拓宽设计招标公告(神木市大柳塔镇城市建设和规划局2023)

招标项目编号:E6108213536mgyxlhf4m信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省)

神木市大柳塔煤海西街拓宽项目设计招标公告
发布时间:2023-03-10 17:08信息来源:全国公共资源交易平台(陕西省)

1.招标条件
本招标项目神木市大柳塔煤海西街拓宽项目设计已由神木市大柳塔镇发展改革和招商服务局以陕西省大柳塔镇级小城市综合改革试验区财政投资项目预决算审查会议纪要(第1次)文件批准建设,建设资金来自 财政,项目出资比例为国有资金100.00%。招标人(项目业主)为 神木市大柳塔镇城市建设和规划局, 项目已具备招标条件, 现对该项目的设计进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:陕西省神木市大柳塔镇 ;
2.2 工程规模:方案设计、施工图设计、施工图预算。概算投资150.37万元 ;
2.3 项目投资总额:1503700元,(其中本次招标工程估算1503700元);
2.4 计划工期:30 日历天 ;
2.5 标段划分:标段名称:神木市大柳塔煤海西街拓宽项目设计;标段编号:E6108213536mgyxlhf4m001;标段类型: 设计 ;
2.6 招标范围:标段名称:神木市大柳塔煤海西街拓宽项目设计:方案设计、施工图设计、施工图预算。概算投资150.37万元 ;
2.7 其他:/ 。
3.投标人资格要求
3.1 标段名称:神木市大柳塔煤海西街拓宽项目设计:本次资格要求申请人具备 【工程设计综合资质甲级】及以上与【工程勘察综合资质甲级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 设计 能力。其中,投标人拟派项目负责人具备相关专业高级及以上工程师资格,提供项目负责人近1个月社保经办机构出具的本企业社会缴纳证明(五险一金其中一项即可),依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明。
3.2 标段名称:神木市大柳塔煤海西街拓宽项目设计: 本次招标 接受 联合体投标; 联合体投标的,应满足下列要求: ①联合体成员数量不超过2家;②联合体各方具有独立法人资格,且必须满足本次招标资格要求条件,并签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。③联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目投标。投标确认时必须出具《联合体协议书》。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标1个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 财务要求:申请人近三年(2019 年-2021 年度)财务审计报告(公司成立不足三年的需提供已出年份的审计报告,成立不足一年的提供成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)。
3.5 信誉要求:投标人及拟派项目负责人信息应在“陕西省住房和城乡建设厅”网站或“陕西省勘察设计行业管理平台”网站可查询。 投标单位存在下列情形之一者不具备投标资格:(1-3项提供承诺,4项提供网页截图):(1)被责令停业的;(2)财产被接管或冻结的;(3)受到有关行政执法部门处罚被取消投标资格的(黑名单);(4)被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单、不得在中国裁判文书网()有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人及项目负责人)。
3.6 投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目标段投标。
4.资格审查方法
本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。
5.投标确认时间
投标确认时间从2023年03月10日 17时00分至2023年03月15日 17时00分。
6.招标文件的获取
6.1请于 2023年03月10日 17时00分 起至2023年03月30日 17时00分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。
7.投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年03月31日 09时30分 ,地点为 本项目采用“不见面”开标形式,投标单位在投标截止时间前在线提交投标文件无需递交纸质版投标文件。
7.2 逾期递交的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 等媒介上发布。
9.其他
9.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统()中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台()下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
9.2投标人网上登记信息(单位名称、资质等级、项目负责人相关信息)应与投标文件中相关信息一致,因不一致或不完善将造成资审不通过。投标期间,投标人不得随意更换填报的项目负责人。
9.3投标企业未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的投标人可到榆林市市民中心四楼交易中心窗口办理或西安市高新三路信息港大厦一楼办事大厅,咨询电话0912-3515031、029-88661298或4006-369-888(陕西CA联系电话),投标报名成功与否以平台确认信息为准。
10.联系方式

招标人:
神木市大柳塔镇城市建设和规划局
招标代理机构:
陕西麟州平行线项目管理有限公司

地址:
陕西省神木市大柳塔镇迎宾路中段
地址:
陕西省榆林市神木市滨河新区滨源大厦北座十层

联系人:
雷洋
联系人:
张鑫

电话:
13038982988
电话:
15149470600

邮编:

邮编:

开户银行:

开户银行:
中国建设银行店塔支行

账号:

账号:
61050169530800000466