安徽省检查 科研项目 内设审计招标公告(中共安徽省委党校2023)
中共安徽省委党校(安徽行政学院)内设部门预算执行审计及科研项目经费检查项目比选公告
中共安徽省委党校(安徽行政学院)拟通过比选的方式选择1家供应商,承担2022年度内设部门预算执行审计及科研项目经费检查工作,现就有关情况公告如下:
一、项目概况及需求
本项目控制价为4.9万元。
1.项目内容:
中共安徽省委党校(安徽行政学院)管理服务处2022年预算执行审计及科研项目经费检查;其中,科研项目经费检查分两次,每次随机选择两个科研项目进行检查。
2.项目服务期:从合同签订之日起至2023年6月18日;第二次科研项目专项检查截止至2023年10月31日。
3.地点:中共安徽省委党校(安徽行政学院)北校区审计处。
4.响应时间:按照合同约定开展工作,并按规定时间出具报告。
二、供应商资格条件
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.具有独立法人或特殊普通合伙人资格;(2)具有有效的会计师事务所执业证书,注册会计师人数不少于5人; 3.拟任审计、检查组成员必须是投标人企业在册员工(提供近一年以上的社保证明);
4.投标人近三年来应具有招标内容相关的预算执行审计、财务收支审计业绩;
5.投标人、拟任审计、检查组成员近三年没有被通报批评和行政处罚情况的书面承诺书(盖公章有效); 6.本项目不接受联合体投标。 7.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商: (1)供应商被人民法院列入失信被执行人的; (2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的; (3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的; (4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的; (5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、需提交的资料
1.投标人营业执照副本复印件并盖公章(应具备本次招标货物或服务的经营范围); 2.投标代表人身份证复印件(原件备查); 3.委托授权书原件(投标代表是法定代表人或合伙人无需提供); 4.注册会计师应提供证书复印件、原件备查; 5.证明审计经验、业绩可提供委托合同或审计报告、检查报告、其他证明材料。如合同中无法体现时间、项目内容的,须另附业主证明等相关证明材料的扫描件或影印件,否则投标无效。 6.社保管理部门出具的投标人为委托代理人、拟派审计人员缴纳的一年以上的社保证明。
注:所有资质证明材料复印件都需要加盖公章(未加盖公章视作废标处理)。
四、比选方式
若递交响应文件的供应商超过2家(含2家)时,将根据评审要点进行评审,按评审结果确定供应商并予以公示。若递交响应文件的供应商为1家时,与其定向谈判,可直接确定为供应商;无供应商递交响应文件,将重新组织比选。
五、开标时间及地点
1.开标时间:2023年3月17日下午3:00
2.开标地点:中共安徽省委党校北校区行政楼4楼审计处会议室
六、其它
响应文件应编制清晰、规范,要求有页码有目录,不能有缺漏页;响应文件应是打印页,需要A4纸打印装订;响应文件格式详见附件2。
有意向的供应商请于2023年3月17日下午3:00前将响应文件一式贰份(正本一份、副本一份,密封并加盖单位公章)送达至中共安徽省委党校(安徽行政学院)北校区,地址:安徽省合肥市屯溪路301号行政楼424室。
七、联系方式:
联系人:宋老师
联系电话:13696505798
附件:1.评审标准评审标准
2.响应文件响应文件
中共安徽省委党校(安徽行政学院)
2023年3月8日
一、项目名称及内容1、项目名称:中共安徽省委党校(安徽行政学院)2022年度内设部门预算执行审计及两次科研项目检查2、项目地点:省委党校院内。3、项目单位:中共安徽省委党校(安徽行政学院)。4、资金来源:预算资金。5、项目预算(控制价):4.9万元。6、标段(包别)划分:共分1个包。二、投标供应商资格1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有独立法人或特殊普通合伙人资格;(2)具有有效的会计师事务所执业证书,注册会计师人数不少于5人;3.拟任审计、检查组成员必须是投标人企业在册员工(提供一年以上的社保证明);4.投标人近三年来应具有招标内容相关的行政事业预算执行审计及财务收支审计相关经验;5.投标人、拟任审计、检查组成员近三年没有被通报批评和行政处罚情况的书面承诺书(盖公章有效);6.本项目不接受联合体投标。7.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。三、应提供的资质材料1.投标人营业执照副本复印件并盖公章(应具备本次招标货物或服务的经营范围);2.投标代表人身份证复印件(原件备查);3.委托授权书原件(投标代表是法定代表人或合伙人无需提供);4.注册会计师应提供证书复印件、原件备查;5.证明评价评估经验、业绩可提供委托合同或评价评估报告、其他证明材料。如合同中无法体现时间、项目内容的,须另附业主证明等相关证明材料的扫描件或影印件,否则投标无效。6.社保管理部门出具的投标人为委托代理人、拟派评价人员缴纳的一年以上的社保证明。注:所有资质证明材料复印件都需要加盖公章(未加盖公章视作废标处理)。四、项目采购需求1.采购内容(1)中共安徽省委党校(安徽行政学院)管理服务处2022年度预算执行及财务收支审计;(2)中共安徽省委党校(安徽行政学院)2022年度科研项目经费专项检查;2.服务要求(1)中标供应商要组建审计组,项目组人员不少于3人,其中项目组组长须拥有注册会计师资格(执业注册资格不少于5年),拥有中级及以上会计师资格的不少于2人,项目组成员相对固定,投标供应商须满足或优于上述要求,否则投标无效。在项目实施过程中,中标供应商为本项目拟配备的注册会计师不得变更;遇特殊情况,确需变更的,必须提出书面变更申请报采购人批准同意,否则扣除合同总价的30%作为违约金。(2)审计、检查过程和报告应符合《中国注册会计师执业准则》和职业道德规范的要求。