工程 排洪渠招标公告(广德市邱村镇人民政府2023)
(农村工匠项目)广德市邱村镇开发区试车场南侧排洪渠工程
发布日期:2023年03月15日
项目编号:QCGJ2023039
一、招标条件
1、工程名称:广德市邱村镇开发区试车场南侧排洪渠工程
2、项目审批、核准或备案机关名称:广德市邱村镇人民政府
3、招标人:广德市邱村镇人民政府
4、资金来源:财政资金
5、资格审查:资格后审
二、项目概况与招标范围
1、工程实施地点:广德市邱村境内。
2、建设规模:主要工程内容:新修排水渠及沟底硬化等;具体内容详见工程量清单。
3、初始控制价:人民币壹拾参万玖仟陆佰伍拾柒元玖角柒分(¥139657.97)
4、成交价:初始控制价下浮10%,其中招标代理费不参与下浮,人民币壹拾贰万伍仟捌佰贰拾贰元壹角柒分(¥125822.17)。
5、工期要求:20个日历天
6、招标范围:详见招标文件及工程量清单
7、标段划分:一个标段
三、投标人资格要求
1、本次招标要求投标人须具有广德市邱村镇小额公共资源招标领导组核发的《农村工匠资格证书》的农村工匠。
2、项目负责人资格要求:持有广德市邱村镇小额公共资源招标领导组核发的农村工匠资格证书,无在建工程,且履约良好。
四、招标文件的获取及方式
1、请符合资格要求并在邱村镇备案合格的农村工匠自行报名参加投标。
2、报名时间:2023年03月15日至2023年03月20日,上午8时00分至12时00分与下午14时00分至17时00分(北京时间,节假日除外)。
3、报名地点:广德市邱村镇小额公共资源交易中心。
4、报名资料:请符合资格要求并在邱村镇入库农村工匠的自行报名参加投标。
农村工匠须持广德市邱村镇小额公共资源招标领导组核发的农村工匠资格证书(原件)、身份证(原件)。
五、投标文件的递交
1、投标文件(函)递交的截止时间为2023年03月21日09时00分,地点为广德市邱村镇小额公共资源交易中心开标室。
2、逾期送达者或者未送达指定地点的投标文件(函),招标人不予受理。
六、相关提示
请各投标人自觉做好个人防护,并佩戴口罩,在投标截止时间将投标文件递交至广德市邱村镇小额公共资源交易中心并进行签到。
七、联系方式
招标人:广德市邱村镇人民政府
地址:广德市邱村镇
邮编:242200
联系人:胡先生
电话:13635636617
招标代理机构:安徽展鹏项目管理有限公司
地址:广德市日月商城C区2-2-15、16室
邮编:242200
联系人:沈女士
电话:13865307220
信息来源请点击: