休闲水吧 水吧招标公告(高安市图书馆2023)
[高安市]高安市图书馆休闲水吧网上拍租
项目编号:
JY23JX09007730
项目名称:
高安市图书馆休闲水吧网上拍租
标的名称:
高安市图书馆一楼休闲水吧,挂牌价91,000.00元高安市新时代文明实践中心内城市书房一楼水吧,挂牌价24,800.00元
信息披露期:
信息披露首日:2023年03月13日 信息披露期满日: 2023年03月20日
延期处理方式:
无
项目简介:
标的物为高安市图书馆一楼休闲水吧(面积58.88 ㎡,起拍价91000元/3年) 及高安市新时代文明实践中心内城市书房休闲水吧(面积27.51㎡,起拍价24800元/3年),现公开拍租,租赁期限3年。
重要信息披露:
一、标的概况:标的物为高安市图书馆一楼休闲水吧(面积58.88 ㎡,起拍价91000元/3年) 及高安市新时代文明实践中心内城市书房休闲水吧(面积27.51㎡,起拍价24800元/3年),现公开拍租,租赁期限3年。二、 标的展示时间:自公告之日起至2023年3月20日止三、 标的展示地点:标的所在地。竞租人自行到现场查看和判断,若无疑议,再办理报名手续。四、报名时间:自公告之日起至2023年3月20日17时止五、报名地点:登录江西省公共资源交易网进行网上报名并在网上查询、下载拍租文件(如在报名注册等程序中遇到技术故障请联系国泰新点)。六、拍租时间:2023年3月21日上午10时七、拍租地点:江西省公共资源交易平网(http://www.jxsggzy.cn/web/)八、拍租方式:采用网上电子竞价增价拍卖方式,价高者得。加价幅度(竞价阶梯)为 1000元/次,自由报价时长10分钟,延时周期120秒。
受让方资格条件:
竞拍人应具有营业执照和食品经营许可证
与转让相关的其它条件:
见拍租文件
其它需要披露的内容:
报名操作须知1、按系统要求,竞租人参与竞租必须先办理CA数字证书(CA数字证书办理流程:用户到江西CA网站(www.jxca.org.cn)下载“单位数字证书申请表”或“个人数字证书申请表”,表格为一式三联,按要求填写相关信息。详情请联系南昌市办证点:①江西省数字证书有限公司南昌市省府大院西二路3号1楼江西省数字证书有限公司办证大厅 0791-86212680、86212003②南昌市红谷滩新区卧龙路1000号 江西省行政中心集中办事大厅(江西省新政府会议大楼东楼 0791-88901520注:第一次使用时,需要安装系统驱动,请在网站【帮助中心】栏目下载最新系统驱动安装包。2、未注册的竞租人应当在报名时间截止前进入江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),先注册登记并激活CA锁(选择“交易主体登录”,点击“免费注册”在投标人身份类型中勾选“产权竞买人”,完善注册基本信息),已经注册并激活CA锁的可以直接登录报名并缴纳竞买保证金;该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010 。3、竞租人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前将竞买保证金从报名人注册时绑定的同名银行账户转账支付至以下账户“高安市公共资源交易市场管理委员会办公室”的账户(开户银行:自行勾选,但工商银行、九江银行和中国邮政储蓄银行暂时不能勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“高安市公共资源交易市场管理委员会办公室”账户的资金不负任何责任。4、竞租人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。5、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人注册时绑定的银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效竞买保证金,报名人将不能取得竞买资格、不能参与竞买。6、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人注册时绑定的银行同名账户出账的竞买保证金退还手续,需要出账人持本人身份证明和相关转账证据至交易中心现场办理;报名人注册时绑定的同名银行账户出账后逾期到账的,网上交易系统会自动办理退付。