甘肃省办公用品招标公告(甘肃省白银公路事业发展中心2023)



甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目公告

交易编号:JTGLD-2023-002

公告基本信息

附件下载
附件下载

采购单位
甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段

采购方式
公开招标
项目类型
货物类

联系人
王宗忠
联系电话
13893082518

公告开始时间
2023-03-13 08:00:00
公告结束时间
2023-03-16 08:00:00

资格审核开始时间
2023-03-13 08:00:00
资格审核结束时间
2023-03-17 18:00:00

竞价开始时间
2023-03-18 08:30:00
竞价结束时间
2023-03-18 16:30:00

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目
001
货物
572.00(元)

公告内容

甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目发布采购公告。
一、采购单位:甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段
二、项目编号:JTGLD-2023-002
三、项目名称:甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目
四、采购方式:公开招标
五、采购预算:
最高限价:572.00  元。
六、对投标单位资格要求:
1. 具有营业执照;
2、授权委托书;
3、近三年无违法违纪违约书面声明;
4、在景泰县范围内有固定经营场所;
5、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法失信主体或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)等的企业。 
注:所有资格审查资料须加盖投标单位公章,且以PDF格式上传。等的企业。
七、采购需求:
 1、详见附件项目采购清单;
 2、本次采购为单价采购,最终按实际数量结算。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
   投标登记时间:2023年3月13日 8:00:00至2023年3月16日 8:00:00。
   资质/响应文件审核时间 :2023年3月13日 8:00:00至2023年3月17日 18:00:00。
   竞价时间 :2023年3月18日 8:30:00至2023年3月18日 16:30:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取单轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。

十、其他内容:
1、现采购人组织对投标人经营场所及资格要求现场审查,查验结果作为资质审核参考,若不参加的投标人,则按弃标处理。
 注意事项:
(1)以电话方式通知并向投标单位发现场资格审查通知书,投标单位需按规定时间回执,不按时回执当弃标处理;
(2)采购单位将组成现场资格审查小组,对投标单位资格审查是否通过进行评判,将结果以文字的形式告知。
2、按照附件要求制作投标文件上传。
十一、联系方式:
  采购单位:甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段
  联 系 人:王宗忠
  联系电话:13893082518
  采购代理机构信息
  名    称:甘肃丽泽工程管理有限公司
  联 系 人:汪丽
  联系方式:15609436698

 
 
                                                                                                                     采购单位名称:甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段
                                                                                                                                                            2023年3月12日   

