浙江招标公告(浙江交工集团股份有限公司2023)


询比采购邀请书
1、询比采购邀请条件
本次乌牛互通试验仪器租赁采购项目已列入浙江交工集团股份有限公司温州绕城高速北线乌牛互通及连接线工程项目部采购预算,项目资金来自项目工程计量款,采购人为浙江交工集团股份有限公司温州绕城高速北线乌牛互通及连接线工程项目部。项目已具备采购条件,现邀请贵单位参加本次采购。

2、项目概况与
招标内容

2.1、项目概况:乌牛互通是温州绕城高速公路北线的预留互通采用“A+B”型双喇叭互通方案,乌牛互通距离前方温州北互通8.9km,距离后方大桥北互通5.2km,增设互通后各个互通之间的距离合理,能够有效优化瓯江北岸的高速公路互通布局。主线为温州绕城高速公路北线,互通主线桩号范围为MRK22+446~MRK23+465,全长1.019km,交叉桩号为MRK22+903.5916。连接线定在永嘉县乌牛街道岭下工业区电力路与规划经二路交叉口上方(设岭下半菱形互通北向一对平行匝道与电力路平交),起点桩号K2+733,设置桥梁跳水平台与预留南段乌牛互通连接线电力路至新建枢纽段工程顺接,路线自西南向东北布设,设岭下桥先后跨越电力路、电路北路,绕至鸭鹅村北面山体设乌牛隧道,终点位于永嘉新庄村乌牛隧道北侧出洞口,桩号LYK4+450、LZK4+500,全长1.717km。被交线顺接连接,起点桩号LYK4+450路线沿新庄村南面山麓布置终点桩号LYK4+961.49,置桥梁跳水平台与预留乌牛互通连接线永嘉金岱至乐清炉岱段工程顺接,被交路全长0.511km。
本项目主要工程内容包括:温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程:互通主线起讫桩号MRK22+446~MRK23+465全长1019km,连接线起讫桩高K2+733~LYK4+450(LZK4+500)全长1.717km,被交线顺接连接线,起讫桩号LYK4+450LYK4+961.49全长0.511km,全线路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通工程及沿线设施(不含机电、信号控制等)、环境保护及景观设施(含绿化、景观等)、其他工程等。其中大桥1643.14m/3座,匝道桥2154.6m/11座、乌牛隧道(656m)、涵洞147.02m/7道、路基挖方13万方、填方18.4万方及路线长度为3.247km的路面工程(含底基层、基层、沥青混凝土等)。
2.2、采购类别:服务类。
2.3、标段划分:共分一个标段。
2.4、采购内容:满足本工程试验需要。招标人根据最终评标结果确定中标人
注:(1)项目名称:浙江交工集团股份有限公司温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程EPC项目部;
(2)送货地址:温州市永嘉县乌牛街道棉织大道大亚电气集团新厂区;
(3)联系人:谢思泽,联系电话:18693286426。

3、报价人资格要求

3.1、资质要求:与本单位长期合作的仪器厂家
3.2、本次招标不接受联合体投标。

4、 采购文件的获取

4.1、报价人可访问浙江交通集团电子采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件(含采购图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子采购管理系统下载方式发放。
4.2、采购文件网上下载时间:2023年3月11日10:00至2023年3月16日16:00(以媒介上发布的公告时间为准)。
4.3、报价人对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子采购采购管理系统递交。提交疑问截止日为2023年3月17日16时00分。采购人将于2023年3月17日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。报价人应自行关注网站公告,采购人不再通知。报价人因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。

5、报价文件的递交

5.1、报价文件送交的截止时间:2023年3月17日16时00分;
5.2、报价文件递交方式:电子报价文件(正本)采用网上递交的方式,在报价文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子采购采购管理系统。
5.3、电子报价文件(正本)未在报价时间截止前上传电子采购采购管理系统,将被拒收,后果由报价人自行承担。

6
、联系方式

采购人:浙江交工集团股份有限公司温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程EPC项目部
地址:温州市永嘉县乌牛街道棉织大道大亚电气集团新厂区
联系人:谢思泽
电话:18693286426
监督部门:浙江交工集团股份有限公司纪检监察审计部
地址:杭州市滨江区江陵路2031号钱江大厦23楼
联系电话:0571-87669555
2023年3月11日