空调招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2023)
【2023年芜湖地区空调招标】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:XJ0017397A
二、采购单名称:2023年芜湖地区空调招标
三、报价截止时间:2023-03-17 15:00
四、报价有效期:2023-04-16
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:索贵贞
八、采购执行人联系方式:13722381036
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
空调
1
台
满足国标,保证质量
13%
2024-02-29 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
满足公告备注要求,送货至芜湖新兴铸管厂区
2
空调
1
台
满足国标,保证质量
13%
2024-02-29 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
满足公告备注要求,送货至芜湖新兴铸管厂区
3
空调
1
台
满足国标,保证质量
13%
2024-02-29 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
满足公告备注要求,送货至芜湖新兴铸管厂区
4
空调
1
台
满足国标,保证质量
13%
2024-02-29 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
满足公告备注要求,送货至芜湖新兴铸管厂区
5
空调
1
台
满足国标,保证质量
13%
2024-02-29 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
满足公告备注要求,送货至芜湖新兴铸管厂区
6
空调
1
台
满足国标,保证质量
13%
2024-02-29 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
满足公告备注要求,送货至芜湖新兴铸管厂区
7
空调
1
台
满足国标,保证质量
13%
2024-02-29 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
满足公告备注要求,送货至芜湖新兴铸管厂区
8
空调
1
台
满足国标,保证质量
13%
2024-02-29 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
满足公告备注要求,送货至芜湖新兴铸管厂区
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:现汇(入账后付款)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:1、投标单位报价时报每台单价,空调品牌选用格力、美的等同档次品牌报价; 2、投标单位务必保证是原厂正品新机,发现假货、翻新机假一赔十,并终止付款,拉入黑名单; 3、中标单位负责空调的安装与调试,包含高空费、安装支架费等相关费用,安装前办理安全手续; 4、空调质保一年,自安装调试合格之日计算; 5、本次招标后签订长期协议,期间不允许涨价销售; 6、此次空调招标以实际使用数量结算货款,付款方式为货到安装调试完毕凭全额发票入账后付款(现汇); 7、空调连接管为统一标配5米,多出部分不予增补。
发布日期:2023-03-10