物业 文化招标公告(荣成市恒达置业有限公司2023)
文化东路63号(城投金融街)前期物业服务招标公告
根据住建部《前期物业管理招标投标管理暂行办法》和《荣成市住宅物业前期物业管理招投标管理规定》等有关规定,荣成市恒达置业有限公司(建设单位)就文化东路63号(城投金融街)前期物业服务单位选聘进行公开招标,欢迎符合资格的投标人参加投标。
一、招标项目名称:文化东路63号(城投金融街)
二、项目地点:明珠路西、文化东路南
三、项目概况
(一)本项目建造的物业类型为:高层、商业、办公。
(二)地块四至范围:东至:明珠路; 西至:雨桐巷;
南至:幸福北区;北至:文化东路。
(三)本项目总体指标:本项目规划建设用地面积21633平方米,总建筑面积83228.9平方米;其中地下总建筑面积18667.93平方米,地上总建筑面积64560.97平方米(住宅38121.09平方米,非住宅26439.88平方米)。建筑覆盖率34.8%;容积率(地上3.14,地下0.56);绿化率25%,绿化面积5408.25平方米;道路场地面积8696.47平方米。
建筑结构:框架剪力墙。
(四)本项目物业类型分项指标:
(1)住宅物业:共计高层建筑物3幢,7单元,256户,建筑面积38121.09平方米。
(2)办公:共计建筑物2幢,建筑面积21854.38平方米。
(3)商业:建筑面积2961.21平方米。
(4)公建配套用房:建筑面积1624.29平方米(物业用房416.1平方米,公共厕所54.33平方米,社区服务中心111.2平方米,养老服务用房106.47平方米,卫生服务站60.2平方米,党群服务中心79.68平方米,文化活动站107.06平方米,体育服务设施157.58平方米,垃圾房50平方米,疏散楼梯22.77平方米,图书角公厕240平方米,变电所164.08平方米,消防控制室54.82平方米)。
(5)机动车停车库位:646个(地上260个,地下386个)。
(6)小区出入口:人车混行出入口2个。
(五)项目开工和竣工交付使用时间:
本项目已于2022年10月开工建设,整个建设项目计划于2024年9月全部建成并交付使用。
(六)物业服务用房的配置情况:
建筑面积:416.10平方米;
座落位置:城投金融街3#楼一层、5#楼一层、二层。
四、招标范围:城投金融街前期物业管理介入及前期物业服务。
五、投标人资格要求:
(1)具有独立法人资格、企业信用等级评价B级及以上的荣成市行政区域内物业服务企业;
(2)已在荣成市物业管理主管部门备案的荣成市行政区域范围外的物业服务企业。
六、投标报名登记事项:
(1)报名时间:自公告之日起至2023年 3月18 日 17时止
(2)报名地点:荣成市恒达置业有限公司(荣成市文化东路12号)
(3)联 系 人:姜晓龙
(4)联系电话:0631-7608866
(5) 监督单位:荣成市住房保障服务中心
(6) 联系电话:0631-7581631
(7) 开标时间:2023年4月3日9时30分(如有变动,另行通知)
(8)开标地点:华侨社区党群服务中心二楼