煤炭招标公告(2023)
项目编号:SQGY20230310003
类型:矿石类原材料
发布部门:供应部
报价状态: 进行中
投标结束时间:2023-03-10 15:00:00
投标类型:竞价
项目联系人: 登陆后可见
业务咨询电话:18253130531
电子邮箱: 登陆后可见
传真: 登陆后可见
附件: 登陆后可见
交货地点:济南市章丘区刁镇工业园圣泉集团
交货期:2023-03-18 00:00
质量标准: 1、灰份12%-16%;2、全水份<13%;3、硫份≤1%;4、低位发热量≥5300大卡;5、挥发份:30%-33%。;6、粒度<50mm。1、甲方车车取样化验,出具每车化验结果,低位发热量加权平均5500大卡以上(5700封顶,单车热值高于5700的,按照5700进行加权计算)。 2、以上价格含13%增值税发票、含运费,一票结算。乙方根据甲方核算单出具全额增值税发票。全部货款承兑汇票结算。 3、全水份超标时,由甲方按超出全水分13%部分的单倍扣吨处理。 4、硫份必须达到规定要求。硫份加权平均值≤1%,按合同价结算,1.01%-1.1%,扣6元/吨,1.11%-1.3% 扣8元/吨,1.31%-1.5% 扣10元/吨,单车硫分超过1.5不计入加权平均,单车单价扣20元/吨。吨位按照扣除水分后的数量计。 5、灰分须达到规定要求,灰分加权平均值要求≤14%,按合同价结算,灰份每高出要求1个百分点内,扣8元/吨,依次累加。 6、挥发份达到规定要求,挥发份加权平均值要求≥31.5%,按合同价结算,挥发份每低出要求1个百分点内,扣6元/吨,依次累加。
备注:
说明:
本次采购采用智能评标方式,供应商报价时请选择相应指标。评标价=报价*(影响因素:承兑贴息、账期、易货比例)+非金牌供应商加价+运费。备注:最终评标价低者中标;如无需要配送到厂无运费;金牌供方不加价。
本次招标产品:
煤炭(3000吨);