空调系统 空调室外机 空调室内机招标公告(2023)
东南大学 - 竞价公告 (CB102862023000161)
发布时间:2023-03-13 12:31:19 截止时间2023-03-17 09:00:00
基本信息:
申购单号:
"CB102862023000161"
申购主题:
"东南大学建筑学院建筑系东侧二楼办学空间改善工程空调系统"
采购单位:
"东南大学"
报价要求:
"国产含税"
发票类型:
"增值税普通发票"
币种:
"人民币"
预算:
""
签约时间:
"发布竞价结果后7天内签约合同"
送货时间:
"合同签订后7天内送达"
安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"
收货地址:
"江苏省/南京市/玄武区/****"
付款方式:
"设备安装验收合格后付全款"
备注说明:
"1、 本项目为东南大学建筑学院建筑系东侧二楼办学空间改善工程空调系统,空调室外机18匹1台,空调室内机8台。
2、 该项目为交钥匙工程,报价需包含内外机设备、控制器、材料及安装费用,包括但不限于铜管、保温、冷凝水管、制冷剂等。报价应含吊顶拆除及恢复费用,墙面恢复费用,以及搬运及吊装费用。
3、 竞标人报价应将以上所需所有费用均摊到设备费用内,报价为包死价格不做增项。
4、 竞标人报价时需附件上传设备制造商质保函盖章原件扫描件。
"
申购明细:
序号
1
采购内容
空调室内机(天花板嵌入式环绕气流)
数量
1.0台
预算单价
品牌
东芝
型号
MMU-UP0341HYF-C
规格参数
技术参数配置:型号:V100,制冷量10.0KW,制热量11.2KW,含液晶温控器。要求全年室内温度能全年维持24±2℃。
质保及售后服务
售后服务:整机质保2年,报价时需附件上传设备制造商针对本项目的质保函盖章原件扫描件。按行业标准提供服务
序号
2
采购内容
空调室内机(天花板嵌入式环绕气流)
数量
2.0台
预算单价
品牌
东芝
型号
MMU-UP0361HYF-C
规格参数
技术参数配置:型号:V112,制冷量11.2KW,制热量12.5KW,含液晶温控器。要求全年室内温度能全年维持24±2℃。
质保及售后服务
售后服务:整机质保2年,报价时需附件上传设备制造商针对本项目的质保函盖章原件扫描件。按行业标准提供服务
序号
3
采购内容
空调室内机(天花嵌入式双向气流)
数量
1.0台
预算单价
品牌
东芝
型号
MMU-UP0241WH-C
规格参数
技术参数配置:型号:V71,制冷量7.1KW,制热量8.0KW,含液晶温控器。要求全年室内温度能全年维持24±2℃。
质保及售后服务
售后服务:整机质保2年,报价时需附件上传设备制造商针对本项目的质保函盖章原件扫描件。按行业标准提供服务
序号
4
采购内容
空调室内机(天花嵌入式双向气流)
数量
2.0台
预算单价
品牌
东芝
型号
MMU-UP0071WH-C
规格参数
技术参数配置:型号:V22,制冷量2.2KW,制热量2.5KW,含液晶温控器。要求全年室内温度能全年维持24±2℃。
质保及售后服务
售后服务:整机质保2年,报价时需附件上传设备制造商针对本项目的质保函盖章原件扫描件。按行业标准提供服务
序号
5
采购内容
变频空调室外机
数量
1.0台
预算单价
品牌
东芝
型号
MMY-MUP1801HT8Y-CF
规格参数
技术参数配置:18HP,额定制冷量50.4KW、制热量56KW,顶出风。含槽钢基础尺寸:1500*200mm,高300mm。
质保及售后服务
售后服务:整机质保2年,报价时需附件上传设备制造商针对本项目的质保函盖章原件扫描件。按行业标准提供服务
序号
6
采购内容
空调室内机(天花嵌入式双向气流)
数量
2.0台
预算单价
品牌
东芝
型号
MMU-UP0091WH-C
规格参数
技术参数配置:型号:V28,制冷量2.8KW,制热量3.2KW,含液晶温控器。要求全年室内温度能全年维持24±2℃。
质保及售后服务
售后服务:整机质保2年,报价时需附件上传设备制造商针对本项目的质保函盖章原件扫描件。按行业标准提供服务