贵州保障性租赁住房招标公告(贵州红桥投资(集团)有限公司2023)
1.招标条件 1.1本项目统一代码为:2303-520202-07-05-601954 1.2本项目六盘水高新技术产业开发区红桥长租公寓保障性租赁住房(二期)项目已由六盘水高新技术产业开发区科技创新局以六盘水高新科(经)复字〔2023〕3号批准建设,招标人为贵州红桥投资(集团)有限公司,建设资金来自上级资金及企业自筹,出资比例为:100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 建设地点:六盘水高新区兴和益苑内 2.2 建设规模:项目使用建筑面积约4709.90㎡,共计改造69套保租房,项目位于兴和益苑内,属于企事业单位存量闲置房屋改建项目。主要建设内容为:将现有大空间的闲置建筑改造为公寓式套房,主要为室内装饰装修,增设隔墙、墙体刷白、地面贴地砖、天花吊顶、天花刷白、低压配电、照明及应急、设备配电、火灾自动报警及联动系统、电视、电话、网络系统、室内外给水、生活给水、消防给水、污排水、通风、防排烟等 2.3 合同估算价:675.55万元。 2.4 工期:243日历天。 2.5 标段划分:一个标段。 2.6 招标范围:本项目招标文件、答疑文件、补遗书、工程量清单及缺陷责任期修复所包含的全部内容。 2.7 质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备二级及以上注册建造师资格(注册专业:建筑工程)具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。 3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意投标者,请于2023年3月10日09时00分2023年3月17日17时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:)下载电子招标文件。 5.投标文件的递交 5.1 投标文件上传递交的截止时间为2023年3月31日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。 5.2 本项目是不见面开标。 5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。 6.发布公告的媒介 本次招标公告在全国公共资源交易平台 (贵州省·六盘水市) 、贵州省招标投标公共服务平台上同时发布。 7.其他 7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。 7.2开标时间:2023年3月31日09时30分(北京时间)(同投标文件上传递交的截止时间) 7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。 7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。 7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。 7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。 8.联系方式 招 标 人:贵州红桥投资(集团)有限公司 地 址:六盘水高新技术产业开发区 联 系 人:崔婷 电 话:0858-6634196 招标代理机构:贵州硕锦熠项目管理有限公司 地 址:贵州省六盘水市钟山区黄土坡街道建兴路14号附10号水景花城E栋 联 系 人:杜田英 电 话:15885934687
2023年3月10日
文件预览:
六盘水高新技术产业开发区红桥长租公寓保障性租赁住房(二期)项目施工招标公告.pdf
六盘水高新技术产业开发区红桥长租公寓保障性租赁住房(二期)项目施工招标公告.pdf
1.招标条件1.1本项目统一代码为:2303-520202-07-05-6019541.2本项目六盘水高新技术产业开发区红桥长租公寓保障性租赁住房(二期)项目已由六盘水高新技术产业开发区科技创新局以六盘水高新科(经)复字〔2023〕3号批准建设,招标人为贵州红桥投资(集团)有限公司,建设资金来自上级资金及企业自筹,出资比例为:100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:六盘水高新区兴和益苑内2.2建设规模:项目使用建筑面积约4709.90㎡,共计改造69套保租房,项目位于兴和益苑内,属于企事业单位存量闲置房屋改建项目。主要建设内容为:将现有大空间的闲置建筑改造为公寓式套房,主要为室内装饰装修,增设隔墙、墙体刷白、地面贴地砖、天花吊顶、天花刷白、低压配电、照明及应急、设备配电、火灾自动报警及联动系统、电视、电话、网络系统、室内外给水、生活给水、消防给水、污排水、通风、防排烟等2.3合同估算价:675.55万元。2.4工期:243日历天。2.5标段划分:一个标段。2.6招标范围:本项目招标文件、答疑文件、补遗书、工程量清单及缺陷责任期修复所包含的全部内容。2.7质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备二级及以上注册建造师资格(注册专业:建筑工程)具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2023年3月10日09时00分2023年3月17日17时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件上传递交的截止时间为2023年3月31日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上同时发布。7.其他7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。7.2开标时间:2023年3月31日09时30分(北京时间)(同投标文件上传递交的截止时间)7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。8.联系方式招标人:贵州红桥投资(集团)有限公司地址:六盘水高新技术产业开发区联系人:崔婷电话:0858-6634196招标代理机构:贵州硕锦熠项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区黄土坡街道建兴路14号附10号水景花城E栋联系人:杜田英电话:158859346872023年3月10日