招标采购招标公告(长青建设集团有限公司2023)
【黄冈市中心】黄冈产业园融创“星”城一期增容、二期新建10KV供配电工程(东区)设备采购项目黄冈产业园融创“星”城一期增容、二期新建10KV供配电工程(东区)设备采购项目(HBHG-202303QG-009001001)招标公告[文件获取中]
发布时间:2023-03-10 15:57浏览:次
第一章 招标公告
黄冈产业园融创“星”城一期增容、二期新建10KV供配电工程(东区)设备采购项目黄冈产业园融创“星”城一期增容、二期新建10KV供配电工程(东区)设备采购项目(HBHG-202303QG-009001001)招标公告
招标编号:HBHG-202303QG-009001001
1.招标条件
本招标项目黄冈产业园融创“星”城一期增容、二期新建10KV供配电工程(东区)设备采购项目已由黄冈高新区黄冈产业发展开发区黄冈产业园企业投资项目以2019-421129-7003035258批准建设,项目业主为长青建设集团有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%招标人为长青建设集团有限公司,招标代理机构为湖北诚信工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:邾城大道以东,华海大道以北,长河西路以西
建设规模:黄冈产业园融创“星”城一期增容、二期新建10KV供配电工程(东区)设备采购项目,详见招标文件第五章“供货需求”。
其他:/
2.2招标范围
招标范围:招标文件及第五章“供货要求”中涵盖的(设备)的供货、指导安装和售后服务。
标段划分:一个标段
交货地点:甲方指定地点。
计划交货期:10天内完成设备的采购、指导安装及验收。质保期二年。
2.3其他:/
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备 :(1)投标人在“信用中国”查询相关主体信用记录,无不良失信记录(投标人提供自公告发布后的网页截图);(2)营业执照或事业单位法人证书合格有效;(3)在“湖北省公共资源招标投标信用信息平台”网站(www.hbcxpt.cn/)上未被列入黑名单。(投标人提供自公告发布后的网页截图或自行书面承诺),近三年(2020年3月至今)完成过1 项单项同等规模及以上类似业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本标段不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标1。
3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。
3.5本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购。
3.6其它要求:/
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2023年03月13日至2023年03月17日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2023年04月03日 09时30分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
/。
7.评标办法
本标段招标评标办法采用综合评估法 ,本项目采用“评定分离”方法实施招投标,定标方法投票表决法(票决数量法)。
8.发布公告的媒介
本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
长青建设集团有限公司
代理机构:
湖北诚信工程咨询有限公司
地址:
武汉市东西湖区海口三路三号长青大厦
地址:
黄州区恒胜幸福里小区对面
邮编:
邮编:
438000
联系人:
贺俊
联系人:
丰春芳
电话:
19986865186
电话:
0713-8629295
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2023年03月10日
备注: