河南配件 机械招标公告(中煤河南新能开发有限公司2023)



河南新能3月凿岩机械配件采购采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

中煤河南新能开发有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023032766

二、询价书名称:河南新能3月凿岩机械配件采购

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年03月10日 11:29:43(北京时间)

报价截止时间:2023年03月17日 09:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2023年03月17日 09:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:邵晓庆

联系电话:037162523507

采购单位:中煤河南新能开发有限公司

2023年03月10日 11:31:07

附件:

供应商廉洁承诺书.doc供应商廉洁承诺书.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

401304100173
O型圈|24*2.4 凿岩机械配件

100.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100103
风钻杆|2.2M YT28

420.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100104
风钻杆|1.8M YT28

200.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304102110
风钻杆|1.2m 气腿式凿岩机YT28

100.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304101081
阀组|YT28-1.12 YT28气腿式凿岩机

30.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304101081
阀组|YT28-1.12 YT28气腿式凿岩机

100.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100936
钢丝卡环|YT24-3.10 气腿式凿岩机YT28

200.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100964
塔形弹簧|YT24-1.15 气腿式凿岩机YT28

200.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100973
活塞|YT28-1.10 气腿式凿岩机YT28

50.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100982
弹性环|YT24-3.01 气腿式凿岩机YT28

100.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100956
架体|FT160BC-11 气腿式凿岩机YT28

50.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100978
止退垫|FT140B-27 气腿式凿岩机YT28

100.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304101539
花键母|YT28-2.09 YT28型凿岩机|天水风动机械公司

100.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100966
螺旋棒|YT24-1.09 气腿式凿岩机YT28

20.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100983
钎卡螺栓|YT24-2.06 气腿式凿岩机YT28

30.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100960
钎卡|YT24-2.07 气腿式凿岩机YT28

20.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100938
柄体|YT28-3.08 气腿式凿岩机YT28

20.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100957
操作把|YT28-3.21 气腿式凿岩机YT28

20.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100946
小密封套|YT24-3.06 气腿式凿岩机YT28

30.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100970
气管弯头|YT28-3.11 气腿式凿岩机YT28

20.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100985
钢丝卡环|YT24-3.19 气腿式凿岩机YT28

20.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100915
钢丝卡环|YT24-3.24/注水阀体用 气腿式凿岩机YT28

30.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100939
胶把|YT24-3.29 气腿式凿岩机YT28

20.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100947
胶垫|YT25-3.13 气腿式凿岩机YT28

50.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100912
定位销|YT25-3.21 气腿式凿岩机YT28

50.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100993
环形密封圈|YT25-3.24 气腿式凿岩机YT28

30.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100908
凿岩机气腿|FT160BC/BD 气腿式凿岩机YT28

10.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100974
架体垫|FT160BC-2 气腿式凿岩机YT28

20.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100953
提把|FT160BC-24 气腿式凿岩机YT28

10.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100955
顶叉焊接件|FT140B-9 气腿式凿岩机YT28

10.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100905
YX型密封圈|D65-2JB/ZQ 4264-86 气腿式凿岩机YT28

50.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100909
油堵|FY200A-2 气腿式凿岩机YT28

30.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100967
棘轮|YT28-1.02 气腿式凿岩机YT28

20.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304101537
长螺杆|YT28-3.02 YT28型凿岩机|天水风动机械公司

10.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100928
气管胶垫|FT160BC-22 气腿式凿岩机YT28

120.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100932
密封套|FT160BC-30 气腿式凿岩机YT28

130.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100959
气针|YT28-3.05 气腿式凿岩机YT28

340.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100961
钎卡弹簧|YT28-2.05 气腿式凿岩机YT28

60.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100969
水管弯头|YT28-3.18 气腿式凿岩机YT28

30.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100975
转动套|YT28-2.02 气腿式凿岩机YT28

60.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100977
注油器体|FY200B 气腿式凿岩机YT28

40.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100981
螺旋母|YT28-1.08 气腿式凿岩机YT28

150.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100984
水针|YT28-3.04 气腿式凿岩机YT28

540.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100987
紧固销|YT24-3.22 气腿式凿岩机YT28

130.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100904
弹性圆柱销|GB879 8mm×24mm 气腿式凿岩机YT28

50.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

401304100991
导向套|YT28-1.12 气腿式凿岩机YT28

10.0
13.0
2023-03-22 00:00:00.0

供应商廉洁承诺书致:中煤河南新能开发有限公司为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品或报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排或出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或委托代理人(签名):2023年月日联系地址:联系人:联系电话:(以下空白)