银川市制剂设计公司招标公告(银川市中医医院2023)



银川市中医医院金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标项目竞争性磋商招标公告

项目概况
银川市中医医院金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标项目 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)获取采购文件,并于2023年03月21日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HZ-2023(YC)-0011
项目名称:银川市中医医院金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标,详见招标文件

合同履行期限:平面布局、设计图纸论证须在合同签订后20天内完成;深化图纸设计须在5月30日之前完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目为非专门面向中小企业的政府采购项目;
2.2根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定执行,在综合评分时非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,监狱企业视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构参加政府采购活动并依法提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。如未提供声明函或声明函未按规定内容填写的,不予认可。
2.3凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标(成交)通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发【2021】10号)的通知办理融资业务。

3.本项目的特定资格要求: 3.1法定代表人身份证【或法定代表人授权委托书及受托人身份证】; 3.2营业执照; 3.3具备工程设计化工石化医药行业甲级及以上资质或工程设计化工石化医药行业(中成药、药物制剂)专业甲级及以上资质。 3.4具备土建工程设计综合乙级及以上资质; 3.5项目负责人须具备二级及以上注册建筑师或二级及以上注册结构工程师; 3.6具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及依法缴纳社会保障资金和税收的承诺函; 3.7无不良信用记录承诺函; 3.8参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函; 3.9供应商内部控股、管理关系情况说明。
三、获取采购文件
时间:2023年03月10日 至2023年03月17日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
方式:电子下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月21日 14点30分(北京时间)
地点:中世e招电子交易平台银川平台(银川市金风区新昌西路金钻名座20层)
五、开启
时间:2023年03月21日 14点30分(北京时间)
地点:中世e招电子交易平台银川平台(银川市金风区新昌西路金钻名座20层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、凡有意参加投标的供应商,须将《报名表》在获取招标文件规定的时间内,填写完成后加盖公章扫描成PDF文件发送至我公司邮箱haozebidding@163.com进行报名登记。(注:未在规定时间内进行报名登记的投标不予认可)。
2、本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)发布。与本项目有关的所有公告、澄清等信息均在以上网站以公告的形式同时公示。招标代理机构不再以其他方式通知各供应商,投标供应商应随时关注“澄清、变更”公告栏,如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市中医医院     
地址:银川市金凤区燕然路1号        
联系方式:刘主任、伍老师 0951-8361552      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏昊泽招标代理有限公司            
地 址:宁夏银川市金凤区恒大名都东区23号楼            
联系方式:马晶晶 0951-5671985            
3.项目联系方式
项目联系人:马晶晶
电 话:  0951-5671985 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
银川市中医医院金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标项目

品目
服务/其他服务

采购单位
银川市中医医院

行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2023年03月10日 16:25

获取采购文件时间
2023年03月10日至2023年03月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
中世e招电子交易平台银川平台(银川市金风区新昌西路金钻名座20层)

响应文件开启时间
2023年03月21日 14:30

响应文件开启地点
中世e招电子交易平台银川平台(银川市金风区新昌西路金钻名座20层)

预算金额
¥25.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马晶晶

项目联系电话
0951-5671985

采购单位
银川市中医医院

采购单位地址
银川市金凤区燕然路1号

采购单位联系方式
刘主任、伍老师 0951-8361552

代理机构名称
宁夏昊泽招标代理有限公司

代理机构地址
宁夏银川市金凤区恒大名都东区23号楼

代理机构联系方式
马晶晶 0951-5671985

附件:

