上海市无创产前基因检测试剂盒招标公告(上海市儿科医学研究所2023)
上海市儿科医学研究所无创产前基因检测试剂盒采购项目单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:上海市儿科医学研究所
项目名称:上海市儿科医学研究所无创产前基因检测试剂盒采购项目
拟采购的货物或者服务的说明:
试剂盒满足无创产前基因检测实验全流程需要,可提供核酸提取试剂、胎儿染色体非整倍体(T21、T18、T13)检测试剂盒、测序反应通用试剂盒整套检测试剂盒。
拟采购的货物或服务的预算金额:0.0000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
上海市儿科医学研究所已引入由武汉华大智造科技有限公司的MGISEQ-2000基因测序仪及其配套仪器,其测序原理为联合探针锚定聚合测序法,必须采用与之原理一致的检测试剂盒。该试剂盒为专机专配,必须保证原有采购项目服务配套的要求,需要从原供应商处采购。
二、拟定供应商信息
名称:上海华大医学检验所有限公司
地址:上海市浦东新区康新公路3399弄26号楼第7层
三、公示期限
2023年03月13日 至 2023年03月20日
四、其他补充事宜:
预算单价:420元/人份
五、联系方式
1.采购人
联系人:上海市儿科医学研究所
地址:上海市控江路1665号
联系方式:徐老师 25076435
2.财政部门
联系人: /
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:上海公欣招标代理有限公司
地 址:上海市物华路73号1号楼8506室
联系方式:刘欣烨、朱轶 021-55087253
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海市儿科医学研究所无创产前基因检测试剂盒采购项目
品目
货物/医药品/生物化学制品/生物制剂/生物试剂盒
采购单位
上海市儿科医学研究所
行政区域
上海市
公告时间
2023年03月13日 11:08
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘欣烨、朱轶
项目联系电话
02155087253
采购单位
上海市儿科医学研究所
采购单位地址
上海市控江路1665号
采购单位联系方式
徐老师 25076435
代理机构名称
上海公欣招标代理有限公司
代理机构地址
上海市物华路73号1号楼8506室
代理机构联系方式
刘欣烨、朱轶 021-55087253