以上无效竞买保证金只能在拍卖标的交易结束后才能办理退付。竞买须知1、本次竞价会现场为宜春市公共资源交易中心高安分中心,竞租人在交易时间2023年3月 21日上午10时前,用报名时的注册用户名(CA锁证书登录),登陆该项目的网上电子交易系统(交易大厅)参与竞价。并应熟悉本次网上竞价的所有程序及操作;如不熟悉,请在报名期间内咨询江苏国泰新点软件有限公司,技术支持电话400-998-0000。如果在竞价过程中因操作失误产生的后果由竞租人自行负责。2、竞价开始后,报价结果以网上报价为准,最终出价为本标的竞价阶段最高出价,交易结束前如无更高应价,则标的由该最高报价人竞得,该最高报价人即成为承租人。3、成交后,竞得人(承租人)须在竞价成交之日起2日内与拍卖公司签订《成交确认书》和其他应当签署的文件并支付佣金。竞得人如拒绝签订《成交确认书》的,视为违约,已交竞租保证金不予退还。同时需承担相应的违约责任。4、成交后,竞得人付清所有款项并签订租赁合同,交易中心收到委托人出具的退款函后,按保证金退付流程3个工作日内原渠道退回竞得人所缴纳的竞租保证金;成交结果公示期满后,交易中心按保证金退付流程2个工作日内原渠道退回未竞得人所缴纳的竞租保证金。
联系方式:
拍卖公司联系电话:18172978106国泰新点技术支持电话:400-998-0000(服务热线)保证金退款电话:0795-5287695
拍租文件-.doc
拍租文件-.doc
拍租文件项目名称:高安市图书馆休闲水吧网上拍租拍租时间:2023年3月21号上午10时拍租地点:江西省公共资源交易平台(网址http://www.jxsggzy.cn/web/)中介公司:江西省中汇拍卖有限公司标的概况标的物为高安市图书馆一楼休闲水吧及高安市新时代文明实践中心内城市书房休闲水吧(见后附表),现公开拍租,租赁期限3年。二、拍租方式采用网上电子竞价的方式,加价幅度(竞价阶梯)为1000元/次,自由报价时长10分钟,延时周期120秒。三、注意事项1、标的物按现状进行拍租,水电开户自理,面积供参考。2、拍租成交价即为3年租金。成交后,承租人与拍卖公司在2日内签订《成交确认书》,并在规定的时间缴清成交价款和佣金,以及产权交易手续费;承租人未按约定支付成交价款和佣金的,竞租保证金不予退回。3、拍租成交后,承租人应缴纳履约保证金,履约保证金为拍租成交价年租金的20%。租赁期满后如无违规行为,无息退回。4、租金按年度平均缴交(年租金:拍租成交价÷租赁年限)5、拍租成交后,承租人必须履行以下条款:①承租人必须在2023年3月28日前将第一年租金和履约保证金打入指定账户并和招租人签订合同。之后,持合同到市民中心603办理退回竞买保证金的相关手续;如承租人未在上述时间将第一年租金和履约保证金打入指定账户并和招租人签订合同,视为自动放弃。②以后年度租金缴付方式为一年一缴。承租人必须在每年3月28日前缴付下一年度租金。③拍租成交后,承租人于成交之日起2日内向拍卖公司按成交价总额的3%支付佣金。四、休闲水吧招租限制条件:1、竞拍人应具有营业执照和食品经营许可证,中标后,不允许分包、转包。2、合同期限为三年(以合同签订的起止时间为准),租赁合同期满,馆方将收回该物业重新公开招租。3、经营范围:该场所仅限经营茶饮、果汁等饮品及糕点、水果、零食,不得提供中式快餐、咖啡等有异味的食品以及含酒精的饮品;承租方需按照限定的经营类目进行经营,不得擅自扩大或变更经营项目。4、服务时间:水吧开放营业时间与图书馆的开放时间保持一致。周一闭馆,周二至周日早上9:00至晚上20:30。5、承包经营方需负责做好水吧的安全管理、卫生保洁等。6、水吧的设施、家具、图书等都属于图书馆资产,承租方负有保管维护之责,有人为损坏,需照采购价格赔偿。承租方如需进行二次装修及安装标识标牌等,必须将装修方案及效果图报出租方审核同意后方可施工,租赁期满后,不得破坏和拆除室内装修,所有权归招租方,图书馆不对二次装修承担任何补偿责任。7、水、电等相关费用及税费由承租方承担缴纳。8、遵守图书馆制定的经营服务范围,接受图书馆的监督与管理。出现服务质量问题出租方有权单方解除合同,不负任何补偿责任。休闲水吧拍租明细表标的号坐落位置路段建筑面积(㎡)起拍价(元/3年)竞租保证金(元)1高安市图书馆一楼锦绣大道以北58.5591000180002高安市新时代文明实践中心内城市书房一楼碧落路以东27.51248005000663000。