空调维护招标公告(中国电信股份有限公司铜梁分公司2023)
标包名称:
铜梁分公司2023年至2024年空调维护项目-比选公告
标包内容说明:
比选公告 本比选项目为铜梁分公司2023年至2024年空调维护项目(项目编号:ZJZB-2023-11686),比选人为中国电信股份有限公司铜梁分公司,比选代理机构为中捷通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
项目概况与采购内容
项目概况:
比选人:中国电信股份有限公司铜梁分公司。
采购方式:公开比选。
资格审查方式:资格后审。
本项目预估采购金额:15万元(含税)。
服务地点:重庆市铜梁区。
服务期限:合同签订之日起2年。
质量标准:达到行业标准及比选人规定标准,质量验收合格。
采购内容及分包划分情况:
采购内容:铜梁分公司2023年至2024年空调维护项目,涉及铜梁电信分公司办公室、支局、营业厅、乡镇模块局机房、宿舍等共225台空调,进行保养、紧急故障维修。
分包划分情况:不划分。
本项目涉及的主要评估产品品类:
序号
涉及的主要评估产品品类
评估产品名称
1
服务
维保服务
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
★本项目设置最高参选限价,最高参选限价为150000.00元(含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
参选人资格要求
参选人基本资格要求: (1)参选人应为在中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权,并提供具有法人资格的总公司的主体资格证件扫描件。 (2)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)比选或者未划分分包(标包)的同一项目比选。 (3)不允许联合体参加比选。 (4)参选人须承诺为本项目开具增值税专用发票。 (5)业绩要求:参选人须提供2020年1月1日至今的同类项目(空调设备维修或空调设备维护)业绩,应满足下列要求:单个合同金额不低于5万元。(须提供合同关键页扫描件,关键页包括体现合同标的、合同金额、签字盖章页,否则一律不认可,如果提供框架合同,必须提供盖章订单扫描件;如提供订单,必须同时提供对应的框架合同。框架合同的金额以订单累计金额为准。单项目合同以合同签订时间为准,框架合同以订单下达/签订时间为准。如需检查原件,则须在要求时间内提供)。 如需检查以上相关资料原件,则须在要求时间内提供。
参选人不得存在下列情形之一:
为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被依法暂停或取消投标/参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(自2020年3月20日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(自2018年3月20日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(自2018年3月20日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; (11)为本比选项目的代建人; (12)为本比选项目的比选代理机构; (13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人; (14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系; (15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施; (17)法律法规、比选文件限定的其他情形。 参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
参选产品资格要求:/。 2.4参选产品制造商资格要求:/。 2.5法律法规规定的其他要求。
资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
比选文件获取
4.1 比选文件获取时间:2023年3月14日8时30分至2023年3月16日17时00分(北京时间,下同)。 4.2比选文件获取方式:凡有意参与参选的潜在参选人,请同时在中通服供应链电子招标系统(链捷招)和中国电信阳光采购网登记购买比选文件,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
在平台登记申领比选文件时须上传以下文件的电子版:购买比选文件的费用支付凭证;
购买比选文件的方式为线上购买。
凡有意向参与本项目的潜在参选人,请通过中通服供应链电子招标系统(链捷招)(网址:https://zjzb.chinaccsscm.cn)完成供应商的注册和项目报名、采购文件的购买与下载、发票获取。
注册:点击【供应商注册】,注册步骤详见网站公告通知栏:《网上购买标书发票信息投标人操作手册》、《网上售标温馨提示》。
报名、购买与下载:注册成功后登录,点击【项目管理】,检索本项目后点击“标书购买”,填写基本信息后完成支付即可获取采购文件。
报名成功后,采购文件电子版可在报名系统界面直接下载。
疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-83806127、020-83820346。服务时间8:30-17:30(工作日)。 注:潜在参选人必须在售卖截止时间前在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成比选文件的登记申领。超过售卖文件截止时间将无法进行相关操作。 4.3 比选文件每套售价200元人民币,售后不退。
参选文件的递交
参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2023年3月20日10时20分。
电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
本项目不组织现场唱价,将于上述同一时间、地点组织远程唱价。 (1)本次唱价将使用腾讯会议视频,请各位参加人员提前下载APP或微信添加小程序。 (2)比选代理机构将于参选截止时间前向各潜在参选人事先登记的电子邮箱中发布会议号,潜在参选人自行按照会议号登录视频会议。
样品的递交
样品递交的时间、地点:/。
样品种类、规格、数量:/。
参选人注册 7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。 7.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。 7.3技术支撑联系方式 电子采购系统技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。 CA证书办理技术支撑:服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn。
发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系及异议接收方式 9.1联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司铜梁分公司 地 址:重庆市铜梁区中兴路100号 联 系 人:杨老师 电 话:17782299934 电子邮件:17782299934 @189.cn 比选代理机构:中捷通信有限公司 地 址:重庆市渝北区黄山大道中段67号信达国际B栋804室 联 系 人:罗阳 电 话:13658484462 电子邮件:luoyang.gyl@chinaccs.cn 获取比选文件联系人:何嘉欣 电子邮件:hejiaxin.gyl@chinaccs.cn 电 话:020-83820346 开户银行:中信银行广州花园支行 账 号:3110910043850020708 9.2异议接收方式 登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。 比选代理机构:中捷通信有限公司(盖章) 2023年3月13日
详见附件