钢材 水泥招标公告(中铁二局集团有限公司2023)
Untitled
中铁二局集团有限公司宁波6115项目、宁波7025项目钢材、水泥
招标采购
(招标编号:ZTEJ城-202302)
1. 招标条件
1.1 中铁二局集团有限公司宁波6115项目、宁波7025项目钢材、水泥招标采购采购资金已落实。本次采购项目施工单位已确定,因工程施工需要进行中铁二局集团有限公司宁波6115项目、宁波7025项目钢材、水泥招标采购。
1.2招标依据
1.2.1《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号);
1.2.2《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家发展改革委等七部委第12号令);
1.2.3其它相关法律、法规、规章。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:见附件一。
2.2招标内容:物资品种、包件划分、计划交货期等见附件二。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求申请人具备以下要求,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
(1) 本次投标人必须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册;
(2) 本次招标要求投标人具体资格要求、具备业绩,详见(附件二)。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1本次招标文件仅采用电子版方式发售。潜在投标人须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册客服热线400-6010-100)。
4.2招标文件售卖时间:2023年3月14日10:00起至 2022年3月19日 10:00时 00 分。潜在投标人请于本时间内完成购买标书相关的所有工作,包括:包件响应、汇入标书费、汇款信息登记并匹配成功、在线下载招标文件。如未按时完成,无法参与投标工作。请将投标申请表(附件三)、营业执照副本(加盖公章)、投标联系人身份证(加盖公章)扫描件、标书费汇款凭证发至承办人联系电子邮箱,电子邮箱:409936173@qq.com。
4.3 招标文件每套(每包件)售价见附件一,售后不退。投标人必须从投标单位银行账户汇出,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上和线下相结合的开标方式。本次物资招标一包一投,投标人按包件分别编制投标文件。
5.2纸质投标文件递交的时间:2023年3月24日 9 时00 分至 10 时 00 分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年3月24日 10时 00 分,地点为:成都市金牛区万石路中铁产业园A11栋一单元2楼201室,联系人:赵工,联系电话:18683567637,因疫情原因,本次投标采用邮寄方式参与,开标前需邮寄到。
5.3 电子版投标报价表、投标文件同时上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间同上。线上投标文件、电子版投标文件与纸质版投标文件须完全一致,如不一致视为重大偏差。投标人在开标的同时须进行线上投标报价解锁。
5.4 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。未按时上传电子版招标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标(即使已送达纸质投标文件且开标完成)。招标人不接受未购买招标文件的投标人投标。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。
7. 联系方式
招 标 人:中铁二局集团有限公司
地 址:四川省成都市金牛区万石路中铁产业园A11栋一单元201室
招标联系人:赵工 18683567637
标书费账户如下(备注栏请注明填写:标书费):
银行户名:中铁二局集团有限公司宁波市轨道交通6号线一期工程SG6115标段施工项目部
项目部账户开户银行:中国银行宁波市分行
银行账号:367582094627
投标规格技术问题联系各包件联系人
GC-01/SN-01包件:李工17313969449
SN-02包件:王工18224210725
2023年3月
附件一
物资招标项目概况
序号
项目全称
项目概况(详细)
项目通讯地址
所属单位
1
宁波6115
梅墟路站位于高新区江南路与梅墟路交叉口,为 6 号线和远期 9 号线换乘站(9号线仅实施换乘节点), 6 号线车站沿江南路跨梅墟路东西向布置;为地下二层双岛式车站,带交叉渡线、存车线、越行线、接出新棉停车场出入线。附属包括两个风亭和 4 个出入口。
梅墟路
中铁二局集团有限公司城通分公司
2
宁波7025
宁波7025标包含4个盾构隧道区间和6座机械法联络通道。其中盾构区间为九龙大道站~镇海大道站区间、镇海大道站~金华路站区间、金华路站~贵驷站区间和贵驷站~明海大道站区间。其中九镇区间左右线全长3008m,镇金区间左右线全长2307m,金贵区间左右线全长2451m,贵明区间左右线全长1803m,全线总长9569m。区间联络通道处采用外径6.2m,内径5.5m,环宽1.5m的钢砼复合管片,泵房处采用外径6.2m,内径5.5m,环宽1.2m的特殊钢砼复合管片,其余采用外径6.2m,内径5.5m,环宽1.2m钢筋混凝土管片
宁波镇海大道
中铁二局城通分公司
附件二
物资品种、包件划分、招标文件售价、投标保证金、投标人资格要求
序号
物资名称
规格型号
技术要求
计量单位
包件数量
项目名称
包件号
招标人名称
包件售价(元)
投标保证金(元)
投标人资格条件
1
热轧光圆钢筋
HPB300 6mm
国标
吨
7.0
宁波6115项目
GC-01
中铁二局集团有限公司城通分公司
1000
0