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目投标文件投标人:(单位盖章)年月日目录一、投标函二、营业执照(三证合一)及开户许可证复印件三、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明(二)授权委托书四、投标人廉洁承诺书五、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)近三年无违法违纪违约书面声明(三)在景泰县范围内有固定经营场所(四)“信用中国”查询和不处于中国政府采(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录六、投标人报价明细表一、投标函致:甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段1、我方已仔细研究甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目(项目名称)的全部内容,愿意投标此项目,按合同约定完成工作内容。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。3.服务期限:合同签订之日至2022年月日。4.投标有效期:90日历天。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。8.(其他补充说明)。投标人:(全称)(单位盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日二、营业执照(三证合一)及开户许可证复印件附:营业执照(三证合一)复印件开户许可证复印件注:营业执照(三证合一)及开户许可证需加盖公章。三、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明投标人名称:姓名:(法定代表人签字),性别:,年龄:,职务:,系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件投标人:(全称)(单位盖章)年月日注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。(二)授权委托书本人(法定代表人姓名)系_(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权。以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目((项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至投标有效期期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件投标人:(全称)(单位盖章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。四、投标人廉洁承诺书甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段:为进一步规范招投标行为,营造公平竞争的市场环境,维护招投标活动的良好声誉,在参与招投标活动中,我方庄重承诺:一、依法参与招投标活动。遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向招标人和评审小组人员提供任何形式的商业贿赂;对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向上级管理部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与招投标活动.不以虚假材料谋取中标。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它投标人,与其它参与投标人保持良性的竞争关系。五、不与招标人和评审小组人员恶意串通,自觉维护招投标活动公平竞争的市场秩序。六、不与其它投标人串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标,积极维护国家利益、社会公共利益和招标人的合法权益。七、严格履行合同约定义务,不在合同执行过程中采取降低质量或标准、拖延时间等方式损害招标人的利益,并自觉承担违约责任。八、自觉接受并积极配合上级管理部门和纪检监察机关依法实施的监督检查,如实反映情况。及时提供有关证明材料。投标人名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字):五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真电子邮件法定代表人姓名电话法定代表人统一社会信用代码注册资本成立日期基本账户开户银行基本账户账号经验范围备注(二)近三年无违法违纪违约书面声明公司在近三年的销售中,无违约、违规的不良记录,未因申请人违规或违约介入诉讼或仲裁,不存在拖欠工资情况及重大质量问题、重大安全事故,未因申请人违规或违约解除合同。我公司在投标期间没有处于被责令停业、或财产被接管或冻结、或被暂停参加投标活动的处罚阶段。若在本次招标投标的全过程中,被查实我公司提供的资料及上述的承诺不属实,或提供的相关资料不属实或不满足资格预审文件的要求,则招标人有权取消我公司的投标及中标资格,且我公司将无条件承担由此给本次招标带来的一切后果。特此承诺。投标人:(全称)(单位盖章)年月日(三)在景泰县范围内有固定经营场所注:附经营场所照片(四)“信用中国”查询和不处于中国政府采(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录六、甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目报价明细表备注:请投标人根据上传的招标清单自行制作报价明细表,不得修改清单中备注内容,否则以废标处理甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目报价清单甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目报价清单甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目报价清单甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目报价清单甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目报价清单甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目报价清单甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目报价清单甘肃省白银公路事业发展中心景泰公路段2023年办公用品采购项目报价清单序号品名品牌规格数量单位报价备注1A4铜板纸120g1包送货上门(包含税费、运费)2A4彩色复印纸彩色1包送货上门(包含税费、运费)3文件夹A41个送货上门(包含税费、运费)4大号长尾夹32mm1盒送货上门(包含税费、运费)5中号长尾夹25mm1盒送货上门(包含税费、运费)6小号长尾夹15mm1盒送货上门(包含税费、运费)7中性笔0.5mm(12支/盒)1盒送货上门(包含税费、运费)8中性笔芯(子弹头)0.5mm(20支/盒)1盒送货上门(包含税费、运费)9大号抽杆夹25mm(8个/包)1包送货上门(包含税费、运费)10中号抽杆夹18mm(10个/包)1包送货上门(包含税费、运费)11小号抽杆夹14mm(10个/包)1包送货上门(包含税费、运费)12订书机50页1个送货上门(包含税费、运费)13订书针1000枚1盒送货上门(包含税费、运费)14回形针10小盒/盒1盒送货上门(包含税费、运费)15皮面笔记本(18K)17.3*24.6cm,120页1本送货上门(包含税费、运费)16小笔记本(皮面)10.2*14.2cm1本送货上门(包含税费、运费)17无线装订软抄本A5,210*148,60页1本送货上门(包含税费、运费)18塑料档案盒56031个送货上门(包含税费、运费)19固体胶20g(12/支盒)1盒送货上门(包含税费、运费)20档案盒牛皮纸30mm1个送货上门(包含税费、运费)21牛皮纸档案袋338*238*40mm,10只装1提送货上门(包含税费、运费)22起钉器24只/盒1盒送货上门(包含税费、运费)23铅笔12支/盒1盒送货上门(包含税费、运费)24橡皮擦30块/盒1盒送货上门(包含税费、运费)25美工刀金属刀架,13刀头1把送货上门(包含税费、运费)26剪刀170mm办公家用剪刀1把送货上门(包含税费、运费)27刀片100片/大盒1盒送货上门(包含税费、运费)28四联三等份纸1000页1盒送货上门(包含税费、运费)29塑料硬板夹A41个送货上门(包含税费、运费)30双面胶9mm(32卷/袋)1袋送货上门(包含税费、运费)31双面胶12mm(24卷/袋)1袋送货上门(包含税费、运费)32透明宽胶带55mm1卷送货上门(包含税费、运费)33荣誉证书(12K)内芯尺寸210*2971个送货上门(包含税费、运费)33荣誉证书(12K)合上尺寸160*2221个送货上门(包含税费、运费)35荣誉证书(8K)内芯尺寸240*3401个送货上门(包含税费、运费)35荣誉证书(8K)合上尺寸180*2591个送货上门(包含税费、运费)总报价小写:小写:小写:小写:小写:小写:小写:总报价大写(人民币):大写(人民币):大写(人民币):大写(人民币):大写(人民币):大写(人民币):大写(人民币):