(3)预算执行及财务收支审计和第一次科研项目检查报告应于2023年6月16日前完成;第二次科研项目检查报告应于2023年10月31日前完成。(4)中标人实施评价过程中,应遵守以下工作纪律:①严格遵守国家法律、法规,依法评价;②审计或检查过程中,与被审计、检查单位或者事项有利害关系的,应当回避;③对在执行工作任务中知悉的被审计单位不宜公开的事项,负有保密责任;④审计中遇到问题需向校(院)审计处汇报,不得单独同被审计对象单位联系。⑤不得将审计、检查业务转包或分包给其他社会中介机构。3.其他说明(1)投标人的投标报价应响应合同规定的范围所提供的全部服务所需的全部费用,包括服务成本(含人员成本、交通、通信、差旅费等)、管理费、利润、风险费、税费及其他一切相关费用。(2)投标人的投标报价高于4.9万元的为废标。评标准则本项目采用综合评标法确定中标供应商。1.商务分(20分)。商务分满分为20分,满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,各投标人的价格得分按如下公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20%×100。评标小组发现投标人的报价低于控制价70%的,应当要求投标人做出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关材料的,由评标小组认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作废标处理。2.技术分(80分)。其中:(1)企业资质与业绩(40分)。①投标人近3年来与安徽省审计厅有审计合作关系(提供委托合同或其他证明材料)的,一项得2分,满分6分,没有的不得分;②投标人近三年来有行政事业单位或高校财务审计经验的(提供委托合同或评价报告、其他证明材料),一个项目加5分,满分30分,没有的不加分;③投标人与中共安徽省委党校(安徽行政学院)有业务合作的,每合作一次加1分(提供委托合同或报告、其他证明材料),满分4分,没有的不加分。(2)人员配备与业绩(28分)。①投标人拟派审计组人员中,至少有两名注册会计师,每增加一名注册会计师或高级会计师的(提供注册会计师证书、职称证书)加5分,满分10分,没有的不加分;②投标人拟派审计组人员,近3年来作为主审参与过预算执行审计、财务收支审计的(提供委托合同或评价报告、其他证明材料),一位评价组成员得5分,满分10分,没有的不加分;③投标人拟派审计组人员中,工作年限超过10年的(工作年限从财务、会计、审计等相关专业毕业时间算起,提供毕业证书),每人加4分,满分8分,没有的不加分。说明:投标人应提供证明材料的复印件、原件备查;所有投标资料复印件盖公章有效。(3)审计、检查工作方案及服务承诺(12分)。工作方案要明确审计、检查工作目标、审计、检查业务程序与方法、审计、检查工作组织与分工等,说明如何保证审计、检查进度和审计、检查质量,并作出书面承诺。其中:审计、检查工作目标1分,审计、检查程序及方法9分,审计、检查组织与分工1分,审计、检查进度和审计质量的承诺1分。注:如果投标人得分相同,则以投标报价低的投标人排名靠前。附件2.响应文件项目名称:采购单位:供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日响应文件资料清单序号资料名称页码范围一法定代表人身份证明二法定代表人授权书三供应商简介四申请函五报价承诺函六质量及服务保障七服务响应时间承诺书八供应商诚信承诺书九无重大违法记录声明函十其他资料一、法定代表人身份证明法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(附法定代表人身份证复印件)供应商:(全称)(盖章)日期:年月日二、法定代表人授权书本授权书声明:(法定代表人姓名)授权本单位(授权代表姓名、职务)代表本单位参加项目比选活动,全权代表本公司处理比选过程的一切事宜,包括但不限于:比选、签约等。本单位授权代表在比选过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本单位均予以认可并对此承担责任。授权代表无转委托权。本授权书自出具之日起生效。特此声明。供应商(公章):日期:注:法定代表人参加的无需此件,提供身份证明复印件即可。三、供应商简介(自行制作格式)供应商(公章):日期:四、申请函致:中共安徽省委党校(安徽行政学院)根据贵方“”比选公告,我方已详细审查全部公告内容和有关附件,据此我方郑重声明以下诸点,并对之负相应的法律责任。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.按比选公告及附件规定提供交付的响应文件。2.我方根据比选公告及附件文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于贵方要求的日期内完成咨询及服务工作。3.我方同意向贵方提供贵方可能另外要求的与其项目有关的任何证据或资料。供应商(公章):日期:五、报价承诺函(可自行制作格式)供应商:(公章)年月日六、质量及服务保障(可自行制作格式)七、服务响应时间承诺书(可自行制作格式)八、供应商诚信承诺书我单位参加本次采购活动,郑重承诺如下:1.本次响应文件提供的所有资料都是真实有效、准确完整的,并按时接受资格审查,如发现提供虚假资料,或与事实不符,将取消成交资格。2.本次响应绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经查证属实,立即取消我方参与和成交资格并承担相应的法律责任。3.本次比选如我单位成交,除不可抗力外,决不因任何其它原因放弃中标,否则将承担相应法律责任。4.我公司近三年(自响应文件递交截止时间向前追溯三年)在政府采购活动中无重大违法记录,并如违反,我方愿承担一切违约责任。供应商(公章):日期:九、无重大违法记录声明函致:安徽省委党校(安徽行政学院)本公司郑重声明,参加本采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:十、其他资料根据评审办法由供应商自行补充,格式自拟