投标人资格要求1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂或代理商(具体详见各包件要求),并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书,不接受个体工商户投标,投标人成立至投标时间不少于六个月. 2.生产能力要求:符合国家相关法规及安全生产的投标人,不接受在供应过程中提供过不合格产品的投标人。 3.财务能力要求: 具有良好的资金财务状况(出具的近两年财务报告,含资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)。4.履约信用要求:具有良好的社会信誉,不接受与本单位发生诉讼的单位,且本年度诉讼超过2家单位,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;近两年未在官方平台通报质量不合格;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在铁路总公司(原铁道部)、中国中铁或中铁二局处罚期内的投标单位。5.其他要求:(1).电商型号与标书型号不一致的以标书规格型号为准。(2).支付方式:甲方以现金转账、信用证或供应链金融(包括但不限于商业承兑汇票、银行承兑汇票、建行E信通、云信、邮储电子保理、应付账款反向保理等)方式支付。若甲方采用商业承兑汇票支付,由中铁二局集团有限公司代甲方开具或由甲方背书转让其持有的商业承兑汇票,甲方不承担贴现费用。若甲方采用银行承兑汇票支付,由中铁二局集团有限公司代甲方开具或由甲方背书转让其持有的银行承兑汇票,甲方不承担贴现费用。若采用信用证或其他供应链金融支付方式的,由中铁二局集团有限公司代甲方办理,甲方不承担贴现费用。
合同签订主体根据需求各单位营改增要求确定
付款方式:
(1)GC-01:结算完成后,乙方开具结算金额等额的增值税专用发票。甲方在收到乙方增值税专用发票后,60天内甲方向乙方支付货款结算金额的90%,剩余10%质保期满10日内付清。(注:不超过业主验工计价付款比例,如甲方已告知乙方业主、建设单位或总承包单位具体支付比例,业主、建设单位或总承包 单位未将工程款按约支付给甲方,根据风险分担原则,双方约定, 甲方应支付乙方的款项按 照建设单位拖欠数额相应比例和拖延的时间相应顺延。此种情形下不视为甲方违约,甲方不承担顺延期间利息及其他违约责任。(2)SN-01:结算完成后,乙方开具结算金额等额的增值税专用发票。甲方在收到乙方增值税专用发票后,30天内甲方向乙方支付货款结算金额的90%,剩余10%质保期(质量保证期:质保期为 3 个月,自每批交货验收合格的物资对应结算周期期满的次日起算3个月。)满10日内付清,(注:不超过业主验工计价付款比例,如甲方已告知乙方业主、建设单位或总承包单位具体支付比例,业主、建设单位或总承包 单位未将工程款按约支付给甲方,根据风险分担原则,双方约定, 甲方应支付乙方的款项按 照建设单位拖欠数额相应比例和拖延的时间相应顺延。此种情形下不视为甲方违约,甲方不承担顺延期间利息及其他违约责任。(3)SN-02:先货后款:货款分期支付。结算完毕后,合同“买方”在收到业主验工计价款及卖方开具的正式的增值税专用发票30日内支付上月应付款的70%,结算后第三个月(90天)支付20%,剩下10%作为质保金,在工程质保期满之日起3个月内无息支付(质保金均不计利息),如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。质量保证金的支付并不免除乙方对交付货物质量的保证责任。
2
热轧光圆钢筋
HPB300 8mm
国标
吨
128.0
3
热轧光圆钢筋
HPB300 10mm
国标
吨
243.0
4
热轧光圆钢筋
HPB300 12mm
国标
吨
42.0
5
热轧光圆钢筋
HPB300 14mm
国标
吨
2.8
6
热轧光圆钢筋
HPB300 20mm
国标
吨
2.1
7
热轧光圆钢筋
HPB300 22mm
国标
吨
21.8
8
热轧光圆钢筋
HPB300 25mm
国标
吨
9.2
9
热轧光圆钢筋
HPB300 32mm
国标
吨
8.3
10
圆钢
Q325B 32mm
国标
吨
59.2
11
圆钢
Q325B 36mm
国标
吨
33.1
12
热轧螺纹钢筋
HRB400 10mm
国标
吨
254.0
13
热轧螺纹钢筋
HRB400 12mm
国标
吨
569.0
14
热轧螺纹钢筋
HRB400 14mm
国标
吨
1732.0
15
热轧螺纹钢筋
HRB400 16mm
国标
吨
1881.0
16
热轧螺纹钢筋
HRB400 18mm
国标
吨
417.0
17
热轧螺纹钢筋
HRB400 20mm
国标
吨
296.0
18
热轧螺纹钢筋
HRB400 22mm
国标
吨
161.8
19
热轧螺纹钢筋
HRB400 25mm
国标
吨
1062.0
20
热轧螺纹钢筋
HRB400 28mm
国标
吨
4090.0
21
热轧螺纹钢筋
HRB400 32mm
国标
吨
1367.0
22
热轧螺纹钢筋
HRB400E 12mm
国标
吨
524.0
23
热轧螺纹钢筋
HRB400E 14mm
国标
吨
887.0
24
热轧螺纹钢筋
HRB400E 16mm
国标
吨
281.0
25
热轧螺纹钢筋
HRB400E 18mm
国标
吨
168.0
26
热轧螺纹钢筋
HRB400E 20mm
国标
吨
387.0
27
热轧螺纹钢筋
HRB400E 22mm
国标
吨
637.0
28
热轧螺纹钢筋
HRB400E 25mm
国标
吨
893.0
29
热轧螺纹钢筋
HRB400E 28mm
国标
吨
2820.0
30
热轧螺纹钢筋
HRB400E 32mm
国标
吨
621.0
31
型材
各型
国标
吨
500.0
32
普通硅酸盐水泥
散装 P.O 42.5
国标
吨
25000
宁波6115
SN-01
1000
0
33
普通硅酸盐水泥
散装 P.O 42.5
国标
吨
3400
宁波7025
SN-02
500
0
附件三
投 标 申 请 表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传 真
电子邮箱(必填)
1.购买招标文件方式: 电子版 2.申请投标包件:3.其它说明:投标人(公章) 年 月 日
附件四:
技术规格书(国标)