全国土壤普查技术指导服务 全国土壤普查技术指导服务单位 工作编制实施方案、工作方案、经费预算、技术指标确定和工作全流程技术指导服务招标公告(宿州市埇桥区农业农村局2023)



宿州市埇桥区第三次全国土壤普查技术指导服务单位采购项目竞争性磋商公告

项目概况
宿州市埇桥区第三次全国土壤普查技术指导服务单位采购项目的潜在供应商应在规定时间内,按照公告要求获取采购文件,并于2023年3月21日10时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FZSZCG2023002
项目名称:宿州市埇桥区第三次全国土壤普查技术指导服务单位采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29万元
最高限价(如有):29万元
采购需求:埇桥区“三普”工作编制实施方案、工作方案、经费预算、技术指标确定和“三普”工作全流程技术指导服务。
合同履行期限:埇桥区土壤“三普”全过程。
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。

三、获取采购文件

时间: 2023 年3月10日 至2023年3月17日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00 ,下午14:30 至17:30 (北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱接收。
方式: 供应商通过电子邮箱发送营业执照复印件加盖公章和法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明加盖公章电子版发至邮箱:1198999179@qq.com,(发送后电话告知代理公司)审核通过后将磋商文件电子版发送至供应商邮箱。
(2)请在招标文件获取时间范围内获取招标文件,逾期无法获取招标文件。
售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:2023年3月21日10时10分(北京时间)
地点:宿州市埇桥区农业农村局第二会议室。

五、开启

时间:2023年3月21日10时10分(北京时间)
地点:宿州市埇桥区农业农村局第二会议室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、
其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。

1.采购人信息
名 称:宿州市埇桥区农业农村局
地 址:宿州市埇桥区支河路宿州义乌国际商贸城
联系方式:张主任 18155728977
2.采购代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地  址:宿州市埇桥区汴河路小区
联系方式:乔工19944557385
3.项目联系方式
项目联系人:乔福建
电   话:19944557385