物业服务 物业管理服务招标公告(永泰县第二实验小学2023)



永泰县第二实验小学物业服务采购项目邀请招标公告

项目概况
永泰县第二实验小学物业服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在福建鑫俊业工程管理有限公司【福州市晋安区秀峰路188号闽台AD创意园2#201】获取招标文件,并于2023年03月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XJYZB[GK]2023001
项目名称:永泰县第二实验小学物业服务采购项目
预算金额:19.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.0000000 万元(人民币)
采购需求:

采购包
品目号
采购标的
允许进口
数量
品目号预算
采购包预算
投标保证金

1

1-1
永泰县第二实验小学物业服务采购项目

1(年)
190000

190000
3800

合同履行期限:合同签订后 ( 30 ) 天内到位。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:根据《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》(榕 财 采 〔2021〕5 2 号) 规定,(1)供应商在投标文件中可自行选择是否提供资格承诺函 (格式详见附件),若按附件内容要求提供资格承诺函,无需在投标文件中提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳证明材料,采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。(2)若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。(3)供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第 1 项的,则应按招标文件要求提供财务状况报告。
三、获取招标文件
时间:2023年03月14日 至2023年03月21日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建鑫俊业工程管理有限公司【福州市晋安区秀峰路188号闽台AD创意园2#201】
方式:报名期限内,被邀请供应商应持公司营业执照复印件、授权委托书原件及授权人代表身份证原件及复印件加盖投标单位公章到招标代理机构处报名,未报名将导致投标文件被拒收。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年03月29日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年03月29日 09点30分(北京时间)
地点:永泰县第二实验小学会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

现邀请福建和城兴实业有限责任公司,福建省东凯建设工程有限公司,福州市永洁物业管理有限公司来参加投标,未被邀请投标人的投标文件将被拒绝。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:永泰县第二实验小学     
地址:永泰县城峰镇杨梅路33号        
联系方式:侯老师13675046822      
2.采购代理机构信息
名 称:福建鑫俊业工程管理有限公司            
地 址:福州市晋安区秀峰路188号闽台AD创意园2#201            
联系方式:小王15759800251            
3.项目联系方式
项目联系人:小王
电 话:  15759800251 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
永泰县第二实验小学物业服务采购项目

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
永泰县第二实验小学

行政区域
永泰县
公告时间
2023年03月14日 14:28

开标时间
2023年03月29日 09:30

获取招标文件时间
2023年03月14日至2023年03月21日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥19.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小王

项目联系电话
15759800251

采购单位
永泰县第二实验小学

采购单位地址
永泰县城峰镇杨梅路33号

采购单位联系方式
侯老师13675046822

代理机构名称
福建鑫俊业工程管理有限公司

代理机构地址
福州市晋安区秀峰路188号闽台AD创意园2#201

代理机构联系方式
小王15759800251