车辆招标公告(广元市利州区人民法院2023)
广元市利州区人民法院车辆采购(三次)竞争性谈判公告
项目概况
车辆采购(三次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年03月20日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5108012022000226
项目名称:车辆采购(三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:750,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起15日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2023年03月15日至2023年03月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月20日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年03月20日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
监督单位:广元市财政局 联系电话:0839-3273732
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广元市利州区人民法院
地址:广元市利州东路451号
联系方式:3301303
2.采购代理机构信息
名称:广元市政府采购中心
地址:四川省广元市利州区玉潭路50号
联系方式:0839-5572009
3.项目联系方式
项目联系人:李多睿
电话:0839-3301303
广元市政府采购中心
2023年03月14日
相关附件:
采购需求.docx
采购需求.docx
3.3、技术参数及要求采购包1:标的名称:商务车参数性质序号技术参数与性能指标1商务车1辆★1.发动机:≥2.0T;2.悬挂方式:前麦弗逊独立悬架+后扭杆梁悬挂;★3.驱动方式:两驱,前置前驱;★4.变速箱:9速手自一体或以上;5.进气形式:涡轮增压;6.燃油方式:汽油;★7.环保标准:符合国六排放标准;8.车身颜色:白色;9.长(mm):≥5230;10.宽(mm):≥1850;11.高(mm):≥1800;12.轴距(mm):≥3050;★13.油箱容积(L):≥65;14.供油方式:直喷;15.最大扭矩(N):≥350;16.最大额定功率(KW):≥174;17.安全气囊(个):≥5;★18.车辆配置要求:导航、智能手机映射、全LED自动感应大灯、BFI一体化车身结构、ABS防抱死制动系统、EBD电子制动力分配系统、TCS牵引力控制系统、HSA坡道辅助系统、智能胎压监测系统、自动驻车、高清泊车影像、一键启动、无钥匙进入、≥12吋高清触摸屏、定速巡航、右侧电动滑移门、自动空调系统。商务车1辆★1.发动机:≥2.0T;2.悬挂方式:前麦弗逊独立悬架+后扭杆梁悬挂;★3.驱动方式:两驱,前置前驱;★4.变速箱:9速手自一体或以上;5.进气形式:涡轮增压;6.燃油方式:汽油;★7.环保标准:符合国六排放标准;8.车身颜色:白色;9.长(mm):≥5230;10.宽(mm):≥1850;11.高(mm):≥1800;12.轴距(mm):≥3050;★13.油箱容积(L):≥65;14.供油方式:直喷;15.最大扭矩(N):≥350;16.最大额定功率(KW):≥174;17.安全气囊(个):≥5;★18.车辆配置要求:导航、智能手机映射、全LED自动感应大灯、BFI一体化车身结构、ABS防抱死制动系统、EBD电子制动力分配系统、TCS牵引力控制系统、HSA坡道辅助系统、智能胎压监测系统、自动驻车、高清泊车影像、一键启动、无钥匙进入、≥12吋高清触摸屏、定速巡航、右侧电动滑移门、自动空调系统。商务车1辆★1.发动机:≥2.0T;2.悬挂方式:前麦弗逊独立悬架+后扭杆梁悬挂;★3.驱动方式:两驱,前置前驱;★4.变速箱:9速手自一体或以上;5.进气形式:涡轮增压;6.燃油方式:汽油;★7.环保标准:符合国六排放标准;8.车身颜色:白色;9.长(mm):≥5230;10.宽(mm):≥1850;11.高(mm):≥1800;12.轴距(mm):≥3050;★13.油箱容积(L):≥65;14.供油方式:直喷;15.最大扭矩(N):≥350;16.最大额定功率(KW):≥174;17.安全气囊(个):≥5;★18.车辆配置要求:导航、智能手机映射、全LED自动感应大灯、BFI一体化车身结构、ABS防抱死制动系统、EBD电子制动力分配系统、TCS牵引力控制系统、HSA坡道辅助系统、智能胎压监测系统、自动驻车、高清泊车影像、一键启动、无钥匙进入、≥12吋高清触摸屏、定速巡航、右侧电动滑移门、自动空调系统。标的名称:轿车参数性质序号技术参数与性能指标1轿车2辆★1.发动机:≤1.8T;2.悬挂方式:前麦弗逊独立悬架+后多连杆悬架;★3.驱动方式:前置前驱;★4.变速箱:7速湿式双离合;5.进气形式:涡轮增压;6.燃油方式:汽油;★7.环保标准:符合国六排放标准;8.车身颜色:白;9.长(mm):≥4988;10.宽(mm):≥1875;11.高(mm):≥1470;12.轴距(mm):≥2920;13.供油方式:直喷;14.最大扭矩(N):≥258;15.最大额定功率(KW):≥124;16.安全气囊(个):≥5;17.轮胎规格:≥225/55R17★18.车辆配置要求:导航、全景天窗、LED自动大灯、感应雨刷、电动后视镜带加热折叠、前排座椅电动调节、远程控车、语音交互系统、智能胎压监测系统、自动驻车、高清泊车影像、一键启动、无钥匙进入、≥12.6吋高清触摸屏、定速巡航、自动空调系统、在线音乐、在线导航、驾驶助手。轿车2辆★1.发动机:≤1.8T;2.悬挂方式:前麦弗逊独立悬架+后多连杆悬架;★3.驱动方式:前置前驱;★4.变速箱:7速湿式双离合;5.进气形式:涡轮增压;6.燃油方式:汽油;★7.环保标准:符合国六排放标准;8.车身颜色:白;9.长(mm):≥4988;10.宽(mm):≥1875;11.高(mm):≥1470;12.轴距(mm):≥2920;13.供油方式:直喷;14.最大扭矩(N):≥258;15.最大额定功率(KW):≥124;16.安全气囊(个):≥5;17.轮胎规格:≥225/55R17★18.车辆配置要求:导航、全景天窗、LED自动大灯、感应雨刷、电动后视镜带加热折叠、前排座椅电动调节、远程控车、语音交互系统、智能胎压监测系统、自动驻车、高清泊车影像、一键启动、无钥匙进入、≥12.6吋高清触摸屏、定速巡航、自动空调系统、在线音乐、在线导航、驾驶助手。轿车2辆★1.发动机:≤1.8T;2.悬挂方式:前麦弗逊独立悬架+后多连杆悬架;★3.驱动方式:前置前驱;★4.变速箱:7速湿式双离合;5.进气形式:涡轮增压;6.燃油方式:汽油;★7.环保标准:符合国六排放标准;8.车身颜色:白;9.长(mm):≥4988;10.宽(mm):≥1875;11.高(mm):≥1470;12.轴距(mm):≥2920;13.供油方式:直喷;14.最大扭矩(N):≥258;15.最大额定功率(KW):≥124;16.安全气囊(个):≥5;17.轮胎规格:≥225/55R17★18.车辆配置要求:导航、全景天窗、LED自动大灯、感应雨刷、电动后视镜带加热折叠、前排座椅电动调节、远程控车、语音交互系统、智能胎压监测系统、自动驻车、高清泊车影像、一键启动、无钥匙进入、≥12.6吋高清触摸屏、定速巡航、自动空调系统、在线音乐、在线导航、驾驶助手。3.4、商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起15日3.4.2交货地点和方式采购包1:采购人指定地点3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:双方签订合同后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:车辆经采购人组织相关专业人员验收合格后,采购人凭发票,达到付款条件起30日,支付合同总金额的70.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:按国家有关规定以及本项目谈判文件的技术服务要求、商务及售后服务要求,成交人的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的文件要求以及行业部门的技术要求统一验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:1.售后服务要求1.1车辆售后服务按生产厂家三包政策执行;1.2质保期:三年或10万公里质保;1.3动力总成8年或16万公里超长质保;1.4原厂2次免费保养;1.5提供24小时免费救援服务;1.6响应时间:质保期内车辆发生故障,供应商接到电话通知后30分钟响应,1小时内到达现场处理,一般故障4小时修复,较大故障24小时内修复或更换。并承担修理调换的费用。2.其他要求2.1供应商须提供所投车型的工信部《道路机动车辆生产企业及产品》公告并加盖供应商鲜章。2.2车辆上户要求:成交人保证提供完整且符合车辆上牌所需的全部资料,并协助在采购人所在地办理相关上户手续。(提供承诺函)3.4.8违约责任及解决争议的方法采购包1:1.供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2.如因成交人工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.其他未尽事项双方合同中约定。3.5其他要求采购包1:详见第三章: