水库 建设项目 保险 水源招标公告(宕昌县水务局2023)



宕昌县城区饮用水源地水库建设项目保险采购(二次)招标公告

宕昌县城区饮用水源地水库建设项目保险采购(二次)招标公告

交易编号:GSZC-2023-060

公告基本信息

项目名称
宕昌县城区饮用水源地水库建设项目保险采购(二次)

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人
匡亚平
联系电话
13519093449

竞价(公告)开始时间
2023-03-10 12:00:00
竞价结束时间
2023-03-12 18:00:00

采购单位
宕昌县水务局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
宕昌县城区饮用水源地水库建设项目保险采购(二次)001
GSZC-2023-060
服务-设计
577059.7(元)

公告内容

  宕昌县城区饮用水源地水库建设项目 保险采购(二次)邀请招标公告 招标编号:GSZC-2023-060   我单位办理的宕昌县城区饮用水源地水库建设项目保险采购招标工作,根据宕昌县发展和改革局以宕发改发[2022]19号文件批准建设,该项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)”发布招标公告,特邀请合格的投标人前来投标。 1.项目概况: 1.1标段划分及特征描述:本次招标设壹个标段,项目内容包含宕昌县城区饮用水源地水库建设项目购买工程一切险、第三者责任险,达到采购单位要求(免责条款在合同阶段商议)。 1.2服务期:签订合同时自行协商 1.3资金来源: 专项债券资金、政府债券资金及多渠道筹措 1.4项目地址:宕昌县境内的岷江右岸一级支流缸沟河上游 1.5质量要求:符合国家规范标准 2.项目预算:伍拾柒万柒仟零伍拾玖元柒角整(¥577059.70元) 3、对投标申请人的要求: 3.1投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人或保险公司分支机构,具有合法有效的统一信用代码和二维码标识的营业执照(具有参加本次竞价的经营范围)。 3.2投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。 3.3投标人中标后需提供文件:营业执照、法人(负责人)身份证明、企业开户许可证、报价函(格式自拟)、中标人其他相关资料等(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后三个工作日内提交至代理公司)。 3.4根据相关规定,招标人分别邀请:中国人民财产保险股份有限公司礼县支公司、天安财产保险股份有限公司陇南中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司宕昌县支公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 3.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(资格审核时,以在公告发布之日起至竞价结束之日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 3.6本次招标不接受联合体投标。 4、竞价时间、地点及具体参与方式: 4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2023年3月10日12时00分-2023年03月12日18时00分。(时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据,须于竞价结束时间60分钟前完成上传资质审核提交,否则后果自行承担)。 4.2竞价地点:陇南市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台。 4.3 竞价方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方预算价。 5.招标联系人姓名及电话 招 标 人:宕昌县水务局 联 系 人:匡先生 联系电话:13519093449 地    址:甘肃省陇南市宕昌县水岸阳光5号楼 6、招标代理机构 代理机构:甘肃中昌工程监理有限公司 联系电话:13519693444 地址:甘肃省宕昌县水岸阳光2号楼3012

 
2023年3月10日

附件信息

附件1:保险(招标文件).pdf保险(招标文件).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

投标文件格式宕昌县城区饮用水源地水库建设项目保险采购投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价五、项目管理机构六、资格审查资料七、原件复印件八、其他材料一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(工程名称)招标公告(招标编号:),愿意遵守招标公告的全部要求,承担并履行招标公告规定的投标人全部责任和义务。2.我方提出的投标报价为人民币(大写)(¥),服务期限:,按合同约定完成本项目工作。3.我方承诺在招标公告规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(工程名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签名)身份证号码:委托代理人:(签名)身份证号码:年月日备注:(1)法定代表人不亲自投标而委托代理人投标适用。(2)法定代表人委托他人投标的,委托代理人应是投标人本单位的人员。(3)授权人和被授权人均在授权书上签名,不得使用印章、签名章或其它电子制版签名代替。四、投标报价工程名称:合同名称总报价大写:小写:服务期限备注保险期限:承保通过次日起至工程竣工验收交付使用投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日五、项目管理机构职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注姓名年龄学历学历学历执业资格养老保险养老保险养老保险职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:相关材料复印件在“七、原件的复印件”中提供。六、资格审查资料投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注相关材料复印件在“七、原件的复印件”中提供。名称单位年年年一、注册资金二、净资产三、总资产四、固定资产五、流动资产六、流动负债七、负债合计八、营业收入九、净利润注:相关材料复印件在“七、原件的复印件”中提供。七、原件的复印件八、保险方案