建设工程 施工 监理招标公告(2023)



关于玉环市楚门镇“污水零直排”建设工程(9-16区块)施工监理的招标公告

信息公开招标公告

项目名称:

玉环市楚门镇“污水零直排”建设工程

项目代码:

招标人:

名称:招标人

地址:

联系人:

电话:

代理机构:

名称:

地址:

联系人:

电话:

项目概况:

玉环市楚门镇“污水零直排”建设工程(9-16区块)施工监理招标

招标条件:

已具备招标条件

招标内容、范围:

玉环市楚门镇“污水零直排”建设工程(9-16区块)施工监理招标

招标规模:

本工程位于玉环市楚门镇9-16号区块,本次招标主要内容为污水零直排建设,包含雨污水管道埋地铺设,雨污水立管新建,道路、绿化及人行道板的拆除恢复、雨污水管道的开挖修复及非开挖修复等。具体详见施工图纸。 招标范围为招标人提供的施工图纸所包含的全部工程的监理,本工程施工监理从施工准备、实施阶段至保修阶段,包括所有建设工程的监理服务和与工程有关分项的监理和资料汇总整理。

标段(包)划分:

标段(包)名称:

玉环市楚门镇“污水零直排”建设工程(9-16区块)施工监理

标段(包)编号:

A3310211100000275002001

标段(包)招标估算金额:

950000.00元

资金来源:

楚门镇人民政府自筹解决

投标人资格能力要求:

具有综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质的监理企业;

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2020-05-07至2023-03-09,获取方法:投标人在投标之前,须注册成为我市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并“公共资源电子交易平台”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2023-03-09,递交方式:(1)网上递交:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“玉环市公共资源电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。

发布公告的媒介:

https://jsgc.yhjyzx.com

行政监督机构:

玉环市住房和城乡建设局

电话:

0576-87238517

信息来源:

玉环市公共资源交易平台

接收时间: