钢筋 混凝土 污水处理 排水管招标公告(中交建筑集团东南建设有限公司2023)
中交建筑东南公司高教园区污水处理项目、第二污水处理项目钢筋混凝土排水管采购招标公告
JXWSXM-HNTGCG-001-L
中交建筑东南公司抚州高教园区污水处理项目、抚州第二污水处理项目钢筋混凝土管采购方案
公告
公告标题:中交建筑东南公司高教园区污水处理项目、第二污水处理项目钢筋混凝土排水管采购招标公告 公告内容:
中交建筑东南公司高教园区污水处理项目、第二污水处理项目钢筋混凝土排水管采购招标公告
招标编号:ZJJZ-JXWSXM-HNTGCG-005
1. 招标条件
本项目中交建筑集团东南建设有限公司已由 抚州市东临新区经济发展局 以 抚东临经审批字【2022】 60 号 批准建设,项目业主为 抚州市东临新区城市建设有限公司 ,建设资金已落实,招标人为 抚州市东临新区城市建设有限公司 。
本项目 钢筋混凝土排水管 已具备招标条件,现采用电子化招标投标方式进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:
2.1.1抚州高教园区污水处理厂及管网建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目:
高教园污水处理厂项目位于邓家村,包含污水处理厂1座,包括厂内构筑物工程(综合楼、生化池等13个单体构筑物)、厂区道路工程等;人工湿地一座;污水厂尾水管道 2.1km;配套进厂污水主干管1.2km,工期暂定7个月。
2.1.2抚州市东临新区第二污水处理厂及基础设施配套工程(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目:
第二污水厂处理厂项目位于东乡区岗上积镇,包含污水处理厂1座,包括厂内构筑物工程(综合楼、生化池等17个单体构筑物)、挡墙、道路及配套景观工程等;人工湿地一座;污水厂尾水管道5.5km;配套进厂污水主干管3.5km,工期暂定7个月。
2.2招标内容:本次 钢筋混凝土排水管 采购招标分为 2 个包件,物资名称、包件划分、计划交货期等,具体详见附表1。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备相关业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.1.1营业范围要求:具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商),生产商的注册资金不小于500万元,代理商(销售商)注册资金不小于500万元。
3.1.2纳税人身份要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税纳税人资格。
3.1.3生产能力要求:生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求;代理商(销售商)须具有相应经营范围且应具备相应的仓储运输条件。
3.1.4财务能力要求:具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.1.5质量保证能力要求:国内生产企业通过ISO 9000质量认证体系。投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告。
3.1.6供货业绩要求:近3年内(2020年至2022年)具备一定的供货业绩,并提供相关合同执行情况。
3.1.7履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交建筑集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。
3.1.8其他要求:
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
3.3 每个投标人最多可对 2个包件投标,且最多允许中 2个包件。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。
3.6投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。
3.7各投标单位上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理;接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标;涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。
3.8中标人须接受以中交建筑授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2023年3月10 日 10 时至 2023 年3月 15日 10 时(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。投标人下载前应首先将标书款交至招标人或汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0元,售后不退。投标保证金 0 元。
4.3现场考察:招标人不组织召开标前会议,不组织现场考察。
5.
投标文件的递交
及开标
5.1 投标文件递交的时间为: 2023 年3月15日 10 时至 2023 年 3月21日 10 时。投标人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:
http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
5.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
5.3 2023 年 3 月21日 10 时在中交集团供应链管理信息系统中进行线上开标。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)上发布。
7. 联系方式
招 标 人: 中交建筑集团东南建设有限公司
地 址: 厦门市集美区软件园三期A5栋
邮 编: 361000
联 系 人: 王 雪
电 话: 15048460005
传 真: /
电子邮件: 346177173@qq.com
网 址: http://empm.ccccltd.cn/PMS/
2023 年 3月 10 日
附表1
招标物资需求表
序号
物资名称
规格型号
计量
暂定数量
计划交货
交货地点
包件号
备注
单位
日期
1
Ⅱ级钢筋混凝土管
DN400
m
22
截止2023年3月中旬,以施工单位要求为准
抚州市临川区太阳镇太阳村,高教园区污水处理厂项目施工现场
BJ1(抚州高教园区污水处理项目)
高教园区污水处理厂及管网建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目
2
Ⅱ级钢筋混凝土管
DN1000
m
480
3
Ⅱ级钢筋混凝土管
DN1200
m
360
4
Ⅲ级钢筋混凝土管
DN1200
m
471
5
Ⅱ级钢筋混凝土管
DN400
m
55
抚州市东乡区岗上积镇,第二污水处理厂施工现场
BJ2(第二污水厂处理项目)
第二污水处理厂及基础设施配套工程(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目
6
Ⅱ级钢筋混凝土管
DN800
m
2368
7
Ⅱ级钢筋混凝土管
DN1000
m
1332
8
Ⅲ级钢筋混凝土管
DN1000
m
164
合计
5252
招 标 人: 中交建筑集团东南建设有限公司
地 址: 厦门市集美区软件园三期A5栋
邮 编: 361000
联 系 人: 王 雪
电 话: 15048460005
传 真: /
电子邮件: 346177173@qq.com
网 址: http://empm.ccccltd.cn/PMS/
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
公告.doc
下载
下载
BJ1(抚州高教园区污水处理项目)
包件说明:
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
钢筋混凝土排水管 400mm Ⅱ级
22
米
2
钢筋混凝土排水管 1000mm Ⅱ级
480
米
3
钢筋混凝土排水管 1200mm Ⅱ级
360
米
4
钢筋混凝土排水管 1200mm Ⅲ级
471
米
BJ2(抚州第二污水处理项目)
包件说明:
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
钢筋混凝土排水管 400mm Ⅱ级
55
米
2
钢筋混凝土排水管 800mm Ⅱ级
