山东岗位外包服务招标公告(山东海阳核2023)



【国核电力规划设计研究院有限公司二〇二三年度第三批集中招标】招标公告

附件下载:
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=0ac3bfc7091645f492cd89daf283d78b&page=1&id=.pdf
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=0ac3bfc7091645f492cd89daf283d78b&page=1&id=.pdf

中国电能成套设备有限公司CHINAPOWERCOMPLETEEQUIPMENTCO.,LTD.招标公告国核电力规划设计研究院有限公司二〇二三年度第三批集中招标招标公告中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:国核电力规划设计研究院有限公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目业主:1、国核电力规划设计研究院有限公司2、山东核电有限公司项目资金来源:已落实项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况项目地点:详见招标文件建设规模:详见招标文件项目整体进度:详见招标文件。2.2招标范围注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。1序号招标编号标段名称招标范围预计服务期文件价格(元)1.DNYZC-2023-03-01-617-012023-2026年度岗位外包服务勘察设计服务、总承包项目管理、综合辅助管理等岗位外包服务。3年20002.DNYZC-2023-03-01-617-02山东海阳核能综合利用示范-三期900MW核能供热工程动力、控制及仪表电缆(非大修部分)详见清单,具体要求详见技术规格书2023年4月30日,项目现场车板交货1000中国电能成套设备有限公司CHINAPOWERCOMPLETEEQUIPMENTCO.,LTD.,招标公告3.投标人资格要求序号标段名称资格要求12023-2026年度岗位外包服务1.资质要求(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任;(2)具有完成服务项目所需具备的专业技术、资金、人员组织、管理能力、业绩经验等。(3)投标资格未被暂停或取消。2、信誉及财务要求(1)投标人信誉良好,经营状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。3、业绩要求投标人近3年(2020年至投标截止时间)具有国有企业岗位外包服务业绩,并提供相应业绩证明材料(至少包含合同封面页、签字页、盖章页、和表征主要合同内容页等)。4、其他要求1)最近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任使任何合同被解除的情形,在国家电力投资集团公司《供应商不良行为记录表》无不良记录;2示范-三期900MW核能供热工程动力、部分)1、资质要求1)投标人应为中国境内注册机构,具有独立法人资格;质量控制、经营管理等方面的相应资格和能力。对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C认证;3)具有本次招标产品的生产许可证或国家规定的认证机构颁发的认证证书以及由国家权威检验检测独立机构或具有资质的第三方权威检测机构出具的与所招标型号相同/相近的,有效的电力电缆及控制电缆的型式试验报告。4)具有民用核安全设备制造及设计许可证。2、信誉及财务要求信誉状况良好,经营状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。3、业绩要求投标人近5年(截至开标日)应具有2个及以上核电项目与招标产品相同的/相近的同类产品供货业绩,必须提供相应的证明文件(包括合同设备主要参数及签字页复印件等)。2)投标人与招标人不存在现实的或潜在的利益冲突;3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标;4)投标人近36个月内未发生重大伤人事故。5)本项目不接受联合体投标。2)在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、山东海阳核能综合利用控制及仪表电缆(非大修22)投标人与招标人不存在现实的或潜在的利益冲突;3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标;4)投标人近36个月内未发生重大伤人事故。5)本项目不接受联合体投标。2)在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、山东海阳核能综合利用控制及仪表电缆(非大修2序号标段名称资格要求4、其他要求1)具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的有资质机构颁发的ISO9000系列认证书或等同的质量保证体系认证证书;2)最近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任使任何合同被解除的情形,在国家电力投资集团公司《供应商不良行为记录表》无不良记录;3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。4)投标人与招标人不存在现实的或潜在的利益冲突;5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标;6)同一货物/产品(同一品牌同一型号)只能有一家投标人。如果代理商投标,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关投标均作无效处理。7)本项目不接受联合体投标。国内产品或者国外品牌在国内制造的产品不接受代理。中国电能成套设备有限公司CHINAPOWERCOMPLETEEQUIPMENTCO.,LTD.招标公告4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2023年3月10日至2023年3月16日23时59分(北京时间)。热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。4.3招标文件价格购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。中招互连app办理:电能易购招标采购平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求3中国电能成套设备有限公司CHINAPOWERCOMPLETEEQUIPMENTCO.,LTD.招标公告进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592(一个工作日内一般均会完成审核)。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间):另行通知(北京时间),投标人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。6.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标人:国核电力规划设计研究院有限公司地址:北京市海淀区地锦路6号邮编:100095联系人:王越电话:010-583434974中国电能成套设备有限公司CHINAPOWERCOMPLETEEQUIPMENTCO.,LTD.招标公告电子邮件:wangyue@snpdri.com招标代理机构:中国电能成套设备有限公司地址:北京市海淀区海淀南路32号邮编:100080联系人:张心羽电话:010-56995351电子邮件:zhangxinyu@spic.com.cn(签名)(盖章)2023年3月10日5