附件1
银川市中医医院制剂中心设计项目磋商文件(2023.3.10).pdf银川市中医医院制剂中心设计项目磋商文件(2023.3.10).pdf

附件2
报名表.doc报名表.doc

服务类政府采购竞争性磋商招标文件项目编号:HZ-2023(YC)-0011采购单位名称:银川市中医医院采购项目名称:银川市中医医院金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标项目宁夏昊泽招标代理有限公司二〇二三年三月-1-目录第一章磋商邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章评标方法和标准第六章政府采购合同范本第七章响应文件格式-2-第一章磋商邀请竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:HZ-2023(YC)-0011项目名称:银川市中医医院金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标项目预算金额(元):250000.00最高限价(元):无采购需求:金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标,详见招标文件项目完成时间:平面布局、设计图纸论证须在合同签订后20天内完成;深化图纸设计须在5月30日之前完成。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目为非专门面向中小企业的政府采购项目;2.2根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定执行,在综合评分时非专门面向中小企业-1-采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,监狱企业视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构参加政府采购活动并依法提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。如未提供声明函或声明函未按规定内容填写的,不予认可。2.3凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标(成交)通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发【2021】10号)的通知办理融资业务。3.本项目的特定资格要求:3.1法定代表人身份证【或法定代表人授权委托书及受托人身份证】;3.2营业执照;3.3具备工程设计化工石化医药行业甲级及以上资质或工程设计化工石化医药行业(中成药、药物制剂)专业甲级及以上资质。3.4具备土建工程设计综合乙级及以上资质;3.5项目负责人须具备二级及以上注册建筑师或二级及以上注册结构工程师;3.6具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及依法缴纳社会保障资金和税收的承诺函;3.7无不良信用记录承诺函;3.8参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;3.9供应商内部控股、管理关系情况说明。-2-三、获取招标文件时间:2023年3月10日至2023年3月17日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)方式:电子下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年3月21日14点30分(北京时间,招标代理机构自2023年3月21日14点00分起开始接受《投标文件》),逾期或不符合规定的及未密封的《投标文件》恕不接受。地点:中世e招电子交易平台银川平台(银川市金风区新昌西路金钻名座20层)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、凡有意参加投标的供应商,须将《报名表》在获取招标文件规定的时间内,填写完成后加盖公章扫描成PDF文件发送至我公司邮箱haozebidding@163.com进行报名登记。(注:未在规定时间内进行报名登记的投标不予认可)。2、本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)发布。与本项目有关的所有公告、澄清等信息均在以上网站以公告的形式同时公示。招标代理机构不再以其他方式通知各供应商,投标供应商应随时关注“澄清、变更”公告栏,如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系名称:银川市中医医院-3-地址:银川市金凤区燕然路1号联系方式:0951-83615522.采购代理机构信息名称:宁夏昊泽招标代理有限公司地址:宁夏银川市金凤区恒大名都东区23号楼1单元1901室联系方式:0951-56719853.项目联系方式采购人项目联系人:刘主任、伍老师联系方式:0951-8361552招标代理机构项目联系人:马晶晶联系方式:0951-5671985代理机构:宁夏昊泽招标代理有限公司2023年03月10日-4-第二章供应商须知前附表本表是本招标项目的具体资料,是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:银川市中医医院金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标项目采购需求:金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标,详见招标文件。2采购人:银川市中医医院地址:银川市金凤区燕然路1号采购人项目联系人:刘主任、伍老师联系方式:0951-83615523采购代理机构:宁夏昊泽招标代理有限公司地址:宁夏银川市金凤区恒大名都东区23号楼1单元1901室业务联系人:马晶晶电话:0951-56719854合格投标人的资格要求:同招标公告中“申请人的资格要求”。5合格投标人的其他资格要求:3.1法定代表人身份证【或法定代表人授权委托书及受托人身份证】;3.2营业执照;3.3具备工程设计化工石化医药行业甲级及以上资质或工程设计化工石化医药行业(中成药、药物制剂)专业甲级及以上资质。3.4具备土建工程设计综合乙级及以上资质;3.5项目负责人须具备二级及以上注册建筑师或二级及以上注册结构工程师;3.6具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及依法缴纳社会保障资金和税收的承诺函;3.7无不良信用记录承诺函;3.8参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺-5-函;3.9供应商内部控股、管理关系情况说明。以上均按要求提供,其中:“身份证”原件单独提供,并将与原件一致的复印件加盖公章装订在投标文件中,否则,视为无效投标。注:1、提供的所有资质资料必须在有效期内,否则视为无效投标。2、本项目不接受公证件。6是否允许联合体投标:否7是否为专门面向中小企业采购:否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,监狱企业视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构参加政府采购活动并依法提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策)8项目预算金额:250000.00最高限价:无9保证金:4000.00元;缴纳时间:同投标截止时间,投标人须足额交纳投标保证金方具备投标资格(投标保证金以实际到账时间为准,未在规定时间内到账的不予认可)保证金缴纳方式:公户转帐或以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。