隐患治理 色谱仪 空分装置招标公告(中国石化物资装备部(国际事业公司)2023)



中国石化物资装备部(国际事业公司)空分装置隐患治理项目在线色谱仪招标公告

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。 本标为智能化电子招标项目,编制投标文件时需要在线维护基础信息,请投标人予以关注,尽早熟悉投标文件编制工具并编制投标文件。

Report

川维化工空分装置2台在线色谱仪-国内标采购招标公告

    1. 招标条件
    本招标项目川维化工空分装置2台在线色谱仪-国内标(WZ20230319-3809-3142-B1)招标人为,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对在线色谱仪采购进行公开招标。
    2. 项目概况与招标范围
    2.1 项目已通过审批,资金已落实。
    2.2 招标范围:

序号

物资

数量

计量单位

备注

1

在线色谱仪\1个流路 预处理系统

2.00



包1-在线色谱仪

    2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件
    3. 投标人资格要求
    3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
    3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
    3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
    3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
    3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
    3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
    3.1.6 投标方在投标前须与用户就应用技术方案达成共识,技术方案成熟、可靠,且须持有用户书面签字盖章确认的检测技术方案。
    3.1.7 对测量乙炔做出书面承诺:所提供的的设备灵敏度<0.010ppm(10ppb,乙炔);测量范围:乙炔(0~1ppm);重复性:1%RSD。用户验收时达不到此要求供应商无条件退货。
    3.1.8 两套(1AT-001,1AT-002)在线气相色谱分析仪系统的前处理及预处理系统各部件均采用Swagelok、Hy-lok、Parker或其它同等品牌。
    3.1.9 参与竞标的投标人须为制造商,集成商视同制造商,但需提供所集成主要产品的制造商针对本项目的唯一授权,授权有效期必须涵盖合同交货期,并提供产品的制造商针对本项目的唯一授权。不接受代理商、流通商、联合体投标。两套(1AT-001,1AT-002)在线气相色谱分析仪系统生产工厂必须具有ISO9001或GB/T19001质量体系认证。
    3.1.10 参与竞标的投标人须为制造商,集成商视同制造商,但需提供所集成主要产品的制造商针对本项目的唯一授权,授权有效期必须涵盖合同交货期,并提供产品的制造商针对本项目的唯一授权。不接受代理商、流通商、联合体投标。
    3.1.11 投标方为本项目提供的两套(1AT-001,1AT-002)在线气相色谱分析仪系统在国内外2019年以来有正在使用的三套以上业绩的厂家。业绩说明中应包含“项目名称、装置名称、使用单位联系人及联系方式(手机号或座机号)”等,并提供对应的合同或发票(合同金额可抹去,合同中的型号与投标型号必须相同,业绩如需复核,必须提供合同原件)。
    3.1.12 符合法律、法规规定的其他条件。
    3.1.13 详细要求具体见招标文件。
    3.2 本次招标不接受联合体投标。
    3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
    4. 招标文件的获取
    4.1凡有意参加投标者,请于2023年3月14日 8:00时至2023年3月20日 8:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。
    4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。
    4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
    5. 投标文件的递交
    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年03月21日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
    本次招标不接受纸质版投标文件。
    开标时间:2023年03月21日09:00
    开标地点:北京INN 3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出,往南530米路西
    5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
    6. 发布公告的媒介
    6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。
    6.2凡对本次招标提出询问,请在2023年03月21日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。
    6.3其他投标说明:
    (1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。
    (2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。
    (3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。
    (4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。
    7. 联系方式
 

招 标 人:

中国石化物资装备部(国际事业公司)

招标代理机构:

国事北京招标中心

地 址:

北京市朝阳区朝阳门北大街22号

地 址:

北京INN 3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出,往南530米路西)

邮 编:

100000

邮 编:

100010

联 系 人:

徐拥军

联 系 人:

徐燕萍

电 话:

13996063520

电 话:

010-59963354

电子邮件:

xuyj.swnl@sinopec.com

电子邮件:

wzxuyp@sinopec.com

2023年3月13日

附件:

招标公告.pdf招标公告.pdf

请您知晓:如果您公司尚未注册请点击“我要注册”。注册信息提交后,我们会在24小时内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可投标。为确保顺利投标,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况

 

 

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。\n\n\n\n如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n\n\n如果贵公司已注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n注册\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注册\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n\n\n\n\n\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n\n\n\n\n\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n制作投标文件\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n结束\n\n投标加密标书在系统中上传\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n投标加密标书在系统中上传\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n具及对应驱动\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n下载井安装投标文件制作工插入CA数字证书制作并生\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n\n在易派客首页点击【注册】请】、完善信息后提交登录电子招标平台点击【下载招标文件】\n川维化工空分装置2台在线色谱仪-国内标采购招标公告1.招标条件本招标项目川维化工空分装置2台在线色谱仪-国内标(WZ20230319-3809-3142-B1)招标人为,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对在线色谱仪采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目已通过审批,资金已落实2.2招标范围序号物资数量计量单位备注1在线色谱仪1个流路预处理系统2.00台包1-在线色谱仪2.3技术规格:技术规格见具体招标文件3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。3.1.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。3.1.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.6投标方在投标前须与用户就应用技术方案达成共识,技术方案成熟、可靠,且须持有用户书面签字盖章确认的检测技术方案。3.1.7对测量乙炔做出书面承诺:所提供的的设备灵敏度重复性:1%RSD。用户验收时达不到此要求供应商无条件退货。3.1.8两套(1AT-001,1AT-002)在线气相色谱分析仪系统的前处理及预处理系统各部件均采用Swagelok、Hy-1ok、Parker或其它同等品牌。3.1.9参与竞标的投标人须为制造商,集成商视同制造商,但需提供所集成主要产品的制造商针对本项目的唯一授权授权有效期必须涵盖合同交货期,并提供产品的制造商针对本项目的唯一授权。不接受代理商、流通商、联合体投标。两套(1AT-001,1AT-002)在线气相色谱分析仪系统生产工厂必须具有ISO9001或GB/T19001质量体系认证。3.1.10参与竞标的投标人须为制造商,集成商视同制造商,但需提供所集成主要产品的制造商针对本项目的唯一授权,授权有效期必须涵盖合同交货期,并提供产品的制造商针对本项目的唯一授权。不接受代理商、流通商、联合体投标。3.1.11投标方为本项目提供的两套(1AT-001,1AT-002)在线气相色谱分析仪系统在国内外2019年以来有正在使用的三套以上业绩的厂家。业绩说明中应包含“项目名称、装置名称、使用单位联系人及联系方式(手机号或座机号)”等,并提供对应的合同或发票(合同金额可抹去,合同中的型号与投标型号必须相同,业绩如需复核,必须提供合同原件)。3.1.12符合法律、法规规定的其他条件。3.1.13详细要求具体见招标文件。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年3月14日8:00时至2023年3月20日8:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5.仅你x什的递父5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年03月21日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。本饮招标不接受纸质版投标文件。开标时间:2023年03月21日09:00开标地点:北京INN3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出,往南530米路西5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。6.2凡对本次招标提出询问,请在2023年03月21日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。6.3其他投标说明(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。7.联系方式中国石化物资装备部(国际事业招标人:公司)招标代理机构:国事北京招标中心北京INN3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出,往南530地址:北京市朝阳区朝阳门北大街22号地址:米路西)邮编:100000邮编:100010联系人:徐拥军联系人:徐燕萍电话:13996063520电话:010-59963354电子邮件:xuyj.swl@sinopec.com电子邮件:wzxuyp@sinopec.com2023年3月13日