福建智谷保洁外包招标公告(福建中航盛实业有限公司2023)



金城智谷保洁外包竞争性谈判邀请公告

项目概况
金城智谷保洁外包 采购项目的潜在供应商应在福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元获取采购文件,并于2023年03月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDZB[YQ]2023010
项目名称:金城智谷保洁外包
采购方式:竞争性谈判
预算金额:36.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.0000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
项目名称
服务期
谈判内容及主要性能指标
最高限价(元)

1
1
金城智谷保洁外包
1年
金城智谷保洁。(详见谈判文件第三章采购内容及要求)
360000

合同履行期限:服务期1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1凡有能力提供本谈判文件所述货物及服务的均可能成为合格的谈判报价人;
2.2谈判报价人须提供财务状况报告的相关材料;
2.3谈判报价人须提供依法缴纳税收的相关材料;
2.4谈判报价人须提供社会保障资金的相关材料;
2.5报价人须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
2.6谈判报价人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.7谈判报价人须提供参加政府采购活动前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。信用记录以“信用中国”网站、中国政府采购网的查询结果为准;
2.8谈判报价人须提供参加采购活动前三年内无行贿犯罪记录的书面承诺。
2.9谈判报价人须提供法定代表人授权的相关材料;
2.10谈判报价人须按照谈判文件规定提交谈判保证金;
2.11未收到本项目采购人发出的谈判邀请书的供应商,不得参加本项目谈判活动。
2.12本项目不接受联合体报价。
注:(1)谈判报价人是企业或个体工商户或其他组织的,则提供工商部门注册的有效的营业执照复印件;谈判报价人是事业单位的,则提供有效的“事业单位法人证书”复印件;谈判报价人是非企业专业服务机构的,则提供执业许可等证明材料。(2)财务状况报告的相关材料,是指提供会计师事务所出具的2021年度或2022年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的报价担保函。(3)依法缴纳税收的相关材料,是指提供报价截止时间前六个月(不含截止时间当月)任一个月的依法缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件。(4)社会保障资金的相关材料,是指提供报价截止时间前六个月(不含截止时间当月)任一个月的缴纳社会保险的凭据;或者提供不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提交“具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。”(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,是指提交“参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函”。(7)参加政府采购活动前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。是指提交“参与政府采购活动前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明函”。(8)参加采购活动前三年内无行贿犯罪记录的书面承诺,是指提交“参加采购活动前三年内无行贿犯罪记录的书面承诺函”。(9)提供法定代表人授权的相关材料,是指提供有效的法定代表人授权书原件、法定代表人及报价供应商代表的有效身份证复印件;报价供应商代表是法定代表人的只须提供法定代表人的有效身份证复印件。
资格承诺函:供应商在响应时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件附件)的,无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依法追究相关的法律责任。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年03月10日 至2023年03月15日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元
方式:谈判报价人应当从采购代理机构合法获得本项目的谈判文件并登记报名,否则提出的质疑或提交的响应文件将被拒收。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月16日 09点30分(北京时间)
地点:福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元
五、开启
时间:2023年03月16日 09点30分(北京时间)
地点:福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、发布公告的媒介
有关本次招标的相关信息(包括谈判文件若有修改)都将在指定的采购信息发布媒体发布,请潜在谈判报价人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
中国政府采购网()
2、谈判保证金、服务费缴交银行账号:
开户名:福建顺德招标代理有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司福州城北支行
账号:35050189000700001394
3、邮箱:fjsdzb@163.com

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建中航盛实业有限公司     
地址:福建省福州市晋安区新店镇金城民营科技工业集中区9号楼一层        
联系方式:徐勇/13805053308      
2.采购代理机构信息
名 称:福建顺德招标代理有限公司            
地 址:福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元            
联系方式:袁扬、杨淑芬/0591-87959580            
3.项目联系方式
项目联系人:袁扬、杨淑芬/0591-87959580
电 话:  徐勇/13805053308 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
金城智谷保洁外包

品目
服务/环境服务/城镇公共卫生服务/垃圾处理服务,服务/环境服务/城镇公共卫生服务/清扫服务,服务/环境服务/其他环境治理服务/其他环境治理服务

采购单位
福建中航盛实业有限公司

行政区域
福州市
公告时间
2023年03月10日 17:44

获取采购文件的地点
福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元

获取采购文件时间
2023年03月10日至2023年03月15日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥36.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
袁扬、杨淑芬/0591-87959580

项目联系电话
徐勇/13805053308

采购单位
福建中航盛实业有限公司

采购单位地址
福建省福州市晋安区新店镇金城民营科技工业集中区9号楼一层

采购单位联系方式
徐勇/13805053308

代理机构名称
福建顺德招标代理有限公司

代理机构地址
福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元

代理机构联系方式
袁扬、杨淑芬/0591-87959580