廊桥勘 基础设施建设 文化旅游 景观招标公告(2023)
会昌县夜游湘江文化旅游基础设施建设景观廊桥项目地勘企业招标公告
附件下载:
地勘询价资料(1).docx地勘询价资料(1).docx
会昌县夜游湘江文化旅游基础设施建设景观廊桥项目地勘企业招标公告一、投标人须知项号内 容说明与要求1招标人会昌县恒茂建设发展集团有限责任公司2项目名称会昌县夜游湘江文化旅游基础设施建设项目3项目地点会昌县城区4招标范围会昌县夜游湘江文化旅游基础设施景观廊桥地勘5资金来源一般债券资金及自筹资金6工艺要求检测方法和检测数量详见《地质勘查坑探规程 GB 3787》7工期要求1.根据地勘工艺规范相关要求 2.满足建设单位及实际施工相关需要8报名时间2023年3月14日至2023年3月17日上午10点9付款方式在完成地勘和出具地勘报告后并报送相关结算资料、发票等材料后支付。10计价方式固定综合单价(含增值税专票、人工、辅材、机械费等),结算以实际工程量*综合单价11联系人招标联系人:王金13064125163 投标地点:会昌县商会大厦十楼工程部。请在报名有效期内提交报价材料。12开标时间地点及举报电话开标时间为:2023年3月17日上午10:00,集团询价小组进行现场拆封各投标人报价文件,审核各投标人资质,按低价原则确定服务机构,项目开标邀请集团监事会主席全程参与见证。地点:会昌县商会大厦十楼会议室监督举报电话(县纪委派驻第十纪检监察组):0797-5623881二、报价要求及中标原则1、投标要求1.1、投标单价为包干综合单价,投标单位报价后我公司即视为报价方在报价前已充分进行了现场踏勘、测量、风险评估及工期提前等所有风险。任何要求增减、变更单价的,将不予认可。除非出现工程新增项目且未确定单价时,双方可协商调整。增加的工程量按双方协商的费用进行结算,增减、变更必须双方另行书面签订协议并加盖公章,否则不予认可。1.2、投标需提供的资料1)报价表(参照附件1格式)。2)法人身份证复印件、公司营业执照复印件、资质证书复印件、委托书及被委托人身份证复印件。3)提供公司主要管理及其直系亲属未在会昌县恒茂建设发展集团有限责任公司从业的承诺书(参照附件2格式)。4)外省企业应提供符合主管部门关于入赣备案等相关规定的材料。5)复印件均需加盖公章,所有材料必须进行封装并加盖公章,否则无效。1.3、提供虚假资料的取消其投标及中标资格,开标时不足3家投标单位按流标处理。1.4、中标公示3天后5天内签订合同,签订合同后要在3天日内需进场开展工作。2、中标原则:符合报价文件且在同等条件下以报价最优惠的单位为中标单位。3、承包内容:按相关规范开展本工程范围内的地勘工作。三、投标文件递交1、投标人应将投标文件密封加盖章。2、封装袋上可写明投标人名称和联系方式。3、投标人在规定时间前可采用邮寄(送达时间需在开标前)或现场递交的方式将投标文件递交到指定地点。四、工程量及控制价1、工程量景观廊桥(详情见附件3)控制价水上地勘:360元/米,路面地勘168元/米。注意事项:投标报价超出控制价的视为无效投标。附件1报价表项目名称单价(元)单位备注水上地勘元/米综合单价路面地勘元/米综合单价我公司已在报价前已充分进行了现场踏勘、测量、风险评估及工期提前等所有风险,按项目现场图纸设计要求提交以上报价。报价公司(盖章/签字):联系电话:2023年月日附件2承诺书我单位为独立法人单位,我公司主要人员及其直系亲属均未有在会昌县恒茂建设发展集团有限责任公司(包括下属子公司)从业的记录以及不存在控股、管理关系和亲属等利害关系。我公司对本承诺的真实性负责,并承担相应法律责任。单位:(公章)年月日附件3