新建综合楼及饭堂改造工程 检验检测服务招标公告(德庆县高良镇中心小学2023)



关于为【高良镇罗阳小学新建综合楼及饭堂改造工程(检验检测服务)】公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告

2023-03-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为德庆县高良镇中心小学 公开选取检验检测服务,建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

德庆县高良镇中心小学

采购项目名称

高良镇罗阳小学新建综合楼及饭堂改造工程(检验检测服务)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2101-441226-04-01-628690

采购项目编码

4412267243546562303100764

项目规模

平方米(800.0平方米)

所需服务

检验检测服务,建设工程质量检测

服务内容

项目基本概况;项目名称,高良镇罗阳小学新建综合楼及饭堂改造工程,在原教学楼东边新建建筑面积约为800平方米的综合楼,侧边首层教学楼教室改造为饭堂,总投资为270万元。建设单位(采购方):德庆县高良镇中心小学,建设地址:德庆县高良镇罗阳小学,资金来源:财政资金。双方合同议定服务的主要内容是对该建筑物进行工程质量和其它检验检测,并出具合格证明材料。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明



执业(职业)人员总数

1

执业(职业)人员要求说明



备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

60

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

双方合同议定

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

德庆县工程质量监督站建筑材料试验室,深圳市业昕工程检测有限公司,广东中盛工程技术检测有限公司

选取理由

局研究决定,县分管领导同意。

截止报名时间

2023-03-14 17:30

业主单位咨询电话

德庆县高良镇中心小学 (登录后查看)

采购需求书下载

(直接选)节能检测服务.pdf

(直接选)室内环境质量检测服务.pdf
(直接选)室内环境质量检测服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2023-03-10

情况说明书广东省网上中介服务超市:我单位实施高良镇罗阳小学新建综合楼及饭堂改造工程,为方便该项目前期与后期各项工作尽快能够推进和衔接,加快进度,根据《广东省网上中介服务超市管理办法实施细则》的规定,现经德庆县教育局行政领导班子研究决定,县分管领导同意,在网上中介服务超市上采取三选一直选方式为高良镇罗阳小学新建综合楼及饭堂改造工程提供室内环境质量检测服务,并选取符合要求的中介服务机构。特此说明德庆县高良镇中心小学2022年8月19日