公司宁夏青铜峡市华能雷避窑光伏发电有限公司宁夏金信光伏电力有限公司宁夏绿昊光伏发电有限公司宁夏协鑫光伏电力有限公司盐池县中赢方元新能源有限公司盐池县中赢创能新能源有限公司华能宁夏能源销售有限公司xxx公司(新增)华能宁夏能源有限公司所属单位清单华能宁夏中卫光伏发电有限公司华能青铜峡新能源发电有限公司吴忠市红寺堡区新科能源有限责任公司灵武市隆桥光伏新能源有限公司宁夏金礼光伏电力有限公司宁夏青铜峡市华能雷避窑光伏发电有限公司宁夏金信光伏电力有限公司宁夏绿昊光伏发电有限公司宁夏协鑫光伏电力有限公司盐池县中赢方元新能源有限公司盐池县中赢创能新能源有限公司华能宁夏能源销售有限公司xxx公司(新增)车辆承运服务技术规范1.道路运输车辆要符合以下技术规范:1)车辆的外廓尺寸、轴荷和最大允许总质量应当符合《道路车辆外廓尺寸、轴荷及质量限值》(GB1589)的要求;2)车辆的技术性能应当符合《道路运输车辆综合性能要求和检验方法》(GB18565)的要求;3)车型的燃料消耗量限值应当符合《营运客车燃料消耗量限值及测量方法》(JT711)、《营运货车燃料消耗量限值及测量方法》(JT719)的要求。4)车辆技术等级应当达到二级以上。危货运输车、长途道路运输车辆、从事高速公路客运以及营运线路长度在800公里以上的客车或轿车,技术等级应当达到一级。技术等级评定方法应当符合国家有关道路运输车辆技术等级划分和评定的要求;5)从事高速公路客运、包车客运、长途道路旅客运输,以及营运线路长度在800公里以上客车的类型等级应当达到中级以上。其类型划分和等级评定应当符合国家有关营运客车类型划分及等级评定的要求;2.一“趟”单位明确解释为一个来回。3.每趟用车需求由甲方公司提前通知确定。4.严格遵守《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通管理条例》、《宁夏回族自治区道路交通管理条例》和相关交通法规。5.所派车辆行驶手续完备、车辆的各类保险齐全,驾驶员具备相应的驾驶执照,并满足身体健康、无不良嗜好、无不良驾车记录、严禁酒后驾驶。6.车辆出车前必须经过安全检查、车况良好,且车内空调、暖气满足冬、夏季乘坐条件,并定期清洁车辆卫生,保证车辆干净、整洁。7.严格按照出车需求安排合适车辆,定点定时进行接送。第五章采购需求为华能宁夏能源有限公司所属各电站检修人员提供通勤车服务。主要包括:银川分别至中卫集控中心、红寺堡电站、青铜峡电站、灵武隆桥电站、方元风电场、绿昊电站、雷避窑电站的往返通勤服务。第六章响应文件格式项目采购响应文件采购编号:供应商:(盖章)日期:年月日目录一、授权委托书二、报价部分三、商务部分四、技术部分五、偏差表一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。1.3报价将综合考虑总价和各电站通勤报价平均报价进行评审。2.响应报价表2.1报价汇总表(格式)报价表单位:人民币元序号项目数量单位含税总价增值税发票类型1华能宁夏能源有限公司2023年度车辆承运服务1年□提供增值税普通发票;□提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 。备注:以上费用包含燃料费、过路桥费、停车费、司机工资、食宿费、车辆保险费、乘客保险费等一切费用,甲方不再向乙方支付其它任何费用。总价按照7个电站的平均公里数(方元风电场)作为基数,每周接送两个电站2趟进行估算,全年按照52周计算。总价计算方式=“银川市--方元风电场--银川”“ 11座客车”报价×2×2×52供应商名称:(盖章)年月日2.2分项报价表格式自拟。各电站通勤报价清单(单位:人民币元)序号线 路里程(km)轿 车商务车9座客车11座客车19座客车35座客车备注1银川市--中卫集控中心--银川410北斗导航(来回)2银川市--红寺堡电站--银川280北斗导航(来回)3银川市--青铜峡电站--银川220北斗导航(来回)4银川市--灵武隆桥电站--银川230北斗导航(来回)5银川市--方元风电场--银川250北斗导航(来回)6银川市--绿昊电站--银川170北斗导航(来回)7银川市--雷避窑电站--银川190北斗导航(来回)分项合计报价(元)///总公里数1750 km平均报价(元/公里)1—7分项合计报价总和(元)÷1750(km)÷6= 平均报价(元/公里) 备注:报价含税费。注意事项:1.当天返回;2.个别路程有5公里左右非铺装道路;3.平均报价保留小数点后两位。4.一般情况下,一周接送电站数量约为2个,来回两趟。供应商名称:(盖章)年月日三、商务部分1.商务部分摘要表商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。供应商全称:(盖章)日期:2.法人营业执照3.近3年内财务状况4.付款条件5.类似项目业绩合同(如要求)6.商务偏离表及配套性说明7.资质证书及其他证明材料(如要求)四、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。五、偏差表序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。