收款单位:宁夏昊泽招标代理有限公司开户银行:宁夏银行宝湖支行账号:120000043258010是否组织现场考察或者召开答疑会:否-6-组织现场考察或者召开答疑会相关要求:无□将在招标文件提供期限截止后通知所有获取招标文件的潜在投标人11投标有效期:提交投标文件截止之日起60个自然日(日历日)13投标文件(电子/纸质)提交截止时间:同招标公告要求的时间投标文件提交地点:同招标公告要求的地点14开标时间:同招标公告要求的时间开标地点:同招标公告要求的地点15信用查询时间:递交投标截止时间至资格核对工作结束前。投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录的,视为无效投标。16评标方法:适用综合评分法17推荐成交候选人的数量:3家18招标人是否委托评标委员会直接确定成交供应商:是19是否提交履约保证金:否20是否收取招标代理费:是是否由成交供应商缴纳招标代理费:是招标代理费:3375元收取形式:转账、微信、支付宝均可。收取时间:接到招标代理机构通知后2日内。成交服务费缴纳账号:户名:宁夏昊泽招标代理有限公司账号:106016510988-7-开户银行:中国银行股份有限公司银川市湖滨支行21本项目是否属于政府采购合同线上信用融资管理规定办理融资业务的范围:否22针对同一采购程序环节的质疑次数及形式:一次性提出□多次提出质疑供应商应在法定质疑期内可依据宁财(采)发〔2020〕205号质疑函范本向采购人和招标代理机构提出质疑。23其他政府采购政策:无适用于本投标人须知的额外增加的变动:适用于本投标人须知的额外增加的变动:1根据本项目特点,投标人应提交的其他资格证明文件:无2投标人应提交的其他文件:投标人应提供可证明《磋商文件》要求的资质、资料有效的其它证明资料复印件加盖鲜章。3投标文件装订要求:采用A4版胶装方式装订成册,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。投标文件份数:响应文件正本一份,副本三份。为了节省资源和成本,建议响应文件双面打印。响应文件每页编写页码,并编制包含页码的详细目录。《投标文件》中须包含《磋商文件》要求提供的所有资质、资料。本磋商文件中所称“公章”或“鲜章”是指:公章的鲜章。招标代理机构现场一次性统一收取《磋商文件》中要求的所有原件(如要求),送交评审委员会评审,不符合资审要求的资格审查不予通过,不符合评分要求的不予计分。4成交供应商须在2023年4月1日前与采购人签订采购合同。-8-五、采购需求响应表(可根据实际情况修改)序号服务名称磋商文件规定响应文件响应情况偏离情况序号服务名称服务内容服务内容偏离情况12345…投标人:(盖章)年月日-45-六、采购需求及相关要求响应详情(本部分由供应商根据磋商文件的采购需求和相关要求填写,附详细的方案和相应的承诺等。)-46-七、资格证明文件(一)法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明-47-(二)法定代表人身份证明投标人名称:_______________________________________________单位性质:_______________________________________________地址:_______________________________________________成立时间:年月日经营期限:_______________________________________________姓名:,性别:年龄:职务:_系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日-48-(三)法人代表人授权委托书致:(采购人/采购代理机构名称)本授权书声明:,(供应商名称)的(法人代表姓名、职务)授权(被授权人的姓名、职务)为我方就(采购项目名称)项目的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目有关的一切事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。供应商(盖公章):法定代表人(签字或签章):身份证号:联系电话:委托代理人(签字或签章):身份证号:联系电话:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:(附法人及代理人身份证复印件)注:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供-49-(四)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:,)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺良好的商业信誉和健全的财务会计制度;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)-50-(五)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺依法缴纳社会保障资金和税收;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)-51-(六)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)-52-(七)无不良信用记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定无不良信用记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前没有不良信用记录记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)-53-(八)投标单位内部控股、管理关系情况说明情况说明致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现将我单位控股、管理关系情况说明如下:我单位股东情况:股东1:___________(姓名),所占股份_____________,关联企业有__________________________________,关联企业持股及任职情况______________________。股东2:___________(姓名),所占股份_____________,关联企业有__________________________________,关联企业持股及任职情况______________________。..............我单位管理关系情况为:_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________若我单位以上情况不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:-54-报名表项目名称银川市中医医院金凤院区制剂中心楼制剂设计公司招标项目项目编号HZ-2023(YC)-0011 投标供应商名称报名时间法人或授权代表姓名联系电话传真邮箱领取内容电子版公开招标文件备注(1)凡有意参加投标者,将报名表填写完整加盖单位公章并扫描发送到haozebidding@163.com,随后我公司发送电子版公开招标文件。(2)未在规定时间内领取公开招标文件的供应商,投标一律不予接收。(3)请各投标人在报名成功后至开标前关注中国政府采购网,关注你所参与的项目,该项目有可能进行时间或内容上的调整,招标代理机构不再以其他方式另行通知。如因自身原因未及时关注从而导致投标失败,其后果自行承担。