2368
米
3
钢筋混凝土排水管 1000mm Ⅱ级
1332
米
4
钢筋混凝土排水管 1000mm Ⅲ级
164
米
序号
类型
标题
环节
发布时间
中交建筑东南公司高教园区污水处理项目、第二污水处理项目钢筋混凝土排水管采购招标公告招标编号:ZJJZ-JXWSXM-HNTGCG-0051.招标条件本项目中交建筑集团东南建设有限公司已由抚州市东临新区经济发展局以抚东临经审批字【2022】60号批准建设,项目业主为抚州市东临新区城市建设有限公司,建设资金已落实,招标人为抚州市东临新区城市建设有限公司。本项目钢筋混凝土排水管已具备招标条件,现采用电子化招标投标方式进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:2.1.1抚州高教园区污水处理厂及管网建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目:高教园污水处理厂项目位于邓家村,包含污水处理厂1座,包括厂内构筑物工程(综合楼、生化池等13个单体构筑物)、厂区道路工程等;人工湿地一座;污水厂尾水管道2.1km;配套进厂污水主干管1.2km,工期暂定7个月。2.1.2抚州市东临新区第二污水处理厂及基础设施配套工程(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目:第二污水厂处理厂项目位于东乡区岗上积镇,包含污水处理厂1座,包括厂内构筑物工程(综合楼、生化池等17个单体构筑物)、挡墙、道路及配套景观工程等;人工湿地一座;污水厂尾水管道5.5km;配套进厂污水主干管3.5km,工期暂定7个月。2.2招标内容:本次钢筋混凝土排水管采购招标分为2个包件,物资名称、包件划分、计划交货期等,具体详见附表1。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备相关业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.1.1营业范围要求:具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商),生产商的注册资金不小于500万元,代理商(销售商)注册资金不小于500万元。3.1.2纳税人身份要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税纳税人资格。3.1.3生产能力要求:生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求;代理商(销售商)须具有相应经营范围且应具备相应的仓储运输条件。3.1.4财务能力要求:具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.1.5质量保证能力要求:国内生产企业通过ISO9000质量认证体系。投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告。3.1.6供货业绩要求:近3年内(2020年至2022年)具备一定的供货业绩,并提供相关合同执行情况。3.1.7履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交建筑集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。3.1.8其他要求:3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3每个投标人最多可对2个包件投标,且最多允许中2个包件。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.5只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。3.6投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。3.7各投标单位上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理;接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标;涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。3.8中标人须接受以中交建筑授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年3月10日10时至2023年3月15日10时(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。投标人下载前应首先将标书款交至招标人或汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。投标保证金0元。4.3现场考察:招标人不组织召开标前会议,不组织现场考察。投标文件的递交及开标投标文件递交的时间为:2023年3月15日10时至2023年3月21日10时。投标人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。5.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。5.32023年3月21日10时在中交集团供应链管理信息系统中进行线上开标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)上发布。7.联系方式招标人:中交建筑集团东南建设有限公司地址:厦门市集美区软件园三期A5栋邮编:361000联系人:王雪电话:15048460005传真:/电子邮件:346177173@qq.com网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/2023年3月10日附表1招标物资需求表序号物资名称规格型号计量暂定数量计划交货交货地点包件号备注序号物资名称规格型号单位暂定数量 日期交货地点包件号备注1Ⅱ级钢筋混凝土管DN400m22截止2023年3月中旬,以施工单位要求为准抚州市临川区太阳镇太阳村,高教园区污水处理厂项目施工现场BJ1(抚州高教园区污水处理项目)高教园区污水处理厂及管网建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目2Ⅱ级钢筋混凝土管DN1000m480截止2023年3月中旬,以施工单位要求为准抚州市临川区太阳镇太阳村,高教园区污水处理厂项目施工现场BJ1(抚州高教园区污水处理项目)高教园区污水处理厂及管网建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目3Ⅱ级钢筋混凝土管DN1200m360截止2023年3月中旬,以施工单位要求为准抚州市临川区太阳镇太阳村,高教园区污水处理厂项目施工现场BJ1(抚州高教园区污水处理项目)高教园区污水处理厂及管网建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目4Ⅲ级钢筋混凝土管DN1200m471截止2023年3月中旬,以施工单位要求为准抚州市临川区太阳镇太阳村,高教园区污水处理厂项目施工现场BJ1(抚州高教园区污水处理项目)高教园区污水处理厂及管网建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目5Ⅱ级钢筋混凝土管DN400m55截止2023年3月中旬,以施工单位要求为准抚州市东乡区岗上积镇,第二污水处理厂施工现场BJ2(第二污水厂处理项目)第二污水处理厂及基础设施配套工程(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目6Ⅱ级钢筋混凝土管DN800m2368截止2023年3月中旬,以施工单位要求为准抚州市东乡区岗上积镇,第二污水处理厂施工现场BJ2(第二污水厂处理项目)第二污水处理厂及基础设施配套工程(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目7Ⅱ级钢筋混凝土管DN1000m1332截止2023年3月中旬,以施工单位要求为准抚州市东乡区岗上积镇,第二污水处理厂施工现场BJ2(第二污水厂处理项目)第二污水处理厂及基础设施配套工程(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目8Ⅲ级钢筋混凝土管DN1000m164截止2023年3月中旬,以施工单位要求为准抚州市东乡区岗上积镇,第二污水处理厂施工现场BJ2(第二污水厂处理项目)第二污水处理厂及基础设施配套工程(设计、采购、施工)EPC总承包工程